VARIOS a subastar
VARIOS a subastar
SUBASTAS DE VARIOS Innovando desde 1972 Tu banco banco SUBASTAS DE VARIOS LOTE 1 27 relojes de marcas japonesas, Seiko, Orient y Citizen automáticos, cuarzo y de cuerda. • 6 relojes Orient de cuarzo (2 de hombre, 4 de mujer) • 11 Seiko (4 de hombres de cuarzo, 5 de mujer de cuarzo y 2 de mujer automáticos funcionales) • 10 Citizen: 7 de Cuarzo (3 de hombre, 4 de mujer), 1 de cuerda de mujer y 2 automáticos de hombre. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 2 11 relojes de varias marcas. 6 de cuerda, 4 automáticos, 1 eléctrico. Marcas: Longines, Silvana, Tissot, Sicura, Rovan y otros. 6 de ellos funcionando. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 3 17 relojes de cuarzo de varias marcas: Guess, Genove, Edox, Benrus, Suizo y otros. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 4 10 relojes Bulova y Oris (3 de cuarzo, 7 de cuerda, 7 de mujer, 3 de hombre, funcionando) SUBASTAS DE VARIOS LOTE 5 3 relojes Sandoz y 13 correas para reloj: • 2 del modelo MC5024 nuevos • 1 del modelo MC6024 en alta conservación, con su funda original y certificados de garantía • Las correas son de cuero, nuevas, 8 de hombre y 5 de mujer SUBASTAS DE VARIOS LOTE 6 13 relojes: • • • • 7 de oro de 18 kts en mal estado 5 de cuerda de modelos inusuales de los que 2 funcionan 1 reloj de bolsillo de mango sí funciona Peso estimado del oro: 31 gramos SUBASTAS DE VARIOS LOTE 7 Tarjetas telefónicas y otras nuevas y usadas. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 8 22 pines y similares: • 2 pines de oro de 18 kt, peso 8.4 gr • 2 pines de oro de 14 kt, peso 5.2 gr • 18 pines y similares de diferentes instituciones SUBASTAS DE VARIOS LOTE 9 8 piezas: • 4 cajas musicales • 3 joyeros • 1 cofre SUBASTAS DE VARIOS LOTE 10 Certificados de acciones o participaciones de varias empresas o instituciones. Bonos del gobierno de Israel. Cantidad Total: 534. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 11 Medalla del cincuentenario del Bco. Central del Ecuador (1977) de 18 kt, peso 29 gramos. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 12 8 Plumas fuente PARKER 6 Bolígrafos: 3Parker, 3 Sheaffer SUBASTAS DE VARIOS LOTE 13 29 Objetos: 19 medallas y/o condecoraciones de diferentes instituciones. 8 fichas y 2 camaleones dorados. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 14 3287 Estampillas mundiales nuevas y usadas 3 álbumes y sueltas SUBASTAS DE VARIOS LOTE 15 561 Monedas del Ecuador 1418 Monedas mundiales de diferentes materiales y denominaciones SUBASTAS DE VARIOS LOTE 16 41 Monedas que contienen plata: 12 plata de ley 0.900 (112.7 gr) 18 de ley 0.720 (218.6 gr) 3 de ley 0.835 (7.5 gr) El resto es de aleaciones mucho menores (94.4 gr) SUBASTAS DE VARIOS LOTE 17 8 Billetes y 21 monedas. Los billetes incluyen un sucre del Banco del Azuay de 1917 y varios de formato grande del Banco Central del Ecuador. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 18 1 moneda de oro de Colombia de 1973 conmenorativa del Centenario de Guillermo Valencia 12,8 gr ley 0.900 Presentación: con estuche original. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 19 15 Billetes de Chile, Colombia (año 1953) y Venezuela (año 59) seleccionados SUBASTAS DE VARIOS LOTE 20 30 Marcos alemanes 42 dólares canadienses 22400 pesos colombianos 1400 pesetas 2 libras escocesas 160 dólares de Hong Kong 26 libras esterlinas 150 patacas de Macao 100 coronas de Noruega 1010 baths de Tailandia 10 dólares de Taiwan 1 dólar de Singapur 20 francos suizos 2000 pesos chilenos SUBASTAS DE VARIOS LOTE 21 335 Billetes mundiales de los cuales 191 están en alta calidad (buena conservación o nuevos) Destacan 2 billetes alemanes de los años 20 y 10 cheques de viajero anulados. Hay más de 144 billetes de baja conservación entre los que destacan 2 billetes peruanos del siglo 19 en mal estado. SUBASTAS DE VARIOS LOTE 22 616 billetes de Ecuador conformados por 283 billetes en alta conservación (casi nuevos o nuevos) junto con 333 billetes en menor conservación (de buena a muy buena) SIN CIRCULAR • • • • • $50 (14) / 84-88 $100 (46) / 88-90 $500 (6) / 84-88 $1000 (9) / 1986 $5000 (1) / 1996 CASI SIN CIRCULAR A SIN CIRCULAR CALIDAD MUY BUENA A EXTREMADAMENTE FINA CALIDAD MUY BUENA Y EXTREMADAMENTE FINA • 5 sucres (200) / 1945 • 10 sucres (38) / 1980 • 20 sucres (6) / 1980 • • • • • • • • • $5 (158) / 1983-88 • $10 (66) / 1980-88 $20 (55) / 1980-1988 $50 (2) / 1988 $100 (43) / 1990-93 $500 (4) / 1988 $1000 (1) / 1986 $5000 (1) / 1987 $10000 (1) / 1995 $20000 (2) / 1999