h-2127 round picnic table

Comentarios

Transcripción

h-2127 round picnic table
Para Español, vea páginas 3-4.
Pour le français, consulter les pages 5-6.
H-2127
ROUND PICNIC
TABLE
1-800-295-5510
uline.com
CONTENTS
REF.
QTY.
1
28
DESCRIPTION
5/16" Hex Head Bolts
2
56
5/16" Washer
3
28
5/16" Nut
4
4
Bench Seats
5
1
Tabletop
6
8
Legs
7
1
Cross Brace with Umbrella Holder
TOOL NEEDED
1/2" Socket Wrench
PARTS
5
4
1
6
2
3
7
PAGE 1 OF 6
0715 IH-2127
ASSEMBLY
Left
Right
1. Flip the tabletop (5) upside down. Take one leg (6)
at a time and loosely attach the end of the leg to
the tabletop using one bolt (1), two washers (2) and
one nut (3). The leg braces are an inside mount. The
legs are labeled left and right. Match the legs to
the left and right markings on the underside of the
table. (See Figure 1)
Figure 1
2. Insert the cross brace (7) with the umbrella
holder facing upward and loosely bolt to the
corresponding corners using one bolt, two washers
and one nut. (See Figure 2)
Figure 2
Underside
of Table
Underside
of Table
3. Flip the table upright and loosely attach the four
bench seats (4) to the legs with the leg braces
having an inside mount. (See Figure 3)
4. Ensure the tabletop and bench seats are level, then
tighten each bolt, finishing with the cross brace.
Figure 3
π
CHICAGO • ATLANTA • DALLAS • LOS ANGELES • MINNEAPOLIS • NYC/PHILA • SEATTLE • MEXICO • CANADA
1-800-295-5510
PAGE 2 OF 6
uline.com
0715 IH-2127
π H-2127
01-800-295-5510
MESA REDONDA
PARA PICNIC
uline.mx
CONTENIDO
REF.
CANT.
1
28
DESCRIPCIÓN
Pernos de Cabeza Hexagonal de 5/16"
2
56
Rondana de 5/16"
3
28
Tuerca de 5/16"
4
4
Asientos de Banca
5
1
Cubierta de la Mesa
6
8
Patas
7
1
Soporte en Cruz con Soporte para Sombrilla
HERRAMIENTA NECESARIA
Llave de Dado de 1/2"
PARTES
5
4
1
6
2
3
7
PAGE 3 OF 6
0715 IH-2127
ENSAMBLE
Derecha
Izquierda
1. Voltee la cubierta de la mesa (5). Tome una pata
(6) a la vez en una y fije sin apretar el extremo de
la pata a la cubierta de la mesa usando un perno
(1), dos rondanas (2) y una tuerca (3). Los soportes
de las patas se montan desde el interior. Las
patas están marcadas como izquierda y derecha.
Haga que las patas coincidan con las marcas de
izquierda y derecha ubicadas en la parte inferior
de la mesa. (Vea Diagrama 1)
Diagrama 1
2. Inserte el soporte en cruz (7) con el soporte para
sombrilla mirando hacia arriba y fíjelo sin apretar
a las esquinas correspondientes usando un perno,
dos rondanas y una tuerca. (Vea Diagrama 2)
Diagrama 2
Parte inferior
de la Mesa
Parte inferior
de la Mesa
3. Voltee la mesa para colocarla de nuevo en
posición vertical y fije sin apretar los cuatro
asientos de banca (4) a las patas con los soportes
para patas que se montan desde el interior. (Vea
Diagrama 3)
Diagrama 3
π
4. Asegúrese de que la cubierta de la mesa y que los
asientos de banca estén nivelados y luego apriete
cada uno de los pernos, terminando con el soporte
en cruz.
CHICAGO • ATLANTA • DALLAS • LOS ANGELES • MINNEAPOLIS • NYC/PHILA • SEATTLE • MEXICO • CANADA
01-800-295-5510
PAGE 4 OF 6
uline.mx
0715 IH-2127
π H-2127
1-800-295-5510
uline.ca
TABLE À PIQUENIQUE RONDE
CONTENU
#
QTÉ
1
28
DESCRIPTION
Boulons à tête hexagonale de 5/16 po
2
56
Rondelles de 5/16 po
3
28
Écrous de 5/16 po
4
4
Bancs
5
1
Dessus de table
6
8
Pattes
7
1
Renfort transversal avec support de parasol
OUTIL REQUIS
Clé à douilles de 1/2 po
PIÈCES
5
4
1
6
2
3
7
PAGE 5 OF 6
0715 IH-2127
ASSEMBLAGE
1. Placez le dessus de table (5) à l'envers. Prenez une
patte (6) à la fois et fixez lâchement l'extrémité de
la patte au dessus de table à l'aide d'un boulon (1),
de deux rondelles (2) et d'un écrou (3). Les renforts
de patte sont une structure de fixation intérieure.
Les pattes sont étiquetées gauche et droite. Faites
correspondre les pattes avec les repères des côtés
gauche et droit en dessous de la table. (Voir Figure 1)
Droit
Gauche
Figure 1
2. Insérez le renfort transversal (7) en orientant le
support de parasol vers le haut et boulonnez-le
lâchement aux coins correspondants à l'aide d'un
boulon, de deux rondelles et d'un écrou. (Voir Figure 2)
Figure 2
Dessous
de table
Dessous
de table
3. Retournez la table et fixez lâchement les quatre
bancs (4) aux pattes avec armature de fixation
intérieure. (Voir Figure 3)
4. Assurez-vous que le dessus de table et les bancs
sont de niveau, puis serrez chaque boulon, en
terminant avec le renfort transversal.
Figure 3
π
CHICAGO • ATLANTA • DALLAS • LOS ANGELES • MINNEAPOLIS • NYC/PHILA • SEATTLE • MEXICO • CANADA
1-800-295-5510
PAGE 6 OF 6
uline.ca
0715 IH-2127