Subasta Monte de Piedad
'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Mayo 2013 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Mayo 2013 Exposición del 24 al 30 de Abril de 2013 Adjudicación el 2 de Mayo de 2013 Adjudicación directa el 6 de Mayo de 2013 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de ' la Caixa' organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de ' la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito par a l as of er t as efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de ' la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. ' La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a ' la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en ' la Caixa' . Undécima ' la Caixa' se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad. Calendario y datos de interés Horario: De lunes a viernes, de 08.15 a 14.00 h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.00 h y de 16.30 a 19.45 h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (A08663619) Lugar: Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn. 93-406 39 60 Exposición y información: Del 24 al 30 de Abril de 2013 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet (www.lacaixa.es/subastas), del 24 de Abril al 1 de Mayo de 2013, las 24 horas del día. Adjudicación: A las 08.15 horas del día 2 de Mayo de 2013 Entrega de lotes i exposición de los lotes desiertos: A partir de las 08.15 horas del día 3 de Mayo de 2013 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 6 de Mayo de 2013 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: LUNES, 27 DE MAYO DE 2013 NOTAS Lote 1 2 Lotes Precio Salida en euros U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e r a d e o ro y p e rl a s d e i m i t a c i ó n. 2 0 c m. y 4 6 c m. Peso: 45,1 gr. 120 € U n re l o j aut o máti c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra U N I V ERS A L G EN ÉV E, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r. Oro . En f unc i o nami e nt o . Peso: 76,5 gr. 1.490 € 3 U n c o l l a r d e o ro b i c o l o r c o n un di amante . 4 9 c m. Peso: 31,4 gr. 810 € 4 U n c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 23,7 gr. 610 € 5 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 17,2 gr. 440 € 6 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Peso: 7,7 gr. 185 € 7 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 25,3 gr. 650 € 8 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 10,3 gr. 9 U n a c ad e na c o n una c ruz . Oro . 6 0 c m. Peso: 9,3 gr. 235 € 10 U na c ade na c o n un c o l g ante . O ro y u n a e s m e ra l d a . 6 4 c m . Peso: 10,2 gr. 240 € 11 U na s o rt i j a y u n c o l g a n t e . Oro . Hay g rabado s . Medida sortija 14,5 Peso: 7,2 gr. 170 € 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 o ro . 250 € 12 D o s c o l g ante s y una c ruz . Oro . Hay g rabado s . Peso: 7,8 gr. 185 € 13 V a ri a s p i e z a s d e o r o , m e t a l , pi e dras , una pe rl a c ul t i v ada y pl ás ti c o . Peso: 17,7 gr. 280 € 14 1 U n c o l g a n t e d e o ro y d i a man te s . Diamantes 1,66 ct. Peso: 29,3 gr. 850 € Lote 15 Precio Salida en euros d e c u arz o , marc a i ml a e s f e ra OMEGA , d e mo d e l o c ab al l e ro . f u n c i o n a mi e n t o . E s t á U n re l o j p re s a e n pul s e ra, O ro . E n g rabado . Peso: 25,7 gr. Lote 15 16 17 18 27 250 € Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a ma nt e s . El d i aman t e c e n t ral e s t á l i g e rame n t e e s qu i rl ado . Hay g rabado s . Platino 3,9 gr. Medida sortija 14 Diamantes centro 1,00 ct. Diamantes 0,08 ct. Calidad estimada SI1/SI2-M Peso: 3,9 gr. 990 € 16 U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 1 8 c m. Peso: 18,6 gr. 475 € 17 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 18,8 gr. 480 € 28 18 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o , d i a ma n t e s y p i e d ra s . 5 3 , 5 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 9,1 gr. 260 € U na pul s e ra rí g i da de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 28,7 gr. 675 € 29 U na c ade na y una me dal l a. Oro y e s mal te . 6 1 c m. Peso: 19,5 gr. 450 € 19 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . Medida sortija 11 Peso: 7,7 gr. 195 € 20 U n a s o rt i j a d e o ro b a j o , d i a mante s y una pi e dra. Oro bajo 5,3 gr. Medida sortija 10 Peso: 5,3 gr. 100 € 21 22 23 24 25 26 19 21 20 22 D o s s o rt i j a s y do s a re t e s de o ro , d i a m a n t e s , p e rl a s c u l t i v adas de ag u a dul c e y p i e d ras . N ú m. 1 1 amb as . Hay g rab ado s . Peso: 6,7 gr. 175 € U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Hay hue c o s . Peso: 23,9 gr. 665 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro , e s me ra l d as y p i e dras . Medida sortija 12 Peso: 7,9 gr. 205 € D o s s o rt i j a s d e o ro y d i a ma n te s . A mbas núm. 1 2 . Diamantes 0,26 ct. Peso: 6,8 gr. 240 € U n a s o rt i j a y un par de are t e s de o ro y di amante s . Medida sortija 12 Diamantes 0,34 ct. Peso: 9,7 gr. 330 € V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , d i a m a n t e s , p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e y p i e d ra s . Oro bajo 0,4 gr. Peso: 44,9 gr. 1.020 € 23 25 30 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 46,7 gr. 1.100 € 31 U n bro c he de o ro . Peso: 13,2 gr. 32 U n c o l g ante de o ro . Peso: 10,3 gr. 265 € 33 D o s c o l g ante s de o ro . Peso: 11,2 gr. 290 € 34 D o s c o l g ante s de o ro . Peso: 11,7 gr. 300 € 35 U n c o l g ante de o ro . Peso: 8,8 gr. 225 € 36 U n par de are te s de o ro . Peso: 5,7 gr. 150 € 37 U n bro c he de o ro . Peso: 11,7 gr. 280 € 38 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra FORTI S , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 40,9 gr. 850 € 39 U na s o rt i ja de o ro y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 22 Peso: 2,0 gr. 55 € 40 U n bro c he de o ro . Peso: 7,6 gr. 24 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 330 € 195 € Lote 41 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s de o ro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 12,4 gr. 320 € 42 T re s c a d e n a s d e o ro . 5 9 c m . , 6 1 c m. y 5 1 c m. Peso: 11,8 gr. 305 € 43 U n c o l l ar y u na s o rt i j a. Oro y di amante s . 5 7 c m. Medida sortija 22 Peso: 12,1 gr. 310 € 44 U n re l o j re mo nto i re , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA. Oro . En f unc i o nami e n t o . Hay g rabado s . Peso: 44,2 gr. 495 € 45 S e i s p u l s e ras de o ro . Hay g rabado s . Peso: 37,9 gr. 895 € 46 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 62,4 gr. 1.410 € 47 48 41 43 45 47 42 44 46 48 U na pu l s e ra rí g i d a c o n un c o l g ante . Oro . Peso: 50,8 gr. 1.195 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . El v i dri o e s t á ro t o y e s t á g rabado . Peso: 56,1 gr. 1.220 € 49 U n a pu l s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 39,9 gr. 1.020 € 50 U na pu l s e ra rí g i d a c o n un c o l g ante . Oro . Peso: 18,2 gr. 465 € 51 U n a pu l s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 8,7 gr. 225 € 52 Un c o rdó n de o ro . 4 6 c m. Peso: 15,2 gr. 390 € 53 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 7 0 c m. Peso: 14,3 gr. 370 € 54 Un par de c ri o l l as . Oro . Peso: 6,3 gr. 165 € Precio Salida en euros Lote 49 51 53 55 D o s c o l g ante s de o ro . Peso: 8,3 gr. 56 U n c o l l ar d e o ro b l a n c o , p i e dras y di amante s . 4 5 c m. Diamantes 0,40 ct. Peso: 36,2 gr. 995 € 57 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y d o rmi l o nas . Oro y di amante s . Medida sortija 9 Diamantes 0,80 ct. Peso: 11,1 gr. 450 € 58 U n par de are te s de o ro y di amante s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 10,9 gr. 410 € 59 U na s o rti j a de o ro b l anc o y un d i amante e s qui rl ado . Marc a: V . CAPARRÓS . Medida sortija 14 Diamantes 0,30 ct. Peso: 6,9 gr. 195 € 60 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 13 Peso: 13,6 gr. 320 € 61 U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 12,8 gr. 62 U n a c ade na d e o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. 5 9 , 5 c m. Peso: 33,5 gr. 855 € 50 52 200 € 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 330 € 63 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MOVADO, c on p ul s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 81,9 gr. 1.890 € 64 D o s pul s e ras de o ro . 2 0 c m. y 2 1 c m. Peso: 12,5 gr. 320 € 65 U na i ns i g ni a de o ro . Peso: 6,0 gr. 66 V ari as pi e z as d e o ro y un d i amante . Peso: 44,1 gr. 1.050 € 54 55 155 € 67 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 10,5 gr. 265 € 68 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 1 , 5 c m. Peso: 11,7 gr. 300 € Lote 69 70 Precio Salida en euros U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Peso: 3,2 gr. 90 € U n c o n j u n t o d e p u l s e ra y c o l l ar. Oro . 2 2 c m. y 6 3 c m. Peso: 20,9 gr. 535 € 72 Un c o rdó n de o ro . 5 0 c m. Peso: 4,7 gr. U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 5 0 c m. Peso: 10,0 gr. 260 € D o s p a re s d e p e n d i e n t e s . Oro . Peso: 5,4 gr. 140 € 75 D o s pare s de pe ndi e nte s . Oro y pi e dras . Peso: 4,9 gr. 130 € 71 72 73 75 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 32,5 gr. 730 € 78 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 15,7 gr. 79 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro c o n c a d e n i t a d e s e g u ri d a d d e m e tal . Peso: 12,4 gr. 295 € 77 78 o ro . 80 Un c o rdó n de o ro . 5 6 c m. Peso: 11,6 gr. 81 Una c ade na c o n una me dal l a. Oro . 5 0 c m. Peso: 4,0 gr. 95 € 80 275 € U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i ja. Oro y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 5,8 gr. 140 € 81 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 15,2 gr. 360 € 84 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 6,3 gr. 150 € 85 U na c ade na d e o ro . 4 8 , 5 c m. Peso: 7,2 gr. 170 € 86 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 7,2 gr. 180 € 87 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 4,9 gr. 120 € 88 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y pi e dras . Hay g rabado s . Medida sortija 15,5 Peso: 4,4 gr. 105 € 89 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y pi e dras . Medida sortija 15,5 Peso: 3,9 gr. 100 € 90 U n a s o rt i j a de o ro c o n u n a pi e dra. Medida sortija 12,5 Peso: 4,4 gr. 105 € 76 395 € 79 83 74 D i e z s o rt i j as . Oro , o ro b aj o y p i e dras . Hay ro t o s y g rab ado s . Oro bajo 3,0 gr. Peso: 29,4 gr. 670 € 77 82 70 120 € 74 76 69 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 6 1 , 5 c m. Peso: 12,8 gr. 305 € 71 73 Lote 91 U n p ar d e c ri o l l a s y s e i s s o rt i j as . O ro y p i e d ra s . Hay g rab a d o s , h u e c o s y d e f o rma d o s . Peso: 19,7 gr. 460 € 92 S e i s s o rt i j a s . O ro y p i e d r a s . H a y g ra b a d o s y d e f o rma d o s . Peso: 15,6 gr. 370 € 93 U n a s o rti j a d e o ro c o n un d i amante . Medida sortija 13 Peso: 2,0 gr. 55 € 94 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Oro bl anc o y di amante s . Hay un di amante e s qui rl ado . Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,5 gr. 140 € 95 U n p a r d e a re t e s d e o ro , o ro bajo y pe rl as c ul ti v adas . Oro bajo 1,0 gr. Peso: 4,6 gr. 90 € 82 96 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra F E S T I N A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . Peso: 40,0 gr. 940 € 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 Lote 97 98 99 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e r a F E S T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 40,4 gr. 950 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e r a F E S T I N A , c o n p u l s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . Peso: 48,8 gr. 1.150 € Un c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 44,2 gr. U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Hay c ad e ni t a de s e g u ri dad. Oro . Peso: 58,6 gr. 1.495 € 101 U n a p u l s e ra d e o ro . Ha y u n tro z o i nc o mpl e to . 1 9 c m. Peso: 38,9 gr. 920 € 102 S e i s c o l g ant e s d e o ro d e 2 1 kt y un c o l g ante de o ro de 1 8 kt. Hay g rabado s . Peso: 45,6 gr. 1.415 € U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 5 c m. Peso: 12,7 gr. 310 € 104 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 16 Diamantes 0,12 ct. Peso: 7,8 gr. 180 € 105 U n a s o rt i j a y un a p ul s e ra. O ro , p e rl a s c u l t i v a d a s y p i e dras . 1 6 c m. Medida sortija 14,5 Peso: 11,0 gr. 170 € 106 97 99 98 101 103 105 111 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m . Peso: 60,1 gr. 1.550 € 113 U na pul s e ra rí g i da bl anc o y pi e dras . Peso: 13,4 gr. 106 D o s pare s de are t e s . Oro , pe rl a s c u l t i v a d a s , p e rl a s c u l t i v adas de ag u a dul c e y p i e d ras . Peso: 11,0 gr. 240 € de 350 € U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 18,8 gr. 205 € 115 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s tal l a ro s a y pi e dras . Peso: 4,2 gr. 195 € 116 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 60,0 gr. 1.530 117 U na c ade na de o ro . 5 1 c m. Peso: 22,0 gr. 118 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 15,3 gr. 390 € 119 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D ELMA , c o n p ul s e ra, mo de l o c aba l l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 78,9 gr. 1.790 € 120 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpres a en l a e s f e ra MAURICE LACROIX , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . Peso: 39,5 gr. 930 € 121 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpres a en l a e s f e ra MAURICE LACROIX , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y di amante s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,24 ct. Peso: 85,9 gr. 2.075 € 108 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes 0,16 ct. Peso: 4,6 gr. 150 € 109 U n bro c h e d e o ro , di ama nt e s tal l a ro s a y pi e dras . Peso: 7,8 gr. 230 € 123 110 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 12 Peso: 12,9 gr. 330 € U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 3 c m. Peso: 60,7 gr. 1.550 € 124 D o s c o l g ant e s . Oro y e s mal t e s . Peso: 10,4 gr. 270 € 122 109 110 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 565 € D o s s o rt i j as . Oro , di amant e s y p i e d ra s . N ú m. 1 4 a m b a s . H a y una s o rti ja g rabada. Diamantes 0,25 ct. Peso: 5,6 gr. 190 € 108 112 € 107 107 111 o ro 114 102 104 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra rí g i d a . O ro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . E s t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 15,9 gr. 450 € 112 100 1.130 € 100 103 Lote U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 30,0 gr. 680 € Lote 125 Precio Salida en euros U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 k t . Peso: 41,6 gr. 1.335 € 126 U na pul s e ra de o ro c o n una me dal l a de me tal . Co n c ade ni ta d e s e g u ri d a d . Ha y g ra b a d o s . Peso: 35,5 gr. 820 € 127 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 32,9 gr. 825 € 128 U n a pul s e ra de o ro , di amant e s y pi e dras . 1 8 c m. Diamantes 0,30 ct. Peso: 34,2 gr. 895 € 129 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni t a d e s e g u ri d a d . H a y g ra b a do s . Peso: 22,3 gr. 525 € 130 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 56,5 gr. 1.330 € 131 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 34,9 gr. 820 € 132 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i amante . Medida sortija 17,5 Diamantes centro 0,49 ct. Calidad estimada SI1-J Peso: 10,4 gr. 590 € 133 U n c o n j u n t o d e c o l l a r, s o rt i j a y are t e s . Oro , di a ma nt e s y pi e dras . A pro x . 4 5 c m. Medida sortija 18 Diamantes 1,58 ct. Peso: 51,9 gr. 1.400 € 134 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , d e p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra . E l armi s e s de me tal . Oro . Peso: 18,1 gr. 90 € 135 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes 2,30 ct. Peso: 16,4 gr. 990 € 136 Lote 125 127 129 131 133 135 126 128 U n p a r d e a re t e s d e o ro , p e rl as c ul ti v adas c o mpue s tas y di amante s . Diamantes 0,40 ct. Peso: 16,6 gr. 250 € 138 Tre s s o rti j as de o ro y pi e d ra s . T o d a s d e l n ú m. 1 6 , 5 . Peso: 6,5 gr. 150 € 137 140 U na p ul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 1 7 c m. Peso: 47,8 gr. 1.250 € 141 U n c o rdó n de o ro . 6 6 c m. Peso: 15,8 gr. 142 U n c o l l a r d e o ro . El c i e rre e s tá ro to . Peso: 24,9 gr. 590 € 143 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 52,9 gr. 1.155 € 130 134 136 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 2 c m. Peso: 6,2 gr. 160 € 145 D o s p u l s e ra s . O r o y p i e d r a s . 1 9 c m. y 1 8 , 5 c m. Peso: 14,1 gr. 360 € 146 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 8,4 gr. 215 € 147 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 24 Peso: 8,4 gr. 215 € U n c o l l ar d e o ro , d i a man t e s y p i e d ra s . H a y u n d i a m a n t e e s qui rl ado . 4 5 c m. Diamantes 0,16 ct. Peso: 10,0 gr. 250 € 149 U n p a r d e c ri o l l a s d e o ro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 30,1 gr. 550 € 150 U n p a r d e a re t e s d e o ro , d i a mant e s y pe rl as c ul t i v adas . Diamantes 0,16 ct. Peso: 8,5 gr. 180 € 151 U n p ar d e are t e s / pe n di e nt e s d e pl at i n o y di a mant e s c o n c i e rre de o ro . Platino 17,8 gr. Diamantes 3,00 ct. Peso: 17,8 gr. 1.100 € 152 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 o ro . 148 138 139 405 € 144 132 U na s o rt i j a bi c o l o r de o ro y di amante s . Es tá g rabada. Medida sortija 16 Diamantes 0,49 ct. Peso: 4,7 gr. 200 € 137 139 Precio Salida en euros D o s s o rt i j as de o ro , di amant e s y me tal . N úm. 1 1 y 1 3 . U no e s de marc a: TOUS . Diamantes 0,17 ct. Peso: 7,3 gr. 125 € U n c o l g a n t e d e o ro y u n d i a mante . Diamantes 0,20 ct. Peso: 12,2 gr. 320 € Lote 153 154 155 Precio Salida en euros U na s o rti ja de o ro bl anc o y un di amant e . El di amant e t i e n e e l c u l e t l i g e ra m e n t e e s q u i rl a d o . Medida sortija 20 Diamantes centro 0,55 ct. Calidad estimada P1-I Peso: 5,2 gr. 390 € U n c o l l a r d e o ro b l a n c o , d i a mante s y una e s me ral da. 4 0 c m. Diamantes 0,18 ct. Peso: 33,4 gr. 920 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra V A CHERON CONSTANTIN, con pulsera, model o s e ñ o ra . O ro . E n f u n c i o n a mi e nto . Peso: 87,9 gr. 2.420 € 156 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra PA TEK PHILI PPE, c o n pul s e ra, mo de l o s e ñ o ra . Oro . E n f u n c i o n ami e n t o . Peso: 92,2 gr. 2.600 € 157 U na c ade na de o ro y un c o l g ant e d e o ro , p l a t i n o y u n d i a mante . 4 2 c m. Platino 3,0 gr. Peso: 9,5 gr. 270 € 158 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15,5 Peso: 6,3 gr. 165 € 159 Un l l av e ro de o ro . Peso: 12,9 gr. 160 U n par de do rmi l o n as de o ro y pi e dras . Peso: 5,5 gr. 130 € 161 U n a s o rt i j a . O ro b l a n c o , d i a mante s y una e s me ral da. Medida sortija 13,5 Diamantes 0,96 ct. Peso: 5,4 gr. 450 € 162 U na c ade na y un c o l g an te . Oro bl anc o , di ama nt e s y una e s me ral da. 4 4 c m. Diamantes 1,12 ct. Peso: 8,3 gr. 590 € 163 164 330 € U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y p e rl a s c u l t i v ad a s d e a g u a d u l c e . Fi rmado : B AGUÉS . Peso: 88,0 gr. 2.500 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro y p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e . F i rm a d o : B A GU ÉS . Medida sortija 13 Peso: 30,0 gr. 850 € Lote 153 155 157 159 161 163 154 156 165 166 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y e s mal te . Marc a: FID IA . Peso: 49,7 gr. 820 € 167 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y p e n d i e nt e s . Oro y e s mal t e . Marc a: FID IA. Medida sortija 14,5 Peso: 29,0 gr. 360 € 168 U n c o l l a r d e o ro y e s ma l t e . 4 5 c m. Marc a: FID IA . Peso: 24,7 gr. 410 € 169 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 31,9 gr. 690 € 170 U na p ul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 2 0 c m. Peso: 35,8 gr. 915 € 171 U n c o njunto de g e me l o s y pas ado r de c o rb at a. Oro y pi e d ras . Peso: 19,1 gr. 490 € 172 U n l l av e ro de o ro . Hay g rabado s . Peso: 19,5 gr. 460 € 173 U n pa s ado r de c o rba t a de o ro . Peso: 9,1 gr. 215 € 174 U n l l av e ro d e o ro . Es tá g rabado . Peso: 28,4 gr. 670 € 175 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y e s mal te . Marc a: FID IA . Peso: 41,0 gr. 540 € 176 U n a p u l s e ra d e o ro y d i am an te s . 1 9 c m. Diamantes 0,48 ct. Peso: 39,4 gr. 1.200 € 177 U n pa s ado r de c o rba t a de o ro . Peso: 3,8 gr. 95 € 178 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y di amante s . 4 1 , 5 c m. Fi rmado : CHOPA RD . Diamantes 1,40 ct. Peso: 22,6 gr. 1.100 € 158 160 162 164 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 10,5 Peso: 14,4 gr. 260 € 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 Lote 179 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a . O ro b l a n c o , d i a mante s y una pi e dra. Medida sortija 12 Diamantes 0,20 ct. Peso: 2,1 gr. 110 € 180 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y e s me ral das . Medida sortija 16 Diamantes 0,60 ct. Peso: 8,6 gr. 395 € 181 U n c o l g ante y una me dal l a de o ro , d i a m a n t e s y u n a p i e d ra . Diamantes 0,30 ct. Peso: 7,6 gr. 265 € 182 U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e ra . O ro y l a p i s l á z u l i . 4 0 c m. y 1 8 c m. Peso: 35,6 gr. 715 € 183 Un c o l l ar de o ro . 4 0 c m. Peso: 25,5 gr. 184 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 24,5 gr. 495 € 185 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 7 4 c m. El c i e rre e s t á ro t o . Peso: 21,8 gr. 515 € U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una e s me ral da. 6 3 c m. Peso: 4,4 gr. 105 € 187 U na s o rti j a de o ro . Hay g rabado s . Medida sortija 20 Peso: 10,9 gr. 260 € 188 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 29,5 gr. 685 € 189 U n re l o j re mo nto i re , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ZEN ITH. Oro y me t a l . F a l t a e l v i d ri o y e s tá abo l l ado . Peso: 62,1 gr. 250 € 191 192 179 180 181 182 183 184 193 185 187 189 186 188 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 10 Diamantes 0,37 ct. Peso: 7,2 gr. 260 € 195 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di a ma n t e s . El di amant e c e n t ral e s tá e s qui rl ado . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,52 ct. Diamantes 0,24 ct. Peso: 6,6 gr. 420 € 196 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o , di amante s y una pi e dra. Medida sortija 18 Diamantes 0,56 ct. Peso: 5,9 gr. 240 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s . E l di a man t e c e nt ra l e s de tal l a anti g ua. Medida sortija 14 Diamantes centro 0,75 ct. Diamantes 0,55 ct. Peso: 10,5 gr. 1.220 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 10,9 gr. 380 € 191 197 T re s s o rt i j a s d e o ro y d i a mant e s . D o s de l núm. 1 7 y una de l núm. 1 5 . Diamantes 0,39 ct. Peso: 7,8 gr. 275 € 198 U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 7 , 5 c m. Diamantes 0,42 ct. Peso: 15,6 gr. 475 € 199 D o s s o rt i j a s d e o ro , p i e d ra s y di amante s . N úm. 1 2 y núm. 1 4 . Diamantes 0,61 ct. Peso: 7,1 gr. 320 € 200 C u a t ro s o rt i j a s d e o ro y d i a mant e s . Hay una s o rt i j a g rabada. Diamantes 0,58 ct. Peso: 11,4 gr. 420 € 201 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CHAUMET, de pul s e ra, c o n c i e rre de o ro , mo d e l o s e ñ o r. Oro . S e a d j u n t a c e rti f i c ado . Peso: 135,4 gr. 5.200 € 190 U n b ro c h e / c o l g a n t e d e o r o y una pi e dra. Peso: 23,1 gr. 550 € 192 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 10 Diamantes 0,80 ct. Peso: 3,6 gr. 320 € 194 650 € 186 190 Lote 202 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,40 ct. Peso: 3,4 gr. 170 € 203 U n par de are te s de o ro y di amante s . Diamantes 0,56 ct. Peso: 18,0 gr. 490 € 204 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 5,7 gr. 125 € 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 Lote 205 206 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e r a F E S T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Me tal . En f unc i o nami e nto . Peso: 27,3 gr. 25 € U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a mante s . Platino 6,6 gr. Medida sortija 15 Diamantes centro 0,32 ct. Diamantes 0,08 ct. Peso: 6,6 gr. 320 € 207 D o s s o rt i j as d e o ro b l an c o , pi e dras y di amante s . Medida sortija 11 Diamantes 0,84 ct. Peso: 6,2 gr. 295 € 208 U n a pul s e ra de o ro baj o , pl ata y pi e dras . 1 9 c m. Oro bajo 17,9 gr. Peso: 17,9 gr. 290 € 209 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n pul s e ra, mo d e l o c ab al l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 62,0 gr. 1.250 € 210 D o s s o rt i j a s d e o ro y d i a ma n te s . N úm. 1 6 y 1 4 . Peso: 4,5 gr. 130 € 211 T re s s o r t i j a s d e o r o , p i e d ra s y u n a p e rl a c u l t i v a d a . N u m. 17, 25 y 18. Peso: 8,9 gr. 130 € 212 U na s o rti j a y un par de do rmi l o n as . Oro y d i aman t e s . Fal t an l o s c i e rre s . Medida sortija 16 Diamantes 0,79 ct. Peso: 11,3 gr. 420 € 213 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n t e s t a l l a c o ra z ó n , t a l l a p ri n c e s a y tal l a bri l l ante . Medida sortija 17 Diamantes centro 0,55 ct. Diamantes 0,30 ct. Calidad estimada P1-I/J Peso: 14,5 gr. 720 € 214 D o s c ru c e s de o ro , o ro ba j o y pi e dras . Oro bajo 4,9 gr. Peso: 10,3 gr. 180 € 215 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro , á g a t a s y d i a m a n t e s . Medida sortija 14 Diamantes 0,85 ct. Peso: 39,3 gr. 785 € Lote 205 206 216 217 207 209 211 213 215 208 210 Precio Salida en euros U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amant e s . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. 1 8 , 5 c m. Diamantes 0,98 ct. Peso: 27,4 gr. 840 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amant e s . Hay g rabado s y do s di amante s e s qui rl ado s . Medida sortija 14 Diamantes 0,75 ct. Peso: 5,2 gr. 275 € 218 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o , u n d i a m a n t e y u n a p e rl a c u l t i v a da. Medida sortija 23 Diamantes centro 0,55 ct. Calidad estimada VS1/VS2-H/I Peso: 6,8 gr. 890 € 219 U n a s o rt i j a de o ro y un a pe rl a c ul ti v ada de ag ua dul c e . Medida sortija 13 Peso: 3,7 gr. 90 € 220 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 14 Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,8 gr. 190 € 212 221 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,36 ct. Peso: 10,3 gr. 330 € 222 U na s o rti j a y u n c o l g an te . Hay g ra b a d o s . Oro , u n a p i e d ra y c auc ho . Medida sortija 18 Peso: 5,0 gr. 80 € 214 223 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,5 gr. 150 € 224 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 2 0 c m. Peso: 61,9 gr. 1.690 € 225 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 18 Peso: 13,1 gr. 320 € 226 U n a s o rt i j a y u n p a r d e c ri o l l as . Oro , di amante s y pi e dras . Medida sortija 14 Diamantes 0,18 ct. Peso: 12,0 gr. 320 € 227 U n par d e c ri o l l as de o ro , pe rl as c u l ti v a das y pi e d ras . Peso: 7,4 gr. 165 € 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 Lote 228 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a y u n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , c o ra l y p i e dras . Medida sortija 13,5 Peso: 7,7 gr. 145 € 229 Qu a t ro s o rt i j as d e o ro , o ro b l a n c o , d i a m a n t e s y p i e d ra s . Medida sortija 14 Diamantes 0,60 ct. Peso: 13,5 gr. 420 € 230 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , di amant e s , c o ral y pi e dras . Oro bajo 11,0 gr. Peso: 55,1 gr. 990 € 231 U na c ade na c o n un c o l g ante . Oro y c uarz o . 5 1 c m. Peso: 14,1 gr. 230 € 232 D o s p ul s e ras de o ro y p i e dras . 1 8 c m. ambas . Peso: 10,4 gr. 220 € 233 U na s o rti ja de o ro bl anc o y un di amante . Medida sortija 17 Diamantes centro 0,45 ct. Peso: 5,8 gr. 540 € 234 U n c o l l a r de o ro , di ama nt e s , di aman t e s t ra t ad o s y n ác ar. 5 5 c m. Diamantes 0,16 ct. Peso: 76,0 gr. 1.790 € 235 236 U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a mante s . Platino 4,2 gr. Medida sortija 8 Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,2 gr. 210 € U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ROLEX , c o n pul s e ra, mo d e l o c ab al l e ro . Oro . En f unc i o nami e nto . S e adj u n t a c e rt i f i c a d o de a u t e nt i c i dad. Peso: 128,9 gr. 4.900 € 237 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ROLEX , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 57,6 gr. 1.800 € 238 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra . Oro bl anc o y di amant e s . En f un c i o nami e nto . Diamantes 0,84 ct. Peso: 43,4 gr. 1.400 € 239 Un par de g e me l o s . Oro . Peso: 14,4 gr. 340 € Lote 228 230 232 234 236 238 229 231 233 235 237 240 Precio Salida en euros U n pa s ado r de c o rba t a de o ro . Peso: 6,1 gr. 145 € 241 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o ra. O ro y d i a ma n t e s . En f u n c i o n ami e n t o . Diamantes 0,18 ct. Peso: 31,2 gr. 710 € 242 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 20 Peso: 13,3 gr. 240 € 243 U na c ade na de o ro . 7 0 c m. Peso: 40,7 gr. 244 U n a s o rt i j a. Oro c o n u n a p i e dra. Medida sortija 8,2 Peso: 8,2 gr. 170 € 245 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 29,2 gr. 720 € 246 U n par de g e me l o s . Oro . Peso: 8,8 gr. 247 U n p a r d e a re t e s . O ro y d i a mante s . Peso: 5,6 gr. 135 € 248 U n a s o rt i j a de o ro c o n u n a pi e dra. Medida sortija 13,5 Peso: 6,5 gr. 155 € 249 U n bro c he de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,36 ct. Peso: 9,2 gr. 290 € 250 U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul t i v adas . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. 1 9 , 5 c m. Peso: 25,1 gr. 470 € 251 U n c o l l ar de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. 4 9 c m. Peso: 34,2 gr. 890 € 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 990 € 210 € 252 U n c o l l ar de o ro . 4 0 c m. Peso: 9,9 gr. 253 U n c o l l ar d e o ro y p e rl as c u l ti v adas . 5 2 c m. Peso: 19,3 gr. 330 € 265 € Lote 254 255 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 5 2 c m. Peso: 16,6 gr. 410 € 254 255 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 23,6 gr. 470 € 256 U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e ra. Oro y pi e dras . 4 3 y 1 9 c m. Peso: 24,1 gr. 580 € 257 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 14,3 gr. 340 € 258 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 5 c m. Peso: 5,1 gr. 120 € 259 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 9,0 gr. 215 € 260 Un c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 12,0 gr. 310 € 261 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 14,8 gr. 380 € 262 Un c o l l ar de o ro . 3 8 c m. Peso: 12,4 gr. 263 U n c o n j u n t o d e c o l l ar, p u l s e ra y p e n d i e n t e s / d o rm i l o n a . O ro , p i e d ra s y p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag u a du l c e . 4 6 c m. y 1 8 , 5 c m. Peso: 10,6 gr. 150 € 264 Lote 256 258 257 259 o ro . 300 € U n c o n j u n t o d e c o l l a r s e mi rí g i do , pul s e ra y are t e s . Oro bl anc o y pi e dras . 1 7 , 5 c m. Peso: 35,6 gr. 875 € 265 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 12,1 gr. 285 € 266 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. 1 9 c m. Peso: 14,1 gr. 335 € 267 U n c o nj u nt o d e c o l l ar y are t e s de o ro y pi e dras . 4 3 c m. Peso: 36,8 gr. 940 € 260 262 264 266 268 Precio Salida en euros U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y una amati s ta. 6 1 c m. Peso: 14,6 gr. 270 € 269 U na c ade na de o ro . 5 3 c m. Peso: 7,2 gr. 270 U n par de are te s de o ro . Peso: 3,9 gr. 271 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 5,7 gr. 135 € 272 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 10 Diamantes centro 0,35 ct. Peso: 2,6 gr. 210 € 273 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes 0,49 ct. Peso: 3,1 gr. 180 € 274 U na s o rti j a de o ro b l anc o y un di amante . Medida sortija 12 Diamantes centro 0,12 ct. Peso: 5,9 gr. 190 € 261 276 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y un di a ma nt e . S i n c i e rre . Diamantes 0,25 ct. Peso: 7,4 gr. 280 € 277 U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . 1 8 c m. Peso: 6,7 gr. 130 € 278 C u a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 10,0 gr. 240 € 279 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y pe rl as c u l t i v adas de ag ua d ul c e . Ha y u n h u e c o y ab o l l ado s . Peso: 14,0 gr. 310 € 280 U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amant e s . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. Diamantes 3,82 ct. Peso: 32,1 gr. 1.400 € 267 281 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 95 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,22 ct. Peso: 3,2 gr. 130 € 265 269 185 € 275 263 268 U n p a r d e a re t e s d e p l a t i n o , c o n c i e rre d e o ro y d i aman te s . Platino 9,0 gr. Diamantes 0,55 ct. Peso: 9,0 gr. 410 € Lote 282 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n t e s . L a c a d e n i t a d e s e g u ri d a d e s tá ro ta. 1 7 c m. Diamantes 0,72 ct. Peso: 22,8 gr. 800 € Lote 282 283 296 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra rí g i d a . O ro , d i a mante s y pi e dras . Peso: 39,4 gr. 750 € 297 U n a s o rt i j a d e o ro b a j o , d i a m a n t e s y u n a p i e d ra . H a y u n hue c o . Oro bajo 9,5 gr. Medida sortija 15 Diamantes 0,80 ct. Peso: 9,5 gr. 210 € 298 U n a p u l s e ra rí g i d a . O ro , d i a mante s y e s mal te . Diamantes 0,16 ct. Peso: 21,6 gr. 560 € 299 U na c ade na c o n un c o l g ante . O ro b l a n c o y u n d i a m a n t e t a l l a c o raz ó n. 3 9 c m. Diamantes 0,50 ct. Calidad estimada VS2-J Peso: 2,5 gr. 490 € 283 U na s o rt i j a de o ro c o n un di amante . Hay g rabado s . Medida sortija 17 Peso: 2,3 gr. 55 € 284 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 5,8 gr. 140 € 285 U na c ade na c o n un c o l g ante . O ro , n á c a r y p i e d ra s . 4 9 c m. Peso: 5,5 gr. 130 € 286 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 13,0 gr. 295 € 287 Un s e manari o de o ro . Peso: 37,9 gr. 970 € 300 288 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 31,5 gr. Un c o rdó n de o ro . 6 2 c m. Peso: 27,1 gr. 690 € 301 289 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 6 c m. Peso: 19,2 gr. 490 € D o s pul s e ras de o ro . Co n c ade n i t a d e s e g u ri d a d . H a y g ra b a do s . Peso: 44,3 gr. 1.045 € 290 V a ri a s p i e z a s d e o ro y u n a pi e dra. Hay g rab ad o s y abo l l ado s . Peso: 22,3 gr. 520 € 291 U n a s o rt i j a . O ro b l a n c o , d i a mant e s t al l a ro s a y pe rl as c ul ti v adas . Medida sortija 11 Peso: 7,0 gr. 200 € 292 U n a s o rt i j a . O ro , u n d i a ma n t e c e n t ral t al l a ant i g u a y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 12 Diamantes centro 0,50 ct. Diamantes 0,16 ct. Peso: 9,2 gr. 450 € 293 U n a p u l s e ra rí g i d a . O ro , d i a mante s y e s mal te . Diamantes 1,00 ct. Peso: 85,6 gr. 2.250 € 294 Un par de Peso: 7,0 gr. 295 U n a s o rt i j a d e o ro b a j o , d i a m a n t e s y p i e d ra s . U n a d e l a s pi e dras e s t á mal e ng arz ada. Oro bajo 24,6 gr. Medida sortija 12 Peso: 24,6 gr. 445 € c ri o l l as de o ro . 180 € 284 286 288 290 292 294 285 287 289 293 295 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 740 € 302 V ari as pi e z as d e o ro , o ro b aj o y pi e dras . Oro bajo 4,4 gr. Peso: 35,3 gr. 805 € 303 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 14 Peso: 4,5 gr. 105 € 291 296 304 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . Medida sortija 10 Peso: 5,2 gr. 135 € 305 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 1 c m. Peso: 9,8 gr. 250 € 306 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro . Medida sortija 18 Peso: 12,6 gr. 325 € 307 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 33,7 gr. 860 € 308 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra F E S T I N A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 47,8 gr. 990 € 308 Lote 309 310 Precio Salida en euros U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 10,7 gr. 275 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra THERMI DOR, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. O ro . L a c a j a e s d e me t a l . E n f unc i o nami e nto . Peso: 29,8 gr. 450 € 311 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 8,8 gr. 145 € 312 Un c o rdó n de o ro . 6 1 c m. Peso: 27,8 gr. 313 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 37,3 gr. 795 € 314 315 316 309 311 310 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s d e o ro , o ro b l a n c o y p i e dras . Medida sortija 12 Peso: 7,8 gr. 195 € 313 315 320 € U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 2 c m. Peso: 11,8 gr. 280 € 318 Un par de are te s de o ro . Peso: 4,4 gr. 319 U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 10,2 gr. 260 € 317 320 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 15,5 Peso: 8,7 gr. 190 € 321 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 14 Peso: 3,7 gr. 95 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a , a re t e s y b ro c h e / c o l g an t e . Oro y c o n c ha. Medida sortija 17,5 Peso: 25,0 gr. 510 € 319 321 O n c e s o rt i j a s . O ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Hay g rabado s . Peso: 58,2 gr. 1.295 € 325 V ari as pi e z as d e o ro , o ro b aj o y pi e dras . Oro bajo 2,0 gr. Peso: 67,8 gr. 1.565 € 326 U n c i n t u ró n d e p l a t a . 1 1 2 c m. Plata 531,4 gr. Peso: 531,4 gr. 150 € 327 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . A pro x . 4 5 c m. Peso: 34,6 gr. 380 € 328 U n a s o rt i j a de o ro bl anc o , un a p i e d ra e s qui rl ad a y di amant e s . Medida sortija 7 Diamantes 0,16 ct. Peso: 6,6 gr. 185 € 316 329 U na c ade na de o ro . 6 2 c m. Peso: 42,9 gr. 1.070 330 U n a me d a l l a y u n a c ru z . Oro . Peso: 8,9 gr. 210 € 318 115 € 320 322 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s t a l l a ro s a y un a p e rl a c u l t i v ada. Medida sortija 10,5 Peso: 4,5 gr. 115 € 324 314 U na c ade na de o ro y un c o l g ant e de pe rl a s c ul t i v ada s de ag ua dul c e . 6 1 , 5 c m. Peso: 6,3 gr. 120 € Una c ade na de o ro . 5 1 c m. Peso: 12,4 gr. 323 312 710 € 317 322 Lote 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 € 331 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 12,7 gr. 325 € 332 U na me dal l a de o ro . Peso: 6,6 gr. 333 U na c ade na de o ro . 5 1 c m. Peso: 17,7 gr. 334 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 1 9 c m. Peso: 25,9 gr. 610 € 335 D o s c o l g a n t e s y d o s s o rt i j a s . Oro y p i e dras . Hay g rab ad o s y un hue c o . Núm. 1 7 ambo s . Peso: 16,4 gr. 380 € 336 U na c ade na c o n un c o l g ante . Oro y pi e dras . 5 0 c m. Peso: 21,1 gr. 505 € 170 € 455 € Precio Salida en euros Lote 337 Una c ruz de o ro . Peso: 6,9 gr. 338 Una c ade na c o n una me dal l a. Oro . 4 1 c m. Peso: 7,0 gr. 170 € 170 € 339 Una me dal l a de o ro . Peso: 8,1 gr. 340 U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i j a . Oro , p e rl a s c u l t i v a d a s y pi e dras . Medida sortija 22 Peso: 7,0 gr. 170 € 341 342 190 € U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i ja. Oro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 11,6 gr. 190 € U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . O ro b l a n c o y d i a m a n t e s . Medida sortija 14,5 Diamantes 0,65 ct. Peso: 18,1 gr. 570 € 343 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,14 ct. Peso: 4,6 gr. 130 € 344 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13,5 Diamantes 0,27 ct. Peso: 8,6 gr. 250 € 345 346 Lote 337 339 341 343 345 338 340 342 344 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,49 ct. Peso: 7,1 gr. 290 € 347 U na pul s e ra rí g i d a de Peso: 12,1 gr. 310 € 348 Un bro c he de o ro . Peso: 13,7 gr. 335 € 349 Una c ade na de o ro . 5 2 c m. Peso: 7,3 gr. 190 € 350 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 5,0 gr. 130 € 347 Dos te s. dra. Peso: 352 Tre s me dal l as de o ro . Hay g rabado s . Peso: 8,9 gr. 210 € 353 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra TI TA N , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 45,0 gr. 990 € 354 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro bajo y di amante s . Oro bajo 5,1 gr. Diamantes 1,10 ct. Peso: 5,1 gr. 295 € 355 U na pul s e ra de o ro baj o y pi e dras . 1 8 c m. Oro bajo 19,0 gr. Peso: 19,8 gr. 345 € 356 U na c ade na de o ro bajo . 4 6 c m. Oro bajo 16,4 gr. Peso: 16,4 gr. 300 € 357 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . O ro b a j o y p i e d ra s . H a y un are te i nc o mpl e to . Oro bajo 4,0 gr. Medida sortija 10 Peso: 12,4 gr. 75 € 358 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 24,1 gr. 359 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 14,6 gr. 360 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre sa en l a es f era PAUL VERSAN c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 50,2 gr. 1.180 € 361 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 17,6 gr. 450 € 362 U n c o l l a r c o n c o l g a n t e s . Oro . 4 5 c m. Peso: 7,0 gr. 180 € 363 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Diamantes 0,30 ct. Peso: 5,0 gr. 200 € 364 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19 Peso: 10,5 gr. 270 € 348 o ro . 349 351 346 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,36 ct. Peso: 4,0 gr. 180 € 350 Precio Salida en euros s o rt i j a s y u n p a r d e a re Oro , d i aman t e s y u na pi e N úm. 1 6 y 1 7 . 10,2 gr. 260 € 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 o ro . 620 € o ro . 375 € Lote 365 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro . Me d i d a adaptabl e . Peso: 7,8 gr. 200 € 366 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 6 0 c m. Peso: 24,9 gr. 640 € 367 U n c o l l a r d e p e rl a s d e i mi t a c i ó n c o n c i e rre y o rn a m e n t o s de o ro . 4 6 c m. Peso: 58,9 gr. 50 € 368 Un c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 29,1 gr. 369 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 32 Peso: 12,3 gr. 370 Lote 365 367 366 368 745 € 369 U n a s o rt i j a y u n a c ruz . Oro y pi e dras . Hay g rabado s . Medida sortija 24 Peso: 10,8 gr. 255 € U na c ade na, do s c o l g ante s y un par de do rmi l o n as . Oro bl anc o y di amante s . 4 2 c m. Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,3 gr. 200 € 372 U n a pu l s e ra de o ro bl a n c o . 1 9 c m. Peso: 6,7 gr. 175 € 373 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 1 c m. Peso: 7,2 gr. 185 € 374 U na c ade na, un c o l g ante y un par de d o rmi l o n a s . Oro y p i e dras . 5 1 c m. Peso: 4,7 gr. 110 € 371 373 375 380 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y un di amante . 5 0 c m. Peso: 4,8 gr. 125 € 381 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Hay ro t o s , g rabado s e i nc o mpl e to s . Peso: 25,8 gr. 610 € 382 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra F E S T I N A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . El v i d ri o e s t á ray ado . En f unc i o nami e nto . Peso: 47,9 gr. 990 € 370 315 € 371 379 372 Precio Salida en euros D o s p a re s d e m i n i a ro s y u n par de do rmi l o nas . Oro . Fal tan do s c i e rre s . Peso: 3,9 gr. 100 € 383 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 25,7 gr. 620 € 384 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 33,0 gr. 810 € 385 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s de o ro ba j o y p i e d ra s . Oro bajo 9,5 gr. Medida sortija 15 Peso: 9,5 gr. 175 € 386 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro . H ay u n a re t e c o n e l c i e rre i nc o mpl e to . Medida sortija 21 Peso: 11,7 gr. 290 € 374 387 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 2 3 y núm. 2 0 . Peso: 9,0 gr. 215 € 388 U na me dal l a de o ro . Peso: 4,8 gr. 389 U n a pul s e ra de o ro . Hay ro t o s y g rabado s . Peso: 7,2 gr. 170 € 390 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 14 Peso: 7,0 gr. 170 € 376 125 € 375 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 6,9 gr. 180 € 376 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 10,1 gr. 260 € 377 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 6,6 gr. 170 € 391 U n p a r d e d o rmi l o n a s d e o ro . Peso: 5,7 gr. 150 € 378 U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 1 9 c m. Peso: 5,7 gr. 150 € 392 U n p ar d e are t e s de o ro y c o ral . Peso: 3,5 gr. 90 € 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 Lote 393 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g an te . Oro y di amante s . 4 4 c m. Peso: 6,5 gr. 185 € 394 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,12 ct. Peso: 4,0 gr. 130 € 395 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 17 Diamantes 0,16 ct. Peso: 4,8 gr. 160 € 396 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as d e ag u a du l c e y c i e rre de o ro . 5 6 c m. Peso: 54,5 gr. 50 € 397 V ari as pi e z as de o ro , una pe rl a c ul ti v ada de ag ua dul c e , pe l o de e l e f ant e y pi e dras . Peso: 13,0 gr. 285 € 398 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 8 , 5 c m. Peso: 12,0 gr. 285 € 399 Un c o l g ante de o ro . Peso: 2,4 gr. 400 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,18 ct. Peso: 6,6 gr. 190 € 401 402 Lote 393 395 397 399 394 396 398 400 60 € 401 402 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 22 Diamantes 0,14 ct. Peso: 22,9 gr. 590 € U n a s o rt i j a d e o ro , u n a e s me ral da y di amante s . Medida sortija 17 Diamantes 0,20 ct. Peso: 16,3 gr. 450 € 403 Una me dal l a de o ro . Peso: 24,4 gr. 404 U n c o l l a r d e o ro . Peso: 13,6 gr. 403 404 575 € 407 408 U n p a r d e a re t e s . O ro , e s m e ral das y pi e dras . Peso: 4,5 gr. 110 € 409 U n a c ade na c o n d o s c o l g an t e s . Oro . 4 4 , 5 c m. Peso: 9,4 gr. 225 € 410 T re s s o rt i j a s . O ro y p i e d ra s . N úm. 2 5 , 2 1 y 2 0 . Peso: 13,2 gr. 310 € 411 U n a c ad e n a y u n a c ru z . Oro y pi e dras . 6 0 c m. Peso: 19,8 gr. 470 € 412 U n a m e d a l l a d e o ro , z a f i ro s , e s mal te y di amante s . Diamantes 0,63 ct. Peso: 13,3 gr. 380 € 413 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 3 c m. Peso: 4,2 gr. 110 € 414 U na c ade na y una c ruz . 4 4 c m. Oro y pi e dras . Peso: 4,3 gr. 110 € 415 U na c ade na, una me dal l a y una c ruz . Oro . 4 8 c m. Peso: 5,5 gr. 135 € 416 U n a c a d e n a y t re s c o l g a n t e s . 4 2 c m. Oro y pi e dras . Peso: 3,3 gr. 80 € 417 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 3,3 gr. 85 € 418 T re s p a re s d e d o rmi l o n a s d e o ro y pi e dras . Peso: 8,0 gr. 155 € 419 D o s pare s de do rmi l o n as . Oro , p i e d ra s y p e rl as d e i mi t a c i ó n . Peso: 4,3 gr. 85 € 420 U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 2,6 gr. 70 € 4 8 , 5 c m. 320 € 405 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 12,5 gr. 295 € 406 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 48,0 gr. 990 € 405 406 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y c o ra l . 2 1 c m. Peso: 6,6 gr. 160 € 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 Lote 421 Precio Salida en euros D o s p a re s d e a re t e s d e o ro , pe rl as de i mi t a c i ó n , pe rl as c ul ti v adas y pi e dras . Peso: 5,8 gr. 110 € 422 U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 2,4 gr. 65 € 423 U n a p u l s e ra . O ro y p e rl a s d e i mi tac i ó n. 1 8 c m. Peso: 6,1 gr. 110 € 424 Un c o l l ar de o ro . 5 1 c m. Peso: 25,6 gr. 425 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 4,2 gr. 110 € 426 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as y l a p i s l á z u l i c o n c i e rre y o rn a m e n t o s d e o ro y d i a ma n t e s . 4 0 c m. Peso: 11,6 gr. 130 € 427 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19 Peso: 12,2 gr. 195 € 428 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y di amant e s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,62 ct. Peso: 111,4 gr. 2.650 € D o s c a d e n a s d e o ro . 4 5 c m. y 5 2 c m. Peso: 5,3 gr. 140 € 430 D o s c ad e n a s d e o ro . A mb as d e 5 1 c m. Peso: 9,0 gr. 230 € 431 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y u n a p e rl a c u l t i v a d a d e a g u a dul c e . Peso: 8,3 gr. 190 € 432 U n c o l l ar de o ro bl anc o y d i aman t e s . Co n c ad e n i t a d e s e g u ri dad. 4 8 c m. Diamantes 1,04 ct. Peso: 26,7 gr. 1.100 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 11 Diamantes centro 1,45 ct. Diamantes 1,20 ct. Calidad estimada VS1-L/M Peso: 3,6 gr. 3.500 € Precio Salida en euros U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra N OB ELLU X , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. O ro y d i a m a n t e s . E s t á i n c o m pl e to , l e f al tan l as ag ujas y e l v i dri o . Diamantes 0,12 ct. Peso: 37,4 gr. 690 € 421 422 434 423 424 435 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 8 Diamantes 0,36 ct. Peso: 6,9 gr. 260 € 436 U n s e ma n a ri o d e o ro . E s t á l i g e rame nte abo l l ado . Peso: 31,4 gr. 810 € 437 U n c o l l ar y una me da l l a. Oro . E s t á l i g e ra me n t e d e f o rma d o . 4 2 c m. Peso: 23,4 gr. 575 € 438 U n c o l g a n t e d e o ro , e s m a l t e , una pi e dra y un di amante . Peso: 10,0 gr. 280 € 439 C u a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 15,9 gr. 410 € 440 U na p ul s e ra rí g i da d e Peso: 11,9 gr. 441 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y una pi e dra. 6 1 c m. Peso: 8,3 gr. 150 € 442 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y di amante s . 4 5 c m. Peso: 9,9 gr. 275 € 443 U n a c ad e n a y t re s c ru c e s . Oro y pi e dras . 4 1 c m. Peso: 12,1 gr. 295 € 655 € 429 433 Lote 425 427 429 431 426 428 430 432 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 o ro . 310 € 444 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 3 9 c m. Peso: 4,3 gr. 110 € 445 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 1 c m. Peso: 5,9 gr. 150 € 433 434 446 U n c o rdó n de o ro . 5 2 c m. Peso: 13,5 gr. 447 U na pul s e ra rí g i da de o ro . Es tá g rabada. Peso: 15,6 gr. 370 € 345 € Lote 448 Precio Salida en euros U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e pe ndi e nt e s . Oro , pi e dras y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 4,8 gr. 95 € 449 U n p ar d e a re t e s d e o ro , p i e dras y pe rl as de i mi t ac i ó n. Peso: 4,9 gr. 75 € 450 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 17 Peso: 4,6 gr. 110 € 451 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 13 Peso: 4,3 gr. 105 € 452 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 23 Peso: 4,2 gr. 100 € 453 454 455 Lote 448 450 452 449 451 453 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 17 Peso: 7,5 gr. 160 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 18 Peso: 5,5 gr. 120 € 454 455 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , e s me ra l d as y p i e dras . Medida sortija 15 Peso: 9,2 gr. 190 € 456 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Diamantes 0,36 ct. Peso: 13,8 gr. 440 € 457 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15 Peso: 5,1 gr. 125 € 458 U n c o l l ar de o ro , un d i amant e y u n a p e rl a c u l t i v a d a. 4 2 c m. Peso: 4,6 gr. 120 € 459 D o s pare s de do rmi l o n as . Oro , o ro b a j o , p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag ua dul c e y pi e dras . Oro bajo 1,0 gr. Peso: 3,5 gr. 60 € 460 Tre s p a re s de d o rmi l o n a s de o ro y pi e dras . Peso: 5,2 gr. 115 € 461 U na c ade n a y t re s c o l g ant e s . Oro , e s mal te y pi e dras . 4 0 c m. Peso: 9,6 gr. 230 € 456 458 460 457 459 461 462 Precio Salida en euros D o s s o rt i j a s d e o ro b l a n c o y pi e dras . Núm. 2 0 y 1 7 . Peso: 6,9 gr. 165 € 463 U na c ade na y un c o l g ante . Oro , pi e dras y c o ral . 6 3 c m. Peso: 6,2 gr. 150 € 464 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na de o ro y pi e dras . Peso: 10,0 gr. 240 € 465 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e d o rmi l o n a s . O ro , p e rl a s c u l t i v ad as d e ag ua du l c e y pi e dras . Peso: 8,5 gr. 180 € 466 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 15,0 gr. 385 € 467 U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y e s mal te . 1 8 c m. Peso: 10,5 gr. 270 € 468 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na de o ro y pi e dras . Peso: 5,0 gr. 85 € 469 D o s p a re s d e a re t e s d e o ro y pi e dras . Peso: 5,3 gr. 130 € 470 U n p a r d e a re t e s d e o ro , p i e dras y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 6,2 gr. 150 € 471 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 17,2 gr. 472 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y pi e dras . Peso: 11,6 gr. 285 € 473 U na pul s e ra rí g i da de o ro . Co n c ad e n i t a d e s e g u ri d a d . E s t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 10,7 gr. 275 € 474 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 14,1 gr. 360 € 475 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y un di amante . 4 8 c m. Peso: 10,1 gr. 275 € 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 440 € Lote 476 Precio Salida en euros U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 8,5 gr. 200 € 477 U n par de do rmi l o n as de o ro y pi e dras . Peso: 5,9 gr. 140 € 478 U na s o rt i j a de o ro y di amant e s tal l a ro s a. Medida sortija 19 Peso: 3,3 gr. 150 € 479 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Me di da adaptabl e . Peso: 7,3 gr. 175 € 480 U n a p u l s e ra d e o ro y e s ma l t e . 1 9 c m. Peso: 16,5 gr. 390 € 481 482 483 476 478 480 477 479 481 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 24 Peso: 5,9 gr. 140 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 7,8 gr. 185 € 482 483 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . Oro , p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag ua dul c e y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 14,5 gr. 295 € 484 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 12,9 gr. 285 € 485 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 13,4 gr. 310 € 486 U n c o n j u n t o d e c o l l ar y s o rt i t i j a . Oro y p i e d ras . 4 5 c m. Medida sortija 17 Peso: 10,6 gr. 250 € 487 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na de o ro y pi e dras . Peso: 6,5 gr. 160 € 488 U n a s o rt i j a de o ro , pi e dras . Medida sortija 20 Peso: 4,0 gr. 489 Lote pl ata y 484 486 488 485 487 489 490 491 U n c o n j u n t o d e t re s s o rt i j a s de o ro y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 10,3 gr. 245 € 492 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s t al l a ro s a, t al l a b ri l l an t e y una pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 16 Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,9 gr. 140 € 493 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 14,6 gr. 375 € 494 U n c o nj unt o de c o l l ar, pul s e ra y p e n d i e n t e s / d o rmi l o n a. Oro y v i dri o . 4 5 y 1 9 c m. Peso: 40,2 gr. 350 € 495 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra BULOVA, c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 44,0 gr. 895 € 496 U n a s o rt i j a d e o ro b i c o l o r y di amante s . Medida sortija 19 Diamantes 0,63 ct. Peso: 11,1 gr. 460 € 497 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 2 0 y 1 5 . Peso: 4,3 gr. 110 € 498 U na Oro , una Peso: 499 D o s pare s de pe n di e n te s / d o rmi l o n a de o ro , pi e dras y di amante s . Peso: 7,8 gr. 150 € 500 D o s p a re s d e a re t e s d e o ro , pe rl as c u l ti v a das y pi e d ras . Peso: 6,4 gr. 120 € 501 T re s s o rt i j a s . O ro y p i e d ra s . N úm. 1 2 , 1 5 y 2 1 . Peso: 11,0 gr. 260 € 502 D o s s o rt i j as de o ro , di amant e s y pi e dras . Diamantes 0,45 ct. Peso: 5,8 gr. 150 € 503 U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y pi e dras . Peso: 11,2 gr. 265 € 100 € U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una pi e dra. 4 0 c m. Peso: 10,1 gr. 240 € Precio Salida en euros U n p ar de pe nd i e nt e s de o ro y pi e dras . Peso: 11,1 gr. 240 € c a d e n a y t re s c o l g a n t e s . un di amante , una pi e dra y pe rl a c u l t i v ada. 4 5 c m. 5,1 gr. 120 € 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 Lote 504 Precio Salida en euros V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , u n a p i e d ra y p e rl a s c u l t i v adas . Oro bajo 1,3 gr. Peso: 47,3 gr. 1.010 € 505 U n c o njunt o de c o l l ar y pul s e ra. Oro . 4 6 c m. y 1 9 c m. Peso: 23,2 gr. 595 € 506 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 7,6 gr. 195 € 507 U n b ro c h e . O ro y u n a p i e d ra . El c i e rre e s de o ro bajo . Peso: 15,4 gr. 240 € 508 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15 Peso: 6,2 gr. 160 € 509 Un c o l g ante de o ro . Peso: 14,2 gr. 510 U n b ro c h e c o n m e d a l l a . O ro , e s mal t e y u n a p e rl a c u l t i v a d a. Peso: 13,7 gr. 350 € 504 506 508 505 507 509 365 € 511 U n a me dal l a de o ro , pi e d ras y e s mal te . Peso: 8,9 gr. 230 € 512 U n a me dal l a de o ro , di amant e s y pe rl as c ul ti v adas . Diamantes 0,12 ct. Peso: 9,1 gr. 270 € 513 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 8,5 gr. 220 € 514 T re s p a re s d e d o rmi l o n a s c o n d i f e re n t e s a p l i c a c i o n e s . O r o , d i a m a n t e s , ru b í e s , e s m e ra l d a s y z af i ro s . Fal tan c i e rre s . Diamantes 0,16 ct. Peso: 12,4 gr. 320 € 515 U n c o l g a n t e d e o ro y ru b í e s . Peso: 11,3 gr. 290 € 516 U n c o l l ar d e o ro . 4 5 c m. E s t á abo l l ado . Peso: 6,0 gr. 145 € 517 Lote U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 8,0 gr. 190 € 510 512 514 516 518 519 U na s o rti ja y un par de do rmi l o n a s . Oro . F a l t a u n c i e rre . Medida sortija 16 Peso: 5,2 gr. 125 € 520 U n c o nj unt o de c o l l ar, pul s e ra y un par de pe ndi e n te s de pi e d ras c o n c i e rre s y o rn a me n t o s de o ro . 9 3 y 2 0 c m. Peso: 207,4 gr. 710 € 521 U n c o l g an t e d e o ro c o n po rc e l ana de LIMOGES . Peso: 11,2 gr. 180 € 522 U n c o l g a nt e . Oro y as t a. Ma rc a: S ARD À. Peso: 27,3 gr. 590 € 523 U n a s o rt i j a . O ro b l a n c o , d i a m a n t e s y u n a p e rl a c u l t i v a d a . Hay g rabado s . Medida sortija 16 Peso: 12,4 gr. 295 € 524 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , p e rl a s c u l t i v a d as d e a g u a d u l c e , di amante s tal l a anti g ua y tal l a ro s a. Peso: 8,9 gr. 190 € 525 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro b l a n c o , d i a m a n t e s y e s m e ra l das . Diamantes 3,48 ct. Peso: 13,7 gr. 1.500 € 511 513 515 Precio Salida en euros U n c o l g an t e d e o ro y un a p i e dra. Peso: 6,0 gr. 75 € 526 U n c o l g ant e de o ro y un a ág ata. Lo ng i tud apro x . 8 c m. Peso: 33,7 gr. 425 € 527 U na s o rti j a de o ro b l anc o y un di amante . Medida sortija 15 Diamantes centro 1,00 ct. Calidad estimada VS1-J/K Peso: 3,0 gr. 2.100 € 528 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro b l a n c o y d i a m a n t e s . Medida sortija 16 Diamantes 1,27 ct. Peso: 11,7 gr. 590 € 529 Cu at ro s o rt i j as c o mb i n abl e s de o ro , d i a m a n t e s , r u b í e s , z a f i ro s y e s me ral das . Medida sortija 13 Diamantes 0,16 ct. Peso: 17,2 gr. 485 € 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 Lote 530 531 532 533 534 535 Precio Salida en euros U na s o rti ja de o ro bl anc o y un di amante . Medida sortija 13 Diamantes centro 0,84 ct. Calidad estimada VS1-J Peso: 10,0 gr. 1.900 € U n a p u l s e ra d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 7 , 5 c m. Diamantes 1,68 ct. Peso: 12,9 gr. 795 € 530 532 531 533 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 1,44 ct. Peso: 3,8 gr. 440 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 12 Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,7 gr. 140 € 534 U n a p u l s e ra d e o ro , p i e d ras y e s mal te . Co n c ad e ni t a de s e g uri dad. Hay g rabado s . Peso: 36,3 gr. 950 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 17,3 gr. 445 € 537 Un c o rdó n de o ro . 5 2 c m. Peso: 15,7 gr. 538 U na pul s e ra/ c o rdó n de 2 0 c m. Peso: 5,4 gr. 536 538 539 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 16 Diamantes 0,21 ct. Peso: 4,2 gr. 150 € 546 U n par de are te s de o ro y di amante s . Diamantes 1,26 ct. Peso: 7,9 gr. 420 € 547 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra . Oro y p i e d ra s . 3 6 c m. y 1 6 , 5 c m. Peso: 12,5 gr. 250 € 548 U n a p u l s e ra d e o ro , c u a rz o s y turmal i nas . 1 8 , 5 c m. Peso: 44,5 gr. 750 € 549 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 7 Diamantes 0,84 ct. Peso: 8,9 gr. 350 € 550 U n a s o rt i j a de o ro b l a n c o c o n do s di amante s c e ntral e s . Medida sortija 20,5 Diamantes centro 1,00+1,00 ct. Calidad estimada VS1/VS2-I/J Peso: 6,6 gr. 6.200 € 551 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro , ru b í e s , d i a m a n t e s y pe rl as c ul ti v adas . Medida sortija 20 Diamantes 1,92 ct. Peso: 31,9 gr. 1.150 € 552 U n c o l l ar d e p e rl as c u l t i v a d a s c o n c i e rre d e o ro , u n ru b í y di amante s . 7 2 c m. Diamantes 0,76 ct. Peso: 123,6 gr. 510 € 130 € U na pul s e ra rí g i da de o ro . Hay abo l l ado s . Peso: 15,5 gr. 365 € 540 U n a p u l s e ra d e o r o , u n ru b í , una e s me ral da y un z af i ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 10,4 gr. 250 € 541 U n a p ul s e ra y Oro . 2 0 c m. Medida sortija 17 Peso: 10,3 gr. 542 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 50,9 gr. 1.300 € 543 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,84 ct. Peso: 5,9 gr. 340 € 540 541 una s o rt i j a. 553 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra JA EGER- LECOU LTRE, c o n pul s e ra, mo de l o s e ñ o ra . O ro y d i a m a n t e s . H a y g rabada una M c o n di amante s e n l a p a rt e p o s t e ri o r. E n f u n c i o nami e nto . Diamantes 0,32 ct. Peso: 106,0 gr. 6.900 € 554 U n a p u l s e ra rí g i d a d e o ro y di amante s . Diamantes 2,45 ct. Peso: 40,4 gr. 1.600 € 265 € 542 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,51 ct. Peso: 5,6 gr. 270 € 545 537 400 € o ro . 544 535 T re s s o rt i j a s d e o ro . N ú m. 1 1 y do s de l núm. 1 4 . Peso: 5,7 gr. 150 € 536 539 Lote 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 Lote 555 556 557 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a de o ro , e s me ral d as y di amante s . Hay un hue c o y e s me ral das e s qui rl adas . Medida sortija 21 Diamantes 1,56 ct. Peso: 14,2 gr. 650 € U n a s o rt i j a d e o ro b l an c o c o n di amante s tal l a bri l l ant e . Marc a: CA RTI ER mo de l o " Co ne Ri n g " . S e a d j u n t a c e rt i f i c a d o de aute nti c i dad, c aja, e s tuc he y bo l s a o ri g i nal e s . Medida sortija 16 Diamantes 0,15 ct. Peso: 12,6 gr. 485 € U n a s o rt i j a s o l i t a r i o d e p l a ti no c o n un di amant e t al l a bri l l ante . Marc a TIFFANY & Co. S e a d j u n t a c e rt i f i c a d o d e a u te nti c i dad, c aja y e s tuc he o ri g i nal e s . Platino 4,3 gr. Medida sortija 13 Diamantes centro 0,43 ct. Calidad estimada VS1-I Peso: 4,3 gr. 700 € NOTAS 555 557 556 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2012/2013 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa Octubre 1 1 2 3 4 Noviembre Diciembre 2 3 4 5 6 7 D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Febrero 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Marzo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Abril 1 2 3 4 5 6 7 Enero 1 2 3 4 5 Mayo Junio Julio 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 Agosto Septiembre 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. ADJUDICACION DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y ADJUDICACION DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o ADJUDICACION DIRECTA.
Subasta Monte de Piedad
Más detallesSubasta Monte de Piedad
Más detallesDescarga catálogo PDF - Monte de Piedad