Subasta Monte de Piedad
Subasta Monte de Piedad
Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Junio 2012 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Junio 2012 Exposición del 24 al 31 de Mayo de 2012 Adjudicación el 1 de Junio de 2012 Venta directa el 5 de Junio de 2012 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de la Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de ' la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito par a l as of er t as efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de ' la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. ' La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a ' la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en ' la Caixa' . Undécima La Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad. Calendario y datos de interés Horario: De lunes a viernes, de 08.15 a 14.00 h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.00 h y de 16.30 a 19.45 h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (G5889999-8) Lugar: Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn. 93-406 39 60 Exposición y información: Del 24 al 31 de Mayo de 2012 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet (www.lacaixa.es/subastas), del 24 al 31 de Mayo de 2012, las 24 horas del día. Adjudicación: A las 08.15 horas del día 1 de Junio de 2012 Entrega de lotes i exposición de los lotes sin adjudicar: A partir de las 08.15 horas del día 4 de Junio de 2012 Venta directa de los lotes sin adjudicar: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 5 de Junio de 2012 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: LUNES, 25 DE JUNIO DE 2012 NOTAS Lote 1 Lotes Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Hay g rabado s . Medida sortija 19 Diamantes 0,35 ct. Peso: 7,5 gr. 450 € 2 U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 37,4 gr. 3 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 10,6 gr. 240 € 4 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 , 5 c m . Peso: 12,6 gr. 310 € 5 D o s s o rt i j a s . O ro , ru b í e s , u n z af i ro y pi e dras . N úm. 1 9 c ada una. Peso: 6,2 gr. 140 € 6 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 18,3 gr. 415 € 7 D o s p u l s e ra s . O ro y p e rl a s . 1 9 c m. c ada una. Peso: 13,1 gr. 300 € 8 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra ROLEX , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o ra . A c e ro y o ro . E n f u n c i o n a m i e n t o . S e a d j u n t a c e rt i f i c a d o d e g a rantí a. Peso: 55,7 gr. 800 € 9 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 13 Diamantes 1,05 ct. Peso: 3,6 gr. 290 € 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 850 € 10 D o s pul s e ras de o ro . 1 8 c m. y 1 9 c m. Peso: 9,2 gr. 210 € 11 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 1 0 y 2 1 . Peso: 7,4 gr. 170 € 12 U n a pul s e ra y un a s o rt i j a. Oro y pi e dras . 2 1 c m. Medida sortija 14 Peso: 9,8 gr. 225 € 13 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 12 Peso: 2,3 gr. 90 € 14 1 U n a s o rt i j a y una c ad e na. Oro y una pi e dra. 4 6 c m. Medida sortija 14 Peso: 5,4 gr. 125 € Lote 15 16 17 18 19 Precio Salida en euros V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , o ro m u y b a j o , y p i e d ra s . Peso: 49,0 gr. 750 € Una c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 12,8 gr. Un par de Peso: 3,3 gr. c ri o l l as de 15 16 290 € 85 € 17 18 U na c ade na y una me dal l a. Oro , e s m a l t e y u n a p i e d ra . 4 5 c m. Peso: 6,9 gr. 170 € U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 5 c m. Peso: 12,8 gr. 315 € Un par de Peso: 2,3 gr. 21 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LOTU S , c o n p u l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra . Oro y d i a ma n t e s . E n f u n c i o n a mi e n t o . Diamantes 0,38 ct. Peso: 53,8 gr. 1.600 € c ri o l l as de 29 19 20 Un par de Peso: 4,0 gr. 31 U n par de pe ndi e nte s y un c o l g ante . Oro . Peso: 5,0 gr. 115 € 32 U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y una pi e dra. 1 8 , 5 c m. Peso: 18,3 gr. 415 € 33 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 2 c m. Peso: 8,8 gr. 200 € 34 U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Co n c ade ni t a de s e g u ri dad. Oro . Hay g rabado s . Medida sortija 11,5 Peso: 24,0 gr. 540 € 35 V a ri a s p i e z a s d e o ro , p i e d ra s y una pe rl a c ul ti v ada. Peso: 25,0 gr. 540 € o ro . 60 € U na c ade na y una me dal l a. Oro . 4 5 c m. Peso: 3,3 gr. 85 € 21 22 36 37 23 24 23 D o s c ruc e s y do s c o l g ant e s . Oro y pi e dras . Peso: 5,1 gr. 130 € 38 24 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 0 c m. Peso: 17,8 gr. 410 € 39 25 U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ras . Hay un hue c o . Peso: 17,9 gr. 410 € 26 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 9,1 gr. 210 € 27 28 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 20,7 gr. 470 € Un s e manari o de o ro . Peso: 63,6 gr. 1.550 € 25 27 26 28 Precio Salida en euros U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ra s . Peso: 11,3 gr. 270 € 30 o ro . 20 22 Lote c ri o l l as U na s o rt i j a y Oro . Medida sortija 13 Peso: 7,4 gr. de 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 o ro . 95 € un c ol gante . 180 € U na e s c l av a de o ro . Peso: 76,4 gr. 1.750 € D o s s o rti jas de o ro . Medida sortija 12 Peso: 4,9 gr. 110 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y e s me ral das . Medida sortija 12 Diamantes 0,45 ct. Peso: 13,6 gr. 430 € 40 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 12 Diamantes 0,36 ct. Peso: 7,0 gr. 300 € 41 U n a p u l s e ra d e o ro y d i am an te s . 2 0 c m. Peso: 26,1 gr. 690 € 42 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Peso: 11,7 gr. 265 € Lote 43 44 45 46 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 13 Diamantes 0,22 ct. Peso: 1,7 gr. 110 € U n pa r d e are t e s de o ro bl anc o , d i a m a n t e s y p e rl a s c u l t i v adas . Diamantes 0,85 ct. Calidad estimada SI1-J Peso: 8,8 gr. 750 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Hay un di amante e s qui rl ado . Medida sortija 12 Diamantes 0,35 ct. Peso: 2,6 gr. 135 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y d i a ma n t e s . H a y d o s d i a ma n t e s e s qui rl ado s . Medida sortija 14 Diamantes 2,20 ct. Peso: 8,1 gr. 660 € 48 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 1 9 c m. Peso: 28,4 gr. 640 € 49 U na s o rti j a de o ro . Hay g rabado s . Medida sortija 19 Peso: 9,8 gr. 225 € 50 U n re l o j re mo nto i re , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra ZEN I TH. O ro . E n f u n c i o n a mi e n t o . E s t á g rabado . Peso: 78,2 gr. 800 € 51 U n re l o j re mo nto i re , marc a i mpre s a S IGMA . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 62,2 gr. 950 € U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , di amant e s y e s me ral das . Medida sortija 18 Diamantes 2,58 ct. Peso: 22,5 gr. 1.400 € 53 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 7,1 gr. 175 € 54 U n c o l l a r d e o ro y d i a man t e s . Diamantes 1,24 ct. Peso: 40,1 gr. 1.600 € 55 43 45 44 U n c o l l ar y u n a p u l s e ra . Oro . 4 2 c m. y 1 7 c m. F i rmad o : P EDREÑ O. Peso: 37,5 gr. 1.090 € 47 49 51 53 56 48 50 52 Precio Salida en euros U n c o l l ar b i c o l o r. Oro . 4 5 c m. Peso: 8,7 gr. 220 € 57 U n par de pe ndi e nte s / do rmi l o na de o ro , pl at a, di amant e s y pi e dras . Peso: 11,8 gr. 210 € 58 U n a s o rt i j a de o ro , una pi e d ra y di amantes . Fi rmada: PEDREÑO. Medida sortija 14 Peso: 12,4 gr. 290 € 46 U n pa r d e are t e s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,6 gr. 275 € 47 52 Lote 59 U n a s o r t i j a d e o r o , ru b í e s y un di amante . Medida sortija 10 Peso: 1,9 gr. 50 € 60 U na pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Es tá g rabada. Peso: 8,8 gr. 200 € 61 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una e s me ral da. Medida sortija 13 Diamantes 0,60 ct. Peso: 10,4 gr. 480 € 62 U n c o l g a n t e d e o ro y u n d i a mante tal l a anti g ua. Diamantes centro 0,45 ct. Peso: 3,4 gr. 230 € 63 U n c o l l a r d e o ro . 4 8 c m. H ay g rabado s . Peso: 18,6 gr. 460 € 64 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s t al l a ant i g ua y c uat ro p i e dras c e ntral e s . Medida sortija 8 Diamantes 0,40 ct. Peso: 3,7 gr. 200 € 65 T re s s o rt i j a s d e o ro . Hay g rabado s . Peso: 14,6 gr. 330 € 54 66 U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 14,4 gr. 67 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra F E S T I N A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 43,8 gr. 1.100 € 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 370 € 68 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 0 c m. Peso: 14,0 gr. 350 € 69 U na e s c l av a de o ro . Peso: 9,3 gr. 250 € Lote 70 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a y u n p a r d e c ri o l l as . Oro y di amante s . Medida sortija 14,5 Diamantes 0,86 ct. Peso: 8,1 gr. 395 € 71 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 14,5 Peso: 5,7 gr. 140 € 72 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 10,0 gr. 250 € 73 Un par de Peso: 3,3 gr. 74 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una pi e dra. 4 1 c m. Peso: 9,7 gr. 240 € 75 c ri o l l as de U na s o rt i j a bi c o l o r de o ro y un di amante . Medida sortija 17 Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,0 gr. 310 € 80 81 82 83 73 74 75 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una pi e dra. 5 3 c m. Peso: 3,6 gr. 90 € 77 79 72 71 85 € Una e s c l av a de o ro . Peso: 12,5 gr. 78 70 o ro . 76 310 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 14 Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,8 gr. 250 € 76 78 80 79 81 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y un di amante . 4 5 c m. Diamantes 0,05 ct. Peso: 4,2 gr. 130 € U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 7 c m. Peso: 6,9 gr. 210 € U na s o rti j a y un par de do rmi l o nas . Oro , pi e d ras y una pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 13 Peso: 9,3 gr. 210 € 82 84 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 17 Peso: 3,7 gr. 85 U na s o rti ja y una me dal l a. Oro y u n a p i e dra . Ha y g ra b a d o s . Medida sortija 21 Peso: 9,7 gr. 220 € 86 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 32,7 gr. 790 € 87 U na c ade na c o n una me dal l a. Oro . 5 2 c m. Peso: 7,9 gr. 180 € 88 U n c o rdó n c o n un a me d al l a. Oro . 6 0 c m. Peso: 16,6 gr. 375 € 89 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 42,3 gr. 900 € 90 U n a p u l s e ra d e o ro y p e rl a s c ul ti v adas . 2 2 c m. Peso: 10,5 gr. 220 € 77 U na s o rt i j a bi c o l o r de o ro y di amante s . Medida sortija 15 Diamantes 0,24 ct. Peso: 7,3 gr. 260 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,38 ct. Peso: 5,0 gr. 225 € Precio Salida en euros Lote 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 95 € 91 U n a s o rt i j a de o ro c o n u n a pi e dra. Medida sortija 26 Peso: 6,7 gr. 155 € 92 U n par de pe ndi e nte s y un c o l g ante . Oro y pi e dras . Peso: 5,9 gr. 135 € 93 U n a s o rti j a d e o ro c o n un d i amante . Medida sortija 23,5 Diamantes 0,22 ct. Peso: 12,3 gr. 360 € 94 U n a s o rti j a d e o ro c o n un d i amante . Medida sortija 11,5 Diamantes 0,12 ct. Peso: 3,2 gr. 150 € 95 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 22,7 gr. 560 € 96 U n c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 17,9 gr. 97 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o r. O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 54,4 gr. 1.250 € 440 € Precio Salida en euros Lote 98 Una e s c l av a de o ro . Peso: 9,5 gr. 235 € 99 Un c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 31,0 gr. 780 € 100 101 102 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y pi e dras . 4 7 c m. Peso: 11,3 gr. 280 € Lote 98 100 99 101 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 9,7 gr. 220 € U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 8 c m. Peso: 7,2 gr. 180 € 103 Una c ruz de o ro . Peso: 19,4 gr. 104 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 7,8 gr. 195 € 102 112 113 D o s p a re s d e a re t e s d e o ro , p e rl a s c u l t i v a d a s y ma l a q u i tas . Peso: 8,7 gr. 210 € 114 Cuatro s o rti jas de o ro . Peso: 14,8 gr. 115 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 17 Peso: 8,2 gr. 220 € 116 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y pi e dras . Medida sortija 20 Peso: 7,9 gr. 210 € 117 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 3,5 gr. 185 € 118 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 6,1 gr. 160 € U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Es tá g rabada. Medida sortija 12 Diamantes 0,18 ct. Peso: 3,9 gr. 150 € 103 490 € 104 Precio Salida en euros T re s c o l g a n t e s d e o ro y p i e dras . Peso: 8,2 gr. 215 € 105 350 € 105 U n c o rdó n y un a me dal l a. Oro . 6 3 c m. Peso: 21,1 gr. 490 € 119 106 U na c ade na y una me dal l a. Oro y e s mal t e . 7 4 c m. Li g e rame n t e de f o rmada. Peso: 12,2 gr. 280 € 120 U na s o rt i j a de Medida sortija 19 Peso: 12,8 gr. 121 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 1 1 y núm. 8 . Peso: 5,8 gr. 145 € 122 U n s o l i t ari o d e o ro y u na pi e dra. Medida sortija 25 Peso: 6,6 gr. 165 € 123 U na s o rti j a de o ro b l anc o y un d i a m a n t e . E s t á g ra b a d a y d e s o l dada. Medida sortija 14 Diamantes 0,18 ct. Peso: 4,1 gr. 150 € 124 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o , u n d i a m a n t e y u n a p e rl a c u l t i v a da. Medida sortija 13 Peso: 4,3 gr. 150 € 107 108 107 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 0 c m. Peso: 11,8 gr. 290 € Una me dal l a de o ro . Peso: 11,3 gr. 290 € 109 U na e s c l av a de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 34,9 gr. 900 € 110 U n a c ru z d e o ro bl anc o y di amante s . 111 106 Diamantes 0,25 ct. Peso: 2,1 gr. 120 € Cuatro c ruc e s de o ro . Peso: 10,8 gr. 290 € 108 110 109 111 125 o ro y 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ó ni x . 315 € U n s o l i t ari o de o ro , ó ni x y un di amante . Medida sortija 23 Peso: 6,0 gr. 180 € Lote 126 Precio Salida en euros U n c o l g a n t e d e o ro , ma l a q u i t a y di amante s . Peso: 4,0 gr. 90 € 127 D o s p u l s e ra s d e o r o . 1 9 c m . Peso: 7,3 gr. 180 € 128 U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y una pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 15 Peso: 4,0 gr. 110 € 129 130 131 132 133 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 61,5 gr. Lote 126 128 127 129 1.400 € U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra MOVADO, c on pu l s e ra, mo d e l o s e ño r. Oro . Ha y d e f o rmad o s . E n f u n c i o n ami e nto . Peso: 80,6 gr. 1.650 € 130 U n c o l g an t e d e o ro , d i a man t e s y u n a p i e d ra . H a y u n h u e c o . Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,5 gr. 230 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra U NI V ERS A L, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 43,3 gr. 980 € 134 Un bro c he de o ro . Peso: 54,1 gr. 135 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro . 2 0 c m. Peso: 17,0 gr. 455 € 134 136 U n a e s c l a v a d e o ro . E s t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 28,5 gr. 650 € 137 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro . 1 6 , 5 c m. Peso: 69,2 gr. 1.835 € 138 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 57,1 gr. 1.400 € 139 Un c o l g ante de o ro . Peso: 20,7 gr. 550 € 138 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 25,3 gr. 620 € 142 U n p a r d e c l i p s d e o ro , p i e dras y di amante s . Diamantes 0,36 ct. Peso: 21,7 gr. 650 € 143 U n a e s c l a v a d e o ro y d i am an te s . Diamantes 0,72 ct. Peso: 34,3 gr. 1.090 € 144 U na una ro s a Es tá Peso: 145 U n a m e d a l l a d e o ro , p l a t i n o , e s m a l t e y d i a m a n t e s t a l l a ro s a. Es tá g rabada. Peso: 8,1 gr. 210 € 133 135 1.435 € 136 141 131 U n a c a d e n a d e o ro . 6 7 , 5 c m . Peso: 64,8 gr. 1.460 € 132 140 137 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , u n z a f i ro y u n a p e rl a c u l t i v a d a d e a g u a d u l c e . H a y g ra b a d o s . Me d i d a adaptabl e . Medida sortija 24 Peso: 12,4 gr. 350 € U n a me d al l a de o ro y e s mal t e . Peso: 5,5 gr. 160 € 147 U na c ade na de o ro . 6 2 c m. Peso: 18,5 gr. 148 U na pul s e ra y un c o l g ant e . Oro . 1 8 c m. Peso: 6,7 gr. 175 € 149 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 3 c m. Peso: 15,5 gr. 350 € 150 U n a p u l s e ra d e o ro y c o ra l . 2 3 c m. Peso: 30,1 gr. 565 € 151 U n par de are t e s de o ro y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 7,7 gr. 180 € 152 U n par de are te s de o ro y di aman t e s . F i rmad o s : MA JORI CA . Diamantes 0,90 ct. Peso: 9,1 gr. 490 € 153 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 m e d a l l a d e o ro , p l a t i n o , pi e dra, di amant e s t al l a y una pe rl a c ul t i v ada. g rabada. 8,7 gr. 280 € 146 139 140 455 € U n p a r d e a re t e s d e o ro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . F i rma d o s : MAJORICA. Diamantes 0,16 ct. Peso: 5,3 gr. 180 € Lote 154 155 Precio Salida en euros U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y pi e dras . 1 9 , 5 c m. Peso: 30,6 gr. 750 € 156 Vari as pi e z as de o ro . Peso: 13,5 gr. 157 U n c o l l a r d e o ro c o n p e rl a s c ul ti v adas de ag ua dul c e . S i n c i e rre . Peso: 12,4 gr. 310 € 158 159 155 157 310 € U n c o l l ar y un c o l g ante . Oro y nác ar. 4 4 c m. Peso: 9,6 gr. 240 € 158 160 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 8,7 gr. 161 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una pi e dra. 6 3 c m. Peso: 11,5 gr. 290 € 162 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 2,5 gr. 70 € 163 D o s pare s de do rmi l o nas de o ro y e s mal te . Peso: 5,3 gr. 130 € 164 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro . Fi rmadas : TOUS . Peso: 3,5 gr. 95 € 168 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 48,2 gr. 169 S i e t e an i l l o s d e o ro . Hay g rabado s . Peso: 37,9 gr. 870 € 170 U na e s c l av a de o ro . Peso: 20,6 gr. 171 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 21 Peso: 7,8 gr. 180 € 172 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 20 Diamantes 0,34 ct. Peso: 9,6 gr. 350 € 159 U n c o l g a n t e d e p l a t a y o ro . Hay g rabado s . Peso: 15,4 gr. 160 € 160 165 154 U na s o rti j a de o ro . Hay g rabado s . Medida sortija 22 Peso: 13,5 gr. 310 € 156 164 174 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n pu l s e ra , mo de l o s e ñ o r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 85,0 gr. 2.100 € 161 163 D o s c ru c e s , una me dal l a y tre s c o l g ante s . Oro y pi e dras . Peso: 7,0 gr. 160 € 167 U n a e s c l a v a d e o ro . E s t á g rabada. Peso: 10,8 gr. 250 € 166 167 U n a p u l s e ra c o n c ad e n i t a d e s e g u ri d a d y u n a s o rt i j a . O ro . Hay g rabado s . Medida sortija 21 Peso: 43,1 gr. 970 € 176 U na pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Hay g rabado s . Peso: 45,6 gr. 1.050 € 177 U n a p u l s e ra c o n c o l g a n t e s y c a d e n i t a d e s e g u ri d a d . O ro y pi e dras . Hay g rabado s . Peso: 32,6 gr. 735 € 165 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y e s me ral das . Medida sortija 16 Diamantes 0,15 ct. Peso: 4,3 gr. 150 € 490 € U n b ro c h e c o n c o l g a n t e . O ro . Peso: 12,1 gr. 275 € 175 162 1.100 € 173 215 € 166 Precio Salida en euros Lote 178 U n c o l l ar de o ro . 3 9 c m. Peso: 40,2 gr. 910 € 179 U na e s c l av a de o ro . Peso: 10,2 gr. 250 € 180 U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 11,8 gr. 290 € 181 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 15 Peso: 12,5 gr. 310 € 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 Lote 182 Precio Salida en euros U n c o l l ar de o ro ba j o . 8 4 c m. Oro bajo 17,1 gr. Peso: 17,1 gr. 290 € 183 U n ro s ari o de o ro . A pro x i madame nte 6 0 c m. Peso: 20,8 gr. 470 € 184 Una e s c l av a de o ro bajo . Oro bajo 19,5 gr. Peso: 19,5 gr. 185 186 184 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 20,2 gr. 500 € 188 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 15,3 gr. 380 € 189 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 2 0 c m. Peso: 7,9 gr. 190 € 190 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 c m. Peso: 12,7 gr. 290 € 191 U n c o l l a r d e o ro , p i e d ra s y un a pe rl a c ul t i v ada. 4 2 c m. Peso: 4,5 gr. 110 € 192 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 2 c m. Hay hue c o s . Peso: 12,1 gr. 300 € 194 195 183 186 188 190 192 187 189 191 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 1 c m. Peso: 15,8 gr. 390 € 194 U na me dal l a de o ro . Peso: 9,0 gr. 197 U n c o l l a r d e o ro y e s ma l t e . 4 1 c m. Peso: 3,9 gr. 90 € 198 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 1 c m. Peso: 16,3 gr. 400 € 199 U n a p u l s e ra b i c o l o r d e o ro y pi e dras . Peso: 16,2 gr. 400 € 200 U n c o l l ar d e o ro , d i a man t e s y pi e dras . 4 3 c m. Peso: 4,6 gr. 130 € 201 U n c o l l ar d e o ro y d i ama n t e s . 4 4 c m. Peso: 7,1 gr. 190 € 202 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 6 c m. Peso: 10,1 gr. 250 € 203 T re s c a de n as d e o ro y o ro b aj o . D o s de 5 2 c m. y una de 4 1 c m. Oro bajo 7,6 gr. Peso: 13,8 gr. 270 € 204 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 6,8 gr. 180 € 205 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 15 Peso: 6,0 gr. 160 € 206 T re s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ra s . D o s d e l n ú m . 1 8 y u n a de l núm. 1 5 . Peso: 11,0 gr. 270 € 193 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 16 Peso: 6,0 gr. 140 € U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 1 c m. Peso: 14,0 gr. 360 € 196 185 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra TIME FORCE, c o n p ul s e ra, mo de l o u ni s e x . Oro . Hay g ra b ad o s e n l a p art e p o s t e ri o r. E n f u n c i o n a m i e n t o . Peso: 82,9 gr. 1.890 € 187 193 182 315 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e r a F E S T I N A , c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro y una pi e dra. Hay g rabado s e n l a t a p a p o s t e ri o r. E n f u n c i o nami e nto . Peso: 47,3 gr. 1.100 € Precio Salida en euros Lote 230 € 207 V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 28,8 gr. 650 € 208 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Hay do s hue c o s . Medida sortija 15 Diamantes 0,18 ct. Peso: 11,2 gr. 320 € 195 209 U n a s o rt i j a de o ro baj o y di amante s . Oro bajo 4,6 gr. Medida sortija 15 Diamantes 0,24 ct. Peso: 4,6 gr. 130 € 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 Lote 210 Precio Salida en euros D o s s o rt i j as de o ro baj o y di amante s . N úm. 1 7 y núm. 1 4 . Oro bajo 7,6 gr. Diamantes 0,16 ct. Peso: 7,6 gr. 140 € 211 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 14 Diamantes 0,24 ct. Peso: 6,4 gr. 220 € 212 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 16 Diamantes 0,22 ct. Peso: 4,0 gr. 160 € 213 U n a e s c l a v a d e o ro , di aman t e s y pi e dras . Hay un hue c o . Diamantes 0,56 ct. Peso: 16,3 gr. 520 € 214 U na s o rt i j a de o ro y di amant e s tal l a ro s a. Medida sortija 12,5 Peso: 3,8 gr. 165 € 216 T re s e s c l a v a s d e o ro t ri c o l o r. Es t á n l i g e ra me nt e a b o l l a d a s . Peso: 30,1 gr. 750 € 217 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 , 5 c m. Hay g rabado s . Peso: 10,6 gr. 270 € 219 210 211 212 214 213 215 216 218 c ri o l l as de o ro . 145 € 220 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 9,7 gr. 240 € 221 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Fi rmada: TOUS . Medida sortija 15 Diamantes 0,39 ct. Peso: 15,3 gr. 550 € 220 222 223 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,12 ct. Peso: 6,6 gr. 200 € U na s o rt i j a, un c o l g ant e y un a c r u z . O r o y u n a p i e d ra . H a y g rabado s e i nc o mpl e to s . Medida sortija 13 Peso: 4,2 gr. 95 € 227 U n c o l l ar d e o ro , d i a man t e s y p i e d ra s . A pro x . 4 3 c m. F i rmado : A LEN DIONE. Diamantes 23,00 ct. Peso: 64,8 gr. 8.900 € 228 U n c o l l ar de o ro bl an c o y di ama n t e s . H a y u n h u e c o . A p ro x . 4 0 c m. Diamantes centro 0,65 ct. Diamantes 21,35 ct. Calidad estimada P1-J/K Peso: 54,9 gr. 8.900 € 229 U n c o l l ar de o ro . 7 0 c m. Peso: 56,9 gr. 1.510 € 230 U n c o l g ante de o ro . Peso: 46,4 gr. 1.150 € 219 221 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra c o n u n a me d a l l a . Oro y di amante s . Hay g rabado s . 1 9 c m. Diamantes 0,20 ct. Peso: 22,1 gr. 620 € 226 217 U n c o l g ante de o ro . Hay g rabado s . Peso: 4,3 gr. 120 € Un par de Peso: 5,8 gr. 224 225 U na s o rt i j a de o ro y di amant e s tal l a ro s a. Medida sortija 14,5 Peso: 3,2 gr. 120 € 215 218 Lote 231 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 31 Peso: 21,9 gr. 232 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra . O ro . 5 3 c m. y 2 0 , 5 c m. Peso: 17,1 gr. 420 € 233 U n a p u l s e ra b i c o l o r d e o ro . 1 7 c m. Peso: 12,9 gr. 340 € 234 U n c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 18,0 gr. 235 U n c o rdó n y u na me dal l a. Oro . 6 7 c m. Peso: 43,3 gr. 1.100 € 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 550 € 480 € 222 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 18,8 gr. 470 € 236 223 U n c o l g an t e d e o ro . E s t á g rabado . Peso: 6,6 gr. 165 € U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 14,8 gr. 370 € 237 U n c o rdó n de o ro . 4 5 c m. Peso: 7,3 gr. 195 € Lote 238 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 5,8 gr. 145 € 239 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni t a de s e g u ri dad . Es t á g ra ba d a. Peso: 37,5 gr. 920 € 240 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 10,1 gr. 250 € 241 Tre s c o l g ante s de o ro . Peso: 7,4 gr. 185 € 242 Una c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 4,6 gr. 120 € 243 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 31 Peso: 6,4 gr. 160 € 244 Un c o l l ar de o ro . 6 0 c m. Peso: 11,8 gr. 245 Un c o l g ante de o ro . Peso: 10,2 gr. 246 Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Hay g rabado s e i nc o mpl e to s . Peso: 18,4 gr. 415 € 247 248 249 250 251 Lote 238 240 242 239 253 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15 Peso: 9,2 gr. 215 € 254 U n c o l g a n t e d e o ro y p i e d ra s . Peso: 7,9 gr. 185 € 255 U na p ul s e ra c o n c o l g ant e s . O ro . C o n c a d e n i t a d e s e g u ri dad. Peso: 61,6 gr. 1.510 € 256 U na s o rt i j a de s mo nt abl e de o ro , d i ama n t e s , e s me ral d as , z af i ro s y rubí e s . Medida sortija 17 Diamantes 0,08 ct. Peso: 15,0 gr. 390 € 241 243 290 € 244 252 257 U na c ade na de o ro . 5 3 c m. Peso: 12,5 gr. 258 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , d i a ma n t e s y p i e d ras . Hay g rabado s . Medida sortija 15 Peso: 6,6 gr. 180 € 245 250 € U n c o rd ó n y una pul s e ra. Oro . Hay g rab ado s y de f o rmad o s . 7 7 c m. y 1 9 c m. Peso: 23,8 gr. 550 € U n a e s c l av a de o ro . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 4,4 gr. 110 € 246 248 U n a s o rt i j a d e o ro t ri c o l o r. Medida sortija 15 Peso: 6,7 gr. 165 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y ro do c ro s i tas . Medida sortija 14 Peso: 25,2 gr. 250 € 250 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 6 c m. Peso: 12,2 gr. 300 € 260 Tre s s o rt i j a s d e o ro , ru bí e s , z a f i r o s y e s m e ra l d a s . U n a d e e l l as e s tá de s o l dada. Medida sortija 17 Peso: 7,2 gr. 180 € 261 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 14,2 gr. 380 € 262 U n a p u l s e ra c o n c ad e n i t a d e s e g u r i d a d y u n a s o rt i j a . O r o y pi e dras . Medida sortija 16 Peso: 16,8 gr. 415 € 249 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 310 € 259 247 U na c ade na y una me dal l a. Oro y e s mal te . 4 8 c m. Peso: 15,7 gr. 350 € Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15 Peso: 9,7 gr. 225 € 263 U n a p u l s e ra y u n a c ru z . O ro . 2 0 c m. Peso: 6,7 gr. 165 € 264 T re s s o rt i j a s . O ro y p i e d ra s . N úm. 1 7 , núm. 1 3 y núm. 8 . Peso: 8,3 gr. 205 € 265 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á g ra bada. Medida sortija 20 Peso: 13,1 gr. 300 € Lote 266 Precio Salida en euros V a ri a s p i e z a s d e o ro y u n a pi e dra. Peso: 39,4 gr. 890 € 267 Un bro c he de o ro . Peso: 11,3 gr. 255 € 268 Un c o l g ante de o ro . Peso: 6,5 gr. 160 € 269 U na me dal l a de o ro . Hay g rabado s . Peso: 7,0 gr. 160 € 270 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 6,9 gr. 271 U n p a r d e g e m e l o s d e o ro y di amante s . Hay un di amante e s qui rl ado . Diamantes 0,42 ct. Peso: 8,7 gr. 290 € 272 268 267 280 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 11,1 gr. 270 € 282 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 11,9 gr. 270 € 283 284 270 271 285 274 U n bro c he de o ro , pl at i no , d i a m a n t e s t a l l a ro s a y p e rl a s c ul ti v adas . Diamantes 0,25 ct. Peso: 17,3 gr. 480 € 275 U n bro c he de o ro , pl at i no , d i a man t e s t a l l a an t i g u a y p i e dras . Hay un hue c o y di amante s e s qui rl ado s . Diamantes 3,80 ct. Peso: 21,6 gr. 1.350 € U n a e s c l a v a . O ro , p l a t a , d i a mant e s t al l a ant i g ua , e s mal t e y p e rl as c u l t i v ada s . Hay un hue c o . Diamantes 2,75 ct. Peso: 42,2 gr. 2.900 € U n a e s c l a v a d e o ro , di aman t e s tal l a anti g ua y e s mal te . Diamantes 0,18 ct. Peso: 52,0 gr. 3.200 € 278 D o s s e rv i l l e t e ro s d e o ro y e s mal te . Hay g rabado s . Peso: 75,0 gr. 1.850 € 279 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 11,3 gr. 270 € 272 274 276 278 273 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 20 Peso: 5,3 gr. U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 9,8 gr. 240 € U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 15 Peso: 5,5 gr. 287 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 22 Peso: 6,6 gr. 165 € 288 U n c o l l ar de o ro . 5 0 c m. Peso: 14,0 gr. 350 € 289 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 36,5 gr. 895 € 290 U n c o rdó n de o ro . 6 1 c m. Peso: 18,8 gr. 450 € 291 U na me dal l a de o ro . Peso: 12,7 gr. 290 € 292 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CA U N Y , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Fal ta l a c o ro na. Peso: 50,7 gr. 1.145 € 293 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 140 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 14 Peso: 6,8 gr. 155 € 279 280 130 € 286 275 277 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 20,6 gr. 465 € 281 269 U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . La c ru z e s d e me t al y pi e dras . Peso: 23,6 gr. 500 € U n bro c he de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 2,30 ct. Peso: 16,1 gr. 890 € 277 266 160 € 273 276 Lote V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 22,4 gr. 475 € Lote 294 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 6,2 gr. 165 € 295 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 7,8 gr. 195 € 296 Un c o rdó n de o ro . 4 3 c m. Peso: 14,3 gr. 297 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 4 c m. Peso: 5,2 gr. 130 € 298 300 Cu a t ro s o rt i j a s d e o ro y p i e dras . Peso: 15,8 gr. 390 € 301 U n c o l l ar de o ro y u na pi e d ra. 4 3 c m. Peso: 3,8 gr. 95 € 304 305 306 307 295 296 308 298 300 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,32 ct. Peso: 7,8 gr. 310 € 310 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,45 ct. Peso: 2,4 gr. 210 € 311 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro b l a n c o y u n d i a ma n t e . 4 5 c m. Diamantes centro 0,52 ct. Calidad estimada SI2-J/K Peso: 8,0 gr. 750 € 299 301 U n a pu l s e ra y un pa r de c ri o l l as . Oro . 2 1 c m. Peso: 6,5 gr. 160 € Cu at ro s o rt i j a s , u n c o l g a n t e y u n a me d a l l a . Oro y p i e d ra s . Hay hue c o s , g rabado s y abo l l ado s . Peso: 43,4 gr. 990 € U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . F a l t a u n a p i e z a e n e l c i e rre . 5 5 c m. Peso: 12,8 gr. 315 € 302 304 303 305 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y pi e dras . 3 7 c m. Peso: 7,7 gr. 190 € U n par de do rmi l o nas y un c o l g ante . Oro y di amante s . Diamantes 0,20 ct. Peso: 5,0 gr. 180 € U n a e s c l a v a b i c o l o r d e o ro y di amante s . Diamantes 0,42 ct. Peso: 24,6 gr. 750 € 306 307 Precio Salida en euros U n p a r de a re t e s de o ro b l a n c o , d i a m a n t e s y p e rl a s c u l t i v adas . Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,1 gr. 410 € 309 297 U n a c a de na y una c ru z . Oro y pi e dras . 5 2 c m. Peso: 6,6 gr. 165 € U n a c a d e n a y u n a c ru z . O r o . 5 2 c m. Peso: 5,2 gr. 130 € 303 294 350 € 299 302 Lote 312 U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 8 c m. Diamantes 0,62 ct. Peso: 6,2 gr. 310 € 313 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 15,7 gr. 314 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 10,9 gr. 270 € 315 U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ra s . Hay un hue c o . Peso: 8,4 gr. 210 € 316 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 13 Diamantes 0,30 ct. Peso: 9,0 gr. 350 € 317 U n a p u l s e ra d e o ro . H a y ab o l l ado s . Peso: 11,8 gr. 270 € 318 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni t a de s e g uri d ad . Hay g rab ad o s . Peso: 20,8 gr. 470 € 319 Ci nc o s o rt i j a s d e o ro , u na pe rl a c ul t i v ada, un rubí y pi e dras . Peso: 15,1 gr. 370 € 320 U na s o rti j a de o ro b l anc o y un di amante . Medida sortija 13 Diamantes 0,10 ct. Peso: 3,2 gr. 120 € 321 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 55,9 gr. 390 € 1.290 € 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 Lote 322 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 6 1 c m. Peso: 16,7 gr. 445 € 323 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 10,5 gr. 260 € 324 Un c o l g ante de o ro . Peso: 4,0 gr. 325 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 9,5 gr. 235 € 326 U n a s o rt i j a b i c o l o r d e o ro . Medida sortija 21 Peso: 10,6 gr. 260 € 327 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . O ro b i c o l o r y d i a m a n t e s . Medida sortija 23 Diamantes 0,15 ct. Peso: 12,4 gr. 380 € 328 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 22 Peso: 5,8 gr. 329 330 331 100 € 145 € Lote 322 323 337 324 325 326 327 328 329 U n a e s c l av a de o ro . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 10,3 gr. 240 € Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 15 Peso: 5,0 gr. 130 € 330 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 22 Diamantes 0,15 ct. Peso: 3,1 gr. 130 € 333 U n c o l g ant e de o ro y una pe rl a c ul ti v ada de ag ua dul c e . Peso: 3,9 gr. 90 € 334 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 6,0 gr. 140 € 335 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ño r. Oro . Peso: 78,7 gr. 1.800 € 332 334 333 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , di amante s y pi e dras . Diamantes 11,50 ct. Peso: 43,7 gr. 3.600 € 338 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a d a s , o ro , m e t a l y d i a m a n t e s . 3 7, 5 c m. Fi rmado : PUIG DORIA. Diamantes 0,70 ct. Peso: 48,9 gr. 790 € 339 U n p a r d e a re t e s d e o ro , d i a m a n t e s y e s m e ra l d a s t a l l a d a s " tutti - f rutti " . Diamantes 0,30 ct. Peso: 20,1 gr. 670 € 340 U n a c ru z d e o ro y p i e d ras . Peso: 11,3 gr. 160 € 341 U n bro c he de o ro . Peso: 27,7 gr. 342 U n a p u l s e ra d e o ro . E s t á d e f o rmada. 1 9 c m. Peso: 40,0 gr. 900 € 331 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 21 Diamantes 0,36 ct. Peso: 3,9 gr. 195 € 332 336 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y u n a p i e d ra . E s t á d e f o rma d a . Medida sortija 5 Diamantes 1,25 ct. Peso: 10,5 gr. 525 € 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 625 € 343 U na c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 57,1 gr. 1.380 344 U n a c ru z d e o ro y p i e d ras . Peso: 15,4 gr. 370 € 345 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 9,7 gr. 230 € 346 U n c o l l ar de o ro . 5 3 c m. Peso: 29,2 gr. 347 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 21,4 gr. 520 € 335 336 € 670 € 348 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 18,7 gr. 450 € 349 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . Peso: 5,2 gr. 120 € Precio Salida en euros Lote 350 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 17,5 Peso: 5,4 gr. 350 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 15 Diamantes 0,25 ct. Peso: 2,1 gr. 130 € 352 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Hay un a pi e dra e s qui rl a da. Medida sortija 17 Peso: 6,0 gr. 150 € Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 13 Peso: 3,1 gr. 352 353 70 € 354 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Hay un hue c o . N ú m. 1 4 c ada una. Medida sortija 14 Peso: 6,3 gr. 145 € 355 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 13 Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,30 ct. Peso: 3,9 gr. 235 € 356 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra THERMI DOR, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 39,1 gr. 880 € 357 U n a c a de na y una c ru z . Oro y di amante s . 4 3 c m. Diamantes 0,42 ct. Peso: 8,6 gr. 310 € 358 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Diamantes 0,70 ct. Peso: 2,4 gr. 220 € 359 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 16 Diamantes 0,50 ct. Peso: 4,5 gr. 290 € 360 U n a p u l s e ra y u n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e d ra . H a y g ra b a do s . Medida sortija 13 Peso: 19,1 gr. 430 € 361 351 125 € 351 353 Lote U n re l o j d e c u a rz o ma rc a i mpre sa e n l a esf era WYLERVETTA, c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . E l c ri s t a l e s t á ra y a d o . En f unc i o nami e nto . Peso: 74,1 gr. 1.670 € 354 356 358 360 355 357 362 363 U n re l o j d e c u e rd a ma rc a i mp re s a e n l a e s f e ra L I P , c o n pul s e ra y u na me dal l a, mo de l o s e ñ o ra. Oro . En f u n c i o na mi e n to . Peso: 22,8 gr. 515 € 364 U n c o l l ar d e o ro y p e rl as c u l t i v a da s de ag ua d u l c e . 7 6 c m. El c i e rre e s tá ro to . Peso: 27,8 gr. 685 € 365 U n c o l l ar de o ro . 4 0 c m. Peso: 29,2 gr. 366 U n c o rdó n y un c o l g ant e . Oro . 6 0 c m. Peso: 25,0 gr. 630 € 367 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 6 c m. Peso: 54,9 gr. 1.330 € 368 U n a p u l s e ra d e o ro . E l c i e rre e s tá ro to . 1 9 , 5 c m. Peso: 43,2 gr. 990 € 369 U n a pul s e ra de o ro . 2 2 c m. Peso: 13,4 gr. 330 € 370 U n c o l g an t e d e o ro y un a p i e dra. Peso: 9,6 gr. 220 € 359 361 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 50,5 gr. 1.240 € 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 750 € 371 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra P R E MI E R , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . Peso: 24,0 gr. 540 € 372 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 19 Peso: 20,0 gr. 385 € 373 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 15 Peso: 5,1 gr. 130 € 374 D o s s o rt i j a s d e o ro , p i e d ra s y di amante s . N úm. 1 9 y núm. 1 4 . Peso: 8,9 gr. 220 € 375 D o s s o rti jas de o ro . N úm. 1 2 y núm. 1 5 . Peso: 11,1 gr. 275 € Lote 376 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro . Es t á ro t a, g rab ada y ab o l l ada. Peso: 25,4 gr. 575 € 377 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 33,9 gr. 1.100 € 378 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 21,5 gr. 700 € 379 Un s e manari o de o ro . Peso: 35,0 gr. 380 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Hay g rabado s . En f unc i o nami e nto . Peso: 40,9 gr. 980 € U n a pu l s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 35,7 gr. 880 € 382 Un c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 17,2 gr. 384 385 376 378 377 425 € 380 382 383 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LES S U PRÊMES by DELMA, con pul sera, mod e l o s e ñ o r. Oro . E n f u n c i o n ami e nto . Peso: 86,0 gr. 1.940 € 386 Una c ade na de o ro . 5 2 c m. Peso: 6,5 gr. 387 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y pi e dras . 5 6 c m. Peso: 19,4 gr. 480 € 388 Un par de Peso: 5,1 gr. 389 T re s s o r t i j a s d e o ro , r u b í e s , di amante s y pi e dras . Núm. 1 0 y do s núm. 1 8 . Hay abo l l ado s . Peso: 8,0 gr. 180 € c ri o l l as de 384 386 385 387 U n par de c ri o l l as y una me dal l a. Oro . Ha y i n c o mp l e t o s . Peso: 14,2 gr. 320 € 392 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra RAY S EL, c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . El c ri s t al e s t á e s qui rl ado . Peso: 55,8 gr. 1.220 € 393 U n bro c he de o ro y una pi e dra. Peso: 11,3 gr. 230 € 394 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . Hay abo l l ado s . Medida sortija 12 Peso: 5,3 gr. 120 € 395 U n p a r d e c ri o l l a s y u n a s o rti ja. Oro . Medida sortija 13 Peso: 7,4 gr. 185 € 396 U n a c a d e n a y u n a c ru z . O ro . 4 0 c m. Peso: 3,7 gr. 95 € 397 T re s s o rt i j a s d e o ro , p i e d ra s y una pe rl a c ul ti v ada. N úm. 1 2 núm. 1 0 y núm. 1 4 . Peso: 7,0 gr. 160 € 398 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 6 2 c m. Peso: 5,7 gr. 130 € 399 U n a pul s e ra y un a s o rt i j a. Oro y pi e dras . 1 9 c m. Medida sortija 20 Peso: 8,2 gr. 190 € 400 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 1 c m. Peso: 15,2 gr. 345 € 401 U n a e s c l av a de o ro . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 19,6 gr. 445 € 402 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra N OX A , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f unc i o nami e nto . Peso: 47,7 gr. 1.075 € 403 U n c o l l ar de o ro . 6 3 c m. Peso: 26,0 gr. 160 € o ro . 388 389 Precio Salida en euros U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 5 4 c m. Peso: 22,4 gr. 510 € 391 381 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 6 c m. Peso: 36,4 gr. 820 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpresa en l a e sf era PAUL VERSAN c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 78,8 gr. 1.775 € 390 379 860 € 381 383 Lote 130 € 640 € 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 Lote 404 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 9,5 gr. 215 € 405 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Es tá g rabada. Medida sortija 17 Diamantes 0,18 ct. Peso: 6,6 gr. 230 € 406 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 19 Peso: 6,2 gr. 165 € 407 U n c o l l ar de o ro y u na pi e d ra. 4 8 c m. Hay g rabado s . Peso: 4,3 gr. 110 € 408 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 22 Diamantes 0,32 ct. Peso: 8,5 gr. 295 € 409 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . N úm. 2 0 y núm. 1 8 . Hay g rabado s . Peso: 6,3 gr. 150 € 410 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 8 c m. Peso: 4,2 gr. 110 € 411 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 20 Peso: 3,3 gr. 90 € 412 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Es tá g rabada. Peso: 8,3 gr. 190 € 413 U n a p u l s e r a , u n a c ru z y u n a s o rt i j a . O ro . 1 9 c m. Ha y g rabado s y abo l l ado s . Medida sortija 16 Peso: 12,0 gr. 270 € 414 415 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 22 Peso: 6,0 gr. 180 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 18 Peso: 3,7 gr. 95 € 416 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . Hay de f o rmado s . 4 6 c m. Peso: 30,3 gr. 745 € 417 U n a e s c l a v a d e o ro , di aman t e s y una pi e dra. Peso: 13,0 gr. 350 € Precio Salida en euros Lote 404 406 408 410 412 414 416 405 407 409 411 413 415 418 U na e s c l av a de o ro . Peso: 9,9 gr. 419 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 28,7 gr. 650 € 420 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 6,9 gr. 170 € 421 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . Co n c ade ni t a de s e g uri dad. Peso: 7,3 gr. 165 € 422 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 8,8 gr. 200 € 423 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 5,3 gr. 120 € 424 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y pi e dras . 6 1 c m. Peso: 8,2 gr. 190 € 425 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 0 c m. Peso: 17,5 gr. 395 € 426 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 3 c m. Peso: 8,9 gr. 200 € 427 U na me dal l a de o ro . Peso: 5,2 gr. 120 € 428 U n c o l l ar de o ro . 5 8 c m. Peso: 4,5 gr. 105 € 429 U n c o l l ar de o ro . 5 0 c m. Peso: 5,7 gr. 130 € 430 U na s o rti ja de o ro . 417 Medida sortija 20 Peso: 3,2 gr. 431 235 € 75 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19 Peso: 4,9 gr. 110 € 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 Lote 432 433 434 435 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15 Peso: 3,0 gr. 70 € Lote 432 433 U n a s o rt i j a d e o ro t ri c o l o r. Medida sortija 18 Peso: 4,9 gr. 110 € Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 21 Peso: 5,6 gr. 434 436 U n par de are t e s de o ro t ri c o l o r. Peso: 6,6 gr. 150 € 437 U n par de are t e s de o ro t ri c o l o r. Peso: 3,5 gr. 80 € 438 Un par de are te s de o ro . Peso: 5,1 gr. 439 U n c o nj un t o de are t e s y s o rt i ja. Oro y c o ral . Medida sortija 12,5 Peso: 10,9 gr. 250 € 438 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 1 , 5 c m. Peso: 5,2 gr. 130 € 448 U n a e s c l a v a d e o ro . E s t á a b o l l ada. Peso: 7,2 gr. 180 € 449 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o r. O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 66,8 gr. 1.520 € 450 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o y pi e dras . Medida sortija 15 Peso: 2,3 gr. 70 € 437 439 451 U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 13,3 gr. 230 € 452 U n par de are te s de o ro . Peso: 4,4 gr. 453 U n par de are te s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,90 ct. Peso: 5,8 gr. 350 € 454 U n a s o rt i j a b i c o l o r d e o ro y di amante s tal l a ro s a. Medida sortija 14 Peso: 4,0 gr. 150 € 455 T re s s o rt i j as de o ro y una s o rt i j a d e o ro b a j o . H a y g ra bado s . Oro bajo 2,8 gr. Peso: 17,1 gr. 370 € 456 U n a c a d e n a y u n a c ru z . Oro bl anc o y di amante s . 5 0 c m. Diamantes 0,84 ct. Peso: 9,4 gr. 450 € 120 € 440 Un par de Peso: 3,5 gr. 441 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y c o ral . Peso: 5,0 gr. 115 € 442 U n p a r d e a re t e s y u n p a r d e pe nd i e n t e s . Oro y p i e d ra s . Peso: 5,6 gr. 130 € 443 C i n c o s o rt i j a s d e o r o y p i e d ra s . H ay h u e c o s , a b o l l a d o s y ro to s . Peso: 14,6 gr. 330 € c ri o l l as de 436 447 435 130 € U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 14 Peso: 6,0 gr. 140 € 446 440 441 o ro . 80 € 444 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro . Peso: 1,7 gr. 50 € 445 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 11,3 gr. 255 € 442 444 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 0 , 5 c m. Peso: 22,4 gr. 540 € 443 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y un a pe rl a c u l t i v ad a. E s t á g rabada. Medida sortija 15 Diamantes 0,50 ct. Peso: 5,3 gr. 240 € 458 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Fi rmada: B A RA KIA . Peso: 35,9 gr. 955 € 459 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 110 € 457 445 446 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n pu l s e ra , mo de l o s e ñ o r. Oro . L a t a p a po s t e ri o r e s t á g ra b a d a . En f u n c i o n a mi e n t o . Peso: 54,2 gr. 1.300 € Lote 460 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LONGCHAMP, c o n p ul s e ra, mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 50,6 gr. 1.250 € 461 Una e s c l av a de o ro . Peso: 36,0 gr. 462 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 , 5 c m. Peso: 19,5 gr. 495 € 463 U n l l av e ro de o ro . Hay un hue co. Peso: 19,4 gr. 480 € 464 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 1 , 5 c m. Peso: 26,9 gr. 660 € U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 20 Peso: 4,3 gr. 110 € 466 Un par de are te s de o ro . Peso: 9,4 gr. 467 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama n t e s y p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag ua dul c e . Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,9 gr. 180 € 468 461 462 464 463 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y pi e dras . Peso: 5,5 gr. 140 € U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 8 0 c m. Peso: 12,1 gr. 300 € 470 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 c m. Peso: 5,7 gr. 140 € 471 U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 7 0 c m. Peso: 10,2 gr. 230 € 472 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y z af i ro s . Medida sortija 21 Peso: 5,4 gr. 170 € U na s o rt i j a bi c o l o r de o ro y un di amante . Medida sortija 21 Diamantes 0,08 ct. Peso: 7,6 gr. 210 € 466 468 470 472 474 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 20 Peso: 10,7 gr. 285 € 475 U n c o l l ar de o ro . 4 6 c m. Peso: 12,9 gr. 320 € 476 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 11,3 gr. 280 € 477 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 4,5 gr. 110 € 478 T re s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . Hay hu e c o s . N úm. 1 8 , núm. 1 5 y núm. 1 3 . Peso: 11,7 gr. 265 € 465 220 € 469 473 460 885 € 465 Precio Salida en euros Lote 467 469 471 473 479 U n re l o j d e c u e rd a ma rc a i mpre s a e n l a e s f e ra ZEN ITH, c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o r. O ro . Peso: 62,2 gr. 1.350 € 480 U n c o l l a r y u n a p u l s e ra . Oro . 4 7 c m. y 1 8 c m. Peso: 14,9 gr. 370 € 481 U n a p u l s e ra y u n p a r d e c ri o l l as . Oro . 1 9 c m. Peso: 6,8 gr. 180 € 482 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m . Peso: 16,5 gr. 410 € 483 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 1 6 , 5 c m. Peso: 40,7 gr. 950 € 484 U na p ul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . Es t á ab o l l ad a e i n c o mpl e ta. 1 9 c m. Peso: 48,4 gr. 1.190 € 485 U na e s c l av a de o ro . Peso: 13,0 gr. 486 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 2 0 c m. Peso: 5,0 gr. 125 € 487 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 , 5 c m. Peso: 18,8 gr. 465 € 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 320 € Lote 488 Precio Salida en euros U na me dal l a de o ro y o ro bajo . Peso: 7,3 gr. 115 € 489 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 11,5 gr. 260 € 490 D o s p ul s e ras de o ro y p i e dras . 1 9 c m. Peso: 9,2 gr. 210 € 491 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 37,4 gr. 835 € 492 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ROLEX , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Hay g rabado s . En f unc i o nami e nto . Peso: 61,9 gr. 3.200 € 493 488 489 U n j u e g o d e s o rt i j a s d e o ro tri c o l o r. Fi rmadas : TOUS . Medida sortija 17 Peso: 15,4 gr. 460 € 495 U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 20,5 gr. 510 € 496 Un c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 24,2 gr. 497 U n a me dal l a y un par de c ri o l l as . Oro . Peso: 10,0 gr. 250 € 498 Un c o rdó n de o ro . 5 5 c m. Peso: 16,8 gr. 502 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a de o ro baj o y di amante s . Oro bajo 4,1 gr. Peso: 4,1 gr. 490 492 491 504 U na pul s e ra de o ro . 2 3 c m. Es tá g rabada y abo l l ada. Peso: 22,9 gr. 520 € 505 D o s s o rti jas de o ro . Medida sortija 15 Peso: 7,1 gr. 507 494 496 495 Medida sortija 19 Peso: 6,5 gr. 160 € V ari as pi e z as de o ro . Peso: 27,5 gr. 620 € 509 U n a p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . Oro . Es tá g rabada. 2 0 c m. Peso: 50,6 gr. 1.240 € 510 U na c ade na y un c o l g ante . Oro , e s mal t e y un d i amant e . 6 5 c m. Peso: 9,7 gr. 250 € 511 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 7 0 c m. Peso: 12,4 gr. 280 € 499 415 € 512 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 8 c m. Hay un hue c o . Peso: 16,7 gr. 380 € U n c o rd ó n d e o ro . 6 0 , 5 c m. Peso: 15,5 gr. 350 € 513 U n c o l g ant e po rt af o t o s de o ro . Peso: 7,4 gr. 170 € 514 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y una pi e dra. 5 4 c m. Peso: 9,3 gr. 210 € 515 U na me dal l a de o ro . Peso: 4,1 gr. 500 U na c ade na y c uat ro c o l g ante s . Oro y pi e dras . 4 5 c m. Peso: 10,1 gr. 240 € 501 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 20 Peso: 12,3 gr. 305 € 500 501 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 U na s o rti ja de o ro . U n b ro c h e d e o ro . E s t á ro t o . Peso: 15,9 gr. 390 € 595 € 498 160 € 508 497 503 70 € U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 4,1 gr. 110 € 506 502 Medida sortija 19 503 493 U n a c ad e na de o ro . 5 0 c m. U n c o l g ante de o ro f i rmado : TOU S . Peso: 17,5 gr. 470 € 494 499 Lote 95 € Precio Salida en euros Lote 516 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 16 Peso: 5,8 gr. Lote 516 517 530 135 € Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 15 Peso: 25,5 gr. 590 € 517 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 16 Peso: 3,9 gr. 90 € 531 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 18 Peso: 24,6 gr. 518 U n s o l i t a ri o d e o ro y u n d i amante . Hay g rabado s . Diamantes 0,20 ct. Peso: 8,6 gr. 270 € 532 U n a s o rt i j a de o ro c o n u n a pi e dra. Medida sortija 19 Peso: 11,9 gr. 275 € 519 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 19 Peso: 6,6 gr. 150 € 520 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 86,3 gr. 1.945 € 521 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 9 Diamantes 0,22 ct. Peso: 6,0 gr. 180 € 522 U na c ade na y u na s o rt i j a. Oro . El c i e rre e s t á i n c o mpl e t o . 4 2 c m. Medida sortija 22 Peso: 10,3 gr. 255 € 523 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 31,2 gr. 680 € 524 U n s e m a n a ri o . O ro y p i e d ra s . Hay hue c o s y ro to s . Tamaño muy pe que ño . Peso: 52,4 gr. 900 € 525 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 1 c m. Peso: 44,7 gr. 1.010 € 526 U n c o l l a r d e o ro , c o ral y u n a pi e dra. 5 3 c m. Peso: 26,0 gr. 520 € 527 Un c o l l ar de o ro y c o ral . 5 0 c m. Peso: 24,3 gr. 528 U n a s o rt i j a de o ro c o n una pi e dra. Medida sortija 23 Peso: 16,3 gr. 395 € 529 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 47,5 gr. 1.070 € 518 519 533 520 522 524 526 521 523 525 528 529 U n re l o j au t o mát i c o mo n o d a t e , m a rc a i mp re s a e n l a e s f e ra OMEGA, c o n pul s e ra, mode l o s e ñ o r. O ro . H a y g ra b a d o s e n l a p a rt e p o s t e ri o r de l a e s f e ra . En f unc i o nami e nto . Peso: 137,0 gr. 3.990 € U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra PI A GET, c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f unc i o nami e nto . Peso: 114,1 gr. 4.200 € 535 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro , ru b í e s y d i a m a n t e s . Medida sortija 21 Diamantes 4,20 ct. Peso: 29,5 gr. 2.050 € 536 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 21 Diamantes 4,35 ct. Peso: 43,8 gr. 2.800 € 537 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 20 Diamantes 6,80 ct. Peso: 23,7 gr. 2.600 € 538 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro b l a n c o , p e rl a s c u l t i v a d a s d e a g u a d u l c e , e s me ra l das y di amante s . Medida sortija 21 Diamantes 0,15 ct. Peso: 9,9 gr. 295 € 539 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro , d i a m a n t e s , e s m e ra l das , z af i ro s y rubí e s . Medida sortija 22 Diamantes 3,00 ct. Peso: 23,0 gr. 1.500 € 540 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro bi c o l o r. Medida sortija 18 Peso: 25,7 gr. 720 € 541 U n c o l l ar de o ro y c o ral . 5 6 c m. Peso: 24,5 gr. 540 € 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 590 € 534 527 530 690 € Lote 542 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e p u l s e ra , s o rt i ja y are te s . Oro y c o ral . 2 0 c m. Medida sortija 19 Peso: 17,8 gr. 520 € NOTAS 542 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2011/2012 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa Octubre 1 2 3 Noviembre 1 2 3 4 5 6 Diciembre 1 2 3 4 Enero 1 2 1 2 3 4 Marzo Abril 1 2 Mayo 1 2 Septiembre 1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 Agosto 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 3 4 5 6 7 8 1 2 3 Junio Julio 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 Febrero D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. VENTA DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y VENTA DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o de la VENTA DIRECTA.
Subasta Monte de Piedad
Más detallesSubasta Monte de Piedad
Más detallesDescarga catálogo PDF - Monte de Piedad