Subasta Monte de Piedad
Subasta Monte de Piedad
'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Diciembre 2012 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Diciembre 2012 Exposición del 26 al 30 de Noviembre de 2012 Adjudicación el 3 de Diciembre de 2012 Adjudicación directa el 5 de Diciembre de 2012 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de ' la Caixa' organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de ' la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito par a l as of er t as efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de ' la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. ' La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a ' la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en ' la Caixa' . Undécima ' la Caixa' se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad. Calendario y datos de interés Horario: De lunes a viernes, de 08.15 a 14.00 h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de 08.15 a 14.00 h y de 16.30 a 19.45 h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (A08663619) Lugar: Rivadeneyra, 6. 08002 Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn. 93-406 39 60 Exposición y información: Del 26 al 30 de Noviembre de 2012 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet (www.lacaixa.es/subastas), del 26 de Noviembre al 2 de Diciembre de 2012, las 24 horas del día. Adjudicación: A las 08.15 horas del día 3 de Diciembre de 2012 Entrega de lotes i exposición de los lotes desiertos: A partir de las 08.15 horas del día 4 de Diciembre de 2012 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las 08.15 horas del día 5 de Diciembre de 2012 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: LUNES, 24 DE DICIEMBRE DE 2012 NOTAS Lote 1 2 3 Lotes Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 33,1 gr. 845 € U n c o l l ar de o ro . 4 3 c m. Peso: 23,2 gr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 595 € U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 , 5 c m . Peso: 29,5 gr. 755 € 4 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 11,5 gr. 295 € 5 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 12,8 gr. 330 € 6 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 18,5 gr. 475 € 7 U n c o l l ar y u n a c ru z . 4 9 , 5 c m. Peso: 12,3 gr. Oro . 315 € 8 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 5 c m. Peso: 37,5 gr. 960 € 9 U na c ade na i un c o l g ante . Oro . 6 0 , 5 c m. Peso: 20,9 gr. 535 € 10 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 18,5 gr. 475 € 11 U n a pul s e ra de o ro . 2 3 c m. Peso: 15,5 gr. 400 € 12 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro . Peso: 10,5 gr. 270 € 13 D o s c ade nas de o ro . 4 9 , 5 c m. y 4 6 c m. Peso: 7,3 gr. 190 € 14 D o s c ad e n as d e o ro . 4 5 c m. y 6 0 c m. Peso: 8,3 gr. 215 € Lote 15 16 Precio Salida en euros V ari as p i e z as de o ro , o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 2,5 gr. Peso: 60,1 gr. 1.400 € S i e t e p u l s e ras d e o ro , o ro b aj o y di a man t e s . Es t á n g rabadas . Oro bajo 1,9 gr. Diamantes 0,06 ct. Peso: 67,7 gr. 1.585 € 17 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 17 Peso: 5,1 gr. 120 € 18 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 20 Peso: 16,4 gr. 320 € 19 15 17 19 16 U n re l o j re mo nto i re , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CY MA . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 65,1 gr. 600 € 21 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 33,4 gr. 1.105 € 22 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 2 c t . Peso: 8,0 gr. 265 € 23 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 1 8 c t . Peso: 33,2 gr. 915 € 24 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 1 8 c t . Peso: 33,2 gr. 915 € 25 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 1 8 c t . Peso: 33,5 gr. 925 € 26 D o s pul s e ras de o ro , pe rl as c ul ti v adas de agua dul c e y pi e dras . 1 7 c m. y 1 5 c m. Peso: 4,8 gr. 95 € 27 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra PIA GET, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 100,4 gr. 2.600 € U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra LON GI N ES , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 63,8 gr. 1.630 € 21 23 25 27 U n c o l l ar d e o ro . Peso: 16,9 gr. 30 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra INTERNATIONAL WATCH, con pulsera, modelo s e ñ o ra. Oro . En f u n c i o na mi e n to . Peso: 52,6 gr. 1.340 € 24 26 28 460 € 31 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Peso: 11,3 gr. 290 € 32 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 14,9 gr. 380 € 20 22 Precio Salida en euros 4 5 , 5 c m. 29 18 U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 9,4 gr. 150 € 20 28 Lote 33 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 9,6 gr. 250 € 34 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 16,8 gr. 430 € 35 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 18 Peso: 8,4 gr. 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 215 € 36 U n a pul s e ra de o ro y una pi e dra. 2 0 c m. Peso: 10,3 gr. 265 € 37 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 8,9 gr. 230 € 38 U na c ade na de o ro . 5 9 c m. Peso: 10,4 gr. 270 € 39 U na c ade na de o ro . 4 3 c m. Peso: 32,9 gr. 840 € 40 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra D U WA RD , de p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . Peso: 11,0 gr. 120 € 41 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 4 8 c m. Peso: 45,5 gr. 1.160 € 42 U na pul s e ra de o ro l i g e rame nte abo l l ada. 2 0 c m. Peso: 38,4 gr. 905 € Lote 43 44 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 13,6 gr. 350 € U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro . Peso: 7,5 gr. 195 € 46 U n a s o rt i j a d e a c e ro y o ro . Es tá abo l l ada. Medida sortija 15 Peso: 13,1 gr. 20 € Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 23 Peso: 13,8 gr. 390 € 48 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 21 Peso: 13,0 gr. 375 € 49 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 23 Peso: 13,5 gr. 50 51 52 43 44 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra CY MA , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 29,6 gr. 680 € 45 47 Lote 390 € 45 58 U n c o l g ante de o ro . Peso: 31,6 gr. 59 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra CA U N Y , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o r. O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 65,0 gr. 1.660 € 46 60 47 49 48 50 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 21 Peso: 6,8 gr. 195 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 19 Peso: 9,3 gr. 275 € 57 51 U n re l o j d e c ua rz o , marc a i mpre s a e n e s f e ra CY MA, c o n pul s e ra , mo de l o s e ñ o r. Oro . En f u n c i o n a mi e n t o . Ha y g rab ad o s . Peso: 69,9 gr. 1.650 € U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 41,6 gr. 1.150 € 62 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Peso: 88,3 gr. 2.475 € 63 U na e s c l av a de o ro . Peso: 37,2 gr. 950 € 64 U na e s c l av a de o ro . Peso: 38,1 gr. 990 € 65 U n a p u l s e ra s e mi rí g i da de o ro y di amant e s . Hay l e t ras s upe rpue s tas . Diamantes 1,32 ct. Peso: 118,8 gr. 3.050 € 66 U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ra s . Peso: 82,4 gr. 2.300 € 67 U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ra s . Peso: 40,0 gr. 1.150 € 53 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 20 Peso: 19,2 gr. 540 € 54 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 18 Peso: 12,1 gr. 345 € 68 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y p u l s e ra . O ro y p i e d ra s . 1 9 c m. Medida sortija 17 Peso: 47,4 gr. 1.350 € 55 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 6 y 1 8 . Hay hue c o s . Peso: 26,2 gr. 620 € 69 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra d e o ro . 4 5 c m. y 2 0 c m. Peso: 78,3 gr. 2.290 € 56 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 11 Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,30 ct. Peso: 4,0 gr. 300 € 53 55 54 56 70 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 825 € 61 52 U n a s o rt i j a d e o ro y p i e d ra s . Medida sortija 26 Peso: 23,5 gr. 650 € Precio Salida en euros V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 28,6 gr. 510 € U n c o n j u n t o d e s o rt i j a , a re t e s , e s c l a v a y c o l l a r. Oro y pi e dras . 4 7 c m. Medida sortija 22 Peso: 71,3 gr. 2.100 € Lote 71 72 73 74 75 76 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a , c ri o l l as , e s c l av a, c ade na y c o l g ante . Oro . 4 8 c m. Medida sortija 13 Peso: 127,0 gr. 3.650 € U n re l o j re mo nto i re , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra S IGMA . Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 62,2 gr. 720 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes 0,95 ct. Peso: 4,1 gr. 320 € U n p a r d e c ri o l l as , u n a s o rt i j a y un a pu l s e ra . Oro y u na pi e dra. 2 0 c m. Medida sortija 15 Peso: 7,9 gr. 205 € U na c ade na y un c o l g ante de o ro y di amant e s t al l a ro s a. U n a s o rt i j a de o ro baj o y di amante s tal l a ro s a. 6 5 c m. Oro bajo 1,5 gr. Medida sortija 17 Peso: 7,7 gr. 200 € U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y di amante s tal l a ro s a. Peso: 4,0 gr. 120 € 78 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama nt e s y pe rl a s c u l t i v ad a s . Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,8 gr. 185 € 79 U n a s o rt i j a de o ro baj o y di amante s . Oro bajo 1,7 gr. Medida sortija 10 Diamantes 0,36 ct. Peso: 1,7 gr. 110 € 81 82 71 73 72 74 U n a e s c l a v a d e o ro . E l c i e rre e s tá ro to . Peso: 35,5 gr. 835 € 77 80 Lote U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a mante s . Es tá ro ta. Platino 4,4 gr. Medida sortija 11 Diamantes 0,25 ct. Peso: 4,4 gr. 200 € V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , p i e d ra s y p e r l a s c u l t i v a das . Oro bajo 4,2 gr. Peso: 24,4 gr. 545 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpres a e n l a e s f e ra DUWARD, c on p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 36,7 gr. 940 € 75 77 79 81 83 84 U n a pul s e ra de o ro . 2 1 c m. Marc a: CHIMEN TO. Peso: 51,5 gr. 1.420 € 85 U n a e s c l a v a d e o ro . F a l t a l a c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 38,3 gr. 900 € 86 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . 1 8 c m. Peso: 13,1 gr. 310 € 87 U n l l a v e ro , u n a c a d e n a y u n c o l g an t e . Oro y v i dri o . 9 7 c m. Hay g rabado s . Peso: 45,7 gr. 990 € 76 78 80 Precio Salida en euros U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 1 , 5 c m. Peso: 10,3 gr. 265 € 88 U n par de g e me l o s de o ro . Peso: 13,1 gr. 310 € 89 U na e s c l av a de o ro . Peso: 24,4 gr. 595 € 90 U n a p u l s e ra d e o ro b i c o l o r. 2 1 c m. Marc a: CHIMEN TO. Peso: 37,5 gr. 1.050 € 91 U n a e s c l a v a d e o ro . F a l t a l a c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 22,4 gr. 530 € 92 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 13 Peso: 9,8 gr. 210 € 93 U n a s o rt i j a d e o ro , l a p i s l á z u l i y pe rl as c ul ti v adas . Medida sortija 12 Peso: 4,6 gr. 110 € 82 94 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra. Oro . 4 6 c m. L a p u l s e ra l l e v a c ad e ni ta d e s e g uri dad. Peso: 13,9 gr. 360 € 95 U n c o n j u n t o d e p u l s e ra y s o rt i j a . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . 1 8 , 5 c m. Medida sortija 16 Peso: 27,8 gr. 640 € 96 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 7 0 c m. Peso: 18,6 gr. 475 € 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 Lote 97 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s y u n a c a d e n a . O ro y p i e dras . 5 0 c m. Medida sortija 16 Peso: 7,9 gr. 210 € 98 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 8 c m. Peso: 16,8 gr. 430 € 99 U n a pu l s e ra y una s o rt i j a. Oro y pi e dras . 1 8 c m. Medida sortija 16 Peso: 5,4 gr. 140 € 100 U n c o l l a r y d o s s o rt i j a s . O ro y pi e dras . 4 4 , 5 c m. Medida sortija 15 Peso: 6,4 gr. 165 € 101 102 103 U n par de are t e s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,36 ct. Peso: 4,8 gr. 220 € U n c o l l ar de o ro bl anc o y d i amante s . 4 4 c m. Diamantes 0,33 ct. Peso: 4,8 gr. 210 € Dos ti jas ni ta dras 17 y Peso: 97 99 101 103 98 100 T re s s o rt i j a s d e o ro , d i a m a n t e s y u na p i e d ra. N úm. 1 3 , 1 6 y 17. Peso: 5,1 gr. 140 € 105 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 17,4 gr. 410 € U na s o rt i j a de pl at i n o . Hay hue c o s y g rabado s . Platino 6,0 gr. Medida sortija 12 Peso: 6,0 gr. 145 € 107 U n b ro c h e d e o r o y p i e d r a s . Peso: 14,6 gr. 375 € 108 U n b ro c h e d e o r o , p i e d ra s y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 18,5 gr. 475 € 109 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 0 c m. Peso: 9,8 gr. 250 € 110 U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 7 c m. Diamantes 0,24 ct. Peso: 27,1 gr. 765 € 105 107 109 111 104 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 7 , 5 c m . Peso: 14,0 gr. 360 € 113 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y una pi e dra. 4 6 , 5 c m. Peso: 16,4 gr. 420 € 114 U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a mante s . Platino 9,1 gr. Medida sortija 11 Diamantes centro 1,90 ct. Diamantes 1,50 ct. Calidad estimada VS2-H Peso: 9,1 gr. 8.200 € 115 U n a p u l s e ra d e o ro c o n ma l a q ui t as y v i dri o a v e nt uri na. Co n c ade ni t a de s e g uri dad. A pro x . 1 9 c m. Peso: 35,7 gr. 420 € 116 U n c o l l ar de o ro , mal aq ui t as y v i d ri o a v e nt u ri n a . Co n c a de n i ta de s e g uri dad. 7 3 c m. Peso: 68,7 gr. 450 € 117 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra R A D I A N T , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro y d i aman t e s . En f u nc i o n ami e nto . Diamantes 0,48 ct. Peso: 36,5 gr. 950 € 118 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e r a d e c o r d ó n . O ro . 5 0 c m . y 1 9 c m. Peso: 65,7 gr. 1.680 € 106 119 U n c o l l ar de o ro . 4 9 c m. Peso: 15,2 gr. 390 € 120 U na e s c l av a de o ro . Peso: 27,3 gr. 700 € 121 U n c o l l a r y u n a s o rt i j a . O ro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . 4 5 c m. Medida sortija 15 Diamantes 0,10 ct. Peso: 10,7 gr. 295 € 108 110 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 29,7 gr. 760 € 112 102 p a re s d e a re t e s , t re s s o ry u n a p u l s e ra c o n c a d e d e s e g u ri d a d . Oro , p i e y pe rl as c u l t i v adas . N ú m. do s de l núm. 1 1 . 18,3 gr. 430 € 104 106 Lote 122 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 14 Diamantes 0,15 ct. Peso: 6,5 gr. 220 € 123 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 13 Diamantes 0,63 ct. Peso: 5,4 gr. 290 € 124 U n c o l l a r y u n a s o rt i j a . O ro , d i a ma n t e s y p i e d ra s . 5 0 c m. Medida sortija 19 Diamantes 0,20 ct. Peso: 12,4 gr. 360 € 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 Lote 125 Precio Salida en euros Un c o l l ar de o ro . 4 2 c m. Peso: 23,9 gr. 660 € 126 D o s c ade nas , una me dal l a y una c ru z . Oro . 5 3 c m. y 4 0 c m. Peso: 13,7 gr. 350 € 127 U n a p ul s e ra c o rd ó n de o ro c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 32,1 gr. 765 € 128 U n b ro c h e y u n a s o rt i j a . Oro . Medida sortija 16 Peso: 13,1 gr. 335 € 129 V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e d ra s . Ha y ro t o s y g ra b a d o s . Peso: 52,9 gr. 1.245 € 130 U n c o n j u n t o d e p u l s e ra y c o l l a r. O ro y t u rq u e s a s . 7 0 c m. y 2 3 c m. Peso: 42,4 gr. 690 € 131 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama n t e s y p e rl a s c o mp u e s t a s . Diamantes 0,16 ct. Peso: 16,6 gr. 280 € 132 U na me dal l a de o ro , di amante s , pe rl as c u l t i v adas y e s mal t e . Es tá g rabada. Peso: 10,2 gr. 240 € 133 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,56 ct. Peso: 8,5 gr. 350 € 134 135 125 127 129 131 133 126 128 130 132 134 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 22 Diamantes 1,15 ct. Peso: 4,2 gr. 370 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra H E R O D I A , mo de l o s e ño ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 8,4 gr. 120 € 136 U n p ar de c ri o l l as y u n par de a re t e s . O ro , p i e d r a s y p e rl a s c ul ti v adas . Peso: 8,5 gr. 210 € 137 U n re l o j d e p re s a e n l a c o n p ul s e ra, v i dri o e s t à Oro . Peso: 22,9 gr. 138 Lote c u arz o , marc a i me s f e ra V I CE R O Y , mo de l o s e ñ o ra. El l i g e r a m e n t e ro t o . 135 137 136 138 139 140 U n c o l l ar d e o ro y p e rl as c u l t i v a da s de ag ua d u l c e . 4 6 c m. Peso: 5,2 gr. 135 € 141 U n b ro c h e d e o ro , d i a ma n t e s , pi e dras y l api s l áz ul i . Diamantes 0,18 ct. Peso: 6,0 gr. 195 € 142 U n c o l g a n t e d e o ro y d i a man te s . Diamantes 0,35 ct. Peso: 5,2 gr. 220 € 143 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 18 Diamantes 0,42 ct. Peso: 5,6 gr. 250 € 144 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 19 Diamantes 0,20 ct. Peso: 15,4 gr. 475 € 145 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 18 Diamantes 0,75 ct. Peso: 4,6 gr. 280 € 146 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 20 Diamantes 0,45 ct. Peso: 8,6 gr. 330 € 147 U n c o rdó n de o ro . 5 0 c m. Peso: 12,7 gr. 148 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , di a ma n t e s y c o ra l . Hay g rabado s . Medida sortija 13 Diamantes 0,19 ct. Peso: 14,2 gr. 360 € 149 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra F E S T I N A , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro y c aj a d e me t al . Hay g rabado s . Peso: 34,5 gr. 590 € 150 U n bro c he de o ro . Peso: 22,9 gr. 151 U n re l o j re mo nt o i re , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra 6 6 1 1 , d e o ro . S e ad j u n t a l a l l av e . En f unc i o nami e nto . Peso: 78,6 gr. 900 € 152 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 35,6 gr. 910 € 520 € U n bro c he de o ro y una pi e dra. Peso: 16,3 gr. 390 € Precio Salida en euros U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra MI RA MA R, c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 23,7 gr. 550 € 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 325 € 595 € Lote 153 154 155 Precio Salida en euros U n b ro c h e d e o r o y p i e d r a s . Peso: 12,0 gr. 310 € U n a c ruz de o ro y e s me ral d as . Peso: 6,0 gr. 165 € U n p ar de are t e s de o ro y pi e dras . Peso: 6,4 gr. 165 € 157 U n c o l l a r d e o ro , d i aman t e s y pi e d ras . 3 8 c m. Fi rmad o : S A RDÁ . Diamantes 0,22 ct. Peso: 8,8 gr. 310 € 159 154 155 157 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y pi e dras . Peso: 7,8 gr. 200 € U n bro c he d e o ro y di amant e s . Diamantes 0,28 ct. Peso: 12,0 gr. 370 € 161 U n a s o rt i j a d e o ro . E s t á g ra bada. Medida sortija 19 Peso: 15,4 gr. 365 € 162 U n bro c he d e o ro , u na pe rl a c ul ti v ada y pi e dras . Peso: 6,4 gr. 165 € 163 U n pa r de c ri o l l as de o ro bl a n c o y d i aman t e s . F i rmad a s : B ULGARI. Diamantes 0,39 ct. Peso: 14,3 gr. 540 € 159 161 163 158 160 U n bro c h e d e o ro , di ama nt e s t a l l a ro s a y u n a p e rl a c u l t i v ada. Peso: 14,0 gr. 360 € 166 U n pa r d e are t e s de o ro bl anc o . Fi rmado s : B ULGA RI. Peso: 16,1 gr. 590 € 165 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 3,3 gr. 110 € 169 U n c o rdó n de o ro . 6 2 c m. Peso: 10,7 gr. 170 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . Oro , d i a ma n t e s , p i e d ra s y pe rl as c ul ti v adas . Medida sortija 16 Diamantes 0,12 ct. Peso: 6,1 gr. 160 € 171 U na pul s e ra y Oro . 1 7 c m. Medida sortija 15 Peso: 5,7 gr. 275 € 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 una s o rti j a. 140 € 172 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro y un di amante . 4 5 c m. Diamantes 0,12 ct. Peso: 3,0 gr. 120 € 173 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 13 Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,3 gr. 200 € 174 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,24 ct. Peso: 8,2 gr. 230 € 175 U na c ade na y c u atro c o l g ant e s . Oro , e s mal t e y p i e d ras . 6 0 c m. Peso: 12,5 gr. 320 € 176 U na s o rt i ja de o ro , un di amante y un rubí . Medida sortija 14 Peso: 1,8 gr. 65 € 164 166 Precio Salida en euros U n c o l g a n t e d e o ro b l a n c o y di amante s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 2,4 gr. 90 € 168 162 U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 9 , 5 c m. Diamantes 1,40 ct. Peso: 44,0 gr. 1.550 € 165 167 156 U n b ro c h e d e o ro , p e rl a s c u l t i v a d as y p i e d ras . F i rma d o : J. ROCA . Peso: 15,1 gr. 420 € 160 164 153 U n p a r d e d o rm i l o n a s d e o ro , di amant e s t al l a ro s a y pi e dras . Peso: 6,6 gr. 200 € 156 158 Lote 177 D o s e s c l av as y un pe ndi e nte . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . H a y abo l l ado s e i nc o mpl e to s . Peso: 26,1 gr. 615 € 178 U n c o l l ar de o ro . 4 5 c m. Peso: 32,6 gr. 179 U n a pul s e ra de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 38,9 gr. 995 € 180 U n a c ru z d e o ro y d i a ma n t e s . Diamantes 0,23 ct. Peso: 9,8 gr. 305 € 835 € Lote 181 182 183 184 185 186 187 Precio Salida en euros U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Oro y p i e dras . Co n c ad e n i t a de s e g uri dad. Hay g rabado s . Peso: 13,7 gr. 325 € Lote 181 182 U n a p u l s e ra de o ro , l api s l áz ul i y di amante s . 1 6 , 5 c m. Diamantes 1,90 ct. Peso: 38,7 gr. 1.200 € U n c o l l a r y u n b ro c h e / c o l g a n t e . Oro , l a pi s l á z u l i y d i amante s . 3 9 c m. Diamantes 1,24 ct. Peso: 35,1 gr. 1.100 € U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , di amante s y l api s l áz ul i . Diamantes 2,20 ct. Peso: 17,8 gr. 895 € 183 185 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o , u n a p i e d ra y d i a m a n t e s t a l l a anti g ua. Medida sortija 13 Diamantes 0,52 ct. Peso: 13,9 gr. 380 € 188 U n p ar de pe nd i e nt e s de pl at i n o , d i a m a n t e s y p e rl a s c u l t i v adas de ag ua dul c e . Platino 17,2 gr. Diamantes 1,74 ct. Peso: 17,2 gr. 990 € 189 U na e s c l av a de o ro bl anc o , una pi e d ra , un a pe rl a c u l t i v a d a de ag ua dul c e y di amante s t al l a ant i g ua. D i áme tro ap ro x . 5 c m. Fi rmada: PU IG DORIA. Diamantes 2,50 ct. Peso: 28,1 gr. 1.300 € 187 189 193 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O r o , c o ra l y d i a m a n t e s . Medida sortija 15 Diamantes 2,70 ct. Peso: 26,1 gr. 1.100 € 194 U na O ro . e s tá Peso: 195 U n a pul s e ra de o ro . 2 0 c m. Peso: 21,0 gr. 550 € 196 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 28,0 gr. 720 € 197 U na s o rti ja y un par de do rmi l o n a s . Oro . F a l t a n l o s c i e rre s y hay g rabado s . Medida sortija 20 Peso: 18,6 gr. 450 € 198 U n a e s c l a v a d e o ro y d i am an te s . Peso: 8,1 gr. 225 € 199 U na c ade na y una c ruz . Oro , un di amant e y e s me ral d as . 4 2 c m. Peso: 2,7 gr. 75 € 200 D o s pul s e ras de o ro . 1 9 c m. y 2 0 c m. Peso: 13,6 gr. 350 € 201 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N ú m. 1 5 y 1 3 . H a y u n h u e c o . Peso: 9,4 gr. 240 € 202 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 20 Peso: 5,7 gr. 184 186 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y l api s l áz ul i . Medida sortija 7 Diamantes 0,60 ct. Peso: 14,8 gr. 495 € U n re l o j re mo nto i re , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra H. E. HEACOCK Cº MANILA PH. Oro y di amantes. H a y g ra b a d o s y l e t ra s s u p e rpue s tas . En f unc i o nami e nt o . Diamantes 0,45 ct. Peso: 56,5 gr. 590 € 192 188 190 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o , u n a p i e d ra y d i a m a n t e s t a l l a anti g ua. Medida sortija 11 Peso: 13,1 gr. 390 € 191 150 € U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 18,5 Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,6 gr. 165 € U n c o n j u n t o d e t re s s o rt i j a s d e o ro , pi e dra s y di a man t e s . Medida sortija 15 Diamantes 0,30 ct. Peso: 15,5 gr. 490 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 13 Diamantes 1,17 ct. Peso: 13,3 gr. 690 € 204 191 U na s o rt i j a de o ro bl anc o , di amante s y pi e dras . Medida sortija 16 Diamantes 0,64 ct. Peso: 15,4 gr. 550 € 205 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 p u l s e ra c o n u n c o l g a n t e . L a c ad e n i t a d e s e g u ri d ad ro ta. 2 0 c m. 30,2 gr. 780 € 203 190 192 U n par de g e me l o s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,16 ct. Peso: 9,8 gr. 280 € Lote 206 207 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 8 c m. Peso: 25,6 gr. 655 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 80,2 gr. 2.050 € 209 U na c ad e na, una me dal l a y una s o rt i j a. O ro . 5 3 c m. E l c i e rre e s tá ro t o y hay g rabado s . N úm. me no r que 1 . Peso: 12,0 gr. 310 € 210 U n a s o rt i j a d e o ro y u na pe rl a c ul ti v ada. Medida sortija 10 Peso: 3,1 gr. 55 € 211 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra U N I V ERS A L WATCH PRIMA, de pul sera, model o s e ñ o r. Oro y p i e l . E n f u n c i o nami e nto . Peso: 25,0 gr. 390 € 212 D o s s o rt i j as de o ro y una pe rl a de i mi tac i ó n. N úm. 1 2 y 1 3 . Peso: 5,2 gr. 120 € 213 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v a das , o ro y pi e dras . 5 0 c m. Peso: 17,0 gr. 110 € 215 206 207 U n c o l l ar de o ro y un di amante . 4 1 c m. Diamantes 0,50 ct. Calidad estimada SI2-I/J Peso: 11,2 gr. 890 € 208 214 Lote 208 210 212 214 209 211 216 U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as d e a g u a d u l c e c o n c i e rre de o ro . 8 7 c m. Peso: 58,4 gr. 60 € 217 Un c o l g ante de o ro y una he mati te s . Peso: 20,3 gr. 450 € 218 U n par de pe ndi e nte s y una s o r t i j a . O ro y p i e d r a s . F a l t a un c i e rre . Medida sortija 13 Peso: 10,5 gr. 135 € 216 218 220 U n c o l l ar d e o ro y n ác ar. Fi rmado : TOUS . 9 4 c m. Peso: 38,0 gr. 850 € 221 U n al f i l e r y u n c o l g an t e . Oro , pi e dras y nác ar. Peso: 3,9 gr. 70 € 222 U n p a r d e c ri o l l a s d e p l a t a y p i e d ra s . U n c o l l a r d e p e r l a s de i mi tac i ó n, pl ata, me tal y pi e dras . 4 0 c m. Peso: 14,9 gr. 30 € 223 U n b r o c h e / c o l g a n t e d e o ro y una c o nc ha. El bro c he e s t á abo l l ado . Peso: 7,2 gr. 140 € 224 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra TA G HEU ER, c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra. Oro . En f unc i o nami e nto . S e adjuntan l as i ns truc c i o ne s . Peso: 123,0 gr. 3.500 € 213 225 U n c o n j un t o d e p u l s e ra y p e n d i e n t e s . O ro y p e rl a s c u l t i v a das de ag ua dul c e . 1 9 c m. Peso: 15,2 gr. 240 € 226 U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amant e s . Hay tre s hu e c o s . 1 8 c m. Diamantes 1,60 ct. Peso: 15,0 gr. 720 € 215 U n b ro c h e d e o ro y d i ama n t e s t al l a ro s a y t al l a a nt i g ua. Diamantes 0,40 ct. Peso: 11,8 gr. 590 € U n c o l l a r d e p e rl a s c u l t i v ad as de ag u a du l c e c o n e l c i e rre de o ro . 5 1 c m. Peso: 31,5 gr. 110 € 219 Precio Salida en euros U n re l o j re mo nt o i re , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra T I S S O T. Oro . L i g e rame n t e ab o l l ad o . En f unc i o nami e nto . Peso: 51,3 gr. 540 € 227 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 21 Diamantes centro 0,50 ct. Calidad estimada P1-J/K Peso: 4,9 gr. 450 € 228 D o s p a re s d e d o rmi l o n a s y u n p a r d e a re t e s d e o ro , pe rl a s c ul t i v a d a s , p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag ua d ul c e , pi e dras y e s me ral das . Peso: 7,1 gr. 160 € 229 U n p ar d e are t e s d e o ro , p e rl as c ul t i v adas y di amant e s . Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,7 gr. 140 € 230 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y d o rmi l o nas . Oro y pi e dras . Medida sortija 21 Peso: 8,1 gr. 190 € 217 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Lote 231 232 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y p e n d i e n t e s . O ro , p l a t i n o y d i a mante s . Hay g rabado s . Medida sortija 12 Diamantes centro 1,1+0,5+0,5 ct. Diamantes 1,70 ct. Calidad estimada P1-J/K Peso: 17,5 gr. 3.100 € D o s c o l g a nt e s y u n a s o rt i j a. Oro , p i e d ra s y p e rl as c u l t i v adas . Hay ro to s . Medida sortija 16 Peso: 6,6 gr. 95 € 233 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 1 9 , 5 c m. Peso: 64,8 gr. 1.400 € 234 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 26 Diamantes 1,14 ct. Peso: 18,5 gr. 950 € 235 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Diamantes 1,25 ct. Peso: 9,1 gr. 475 € 236 237 U n bro c he de o ro , pl at i n o , s í mi l ag uamari na y di amant e s tal l a a n t i g u a . Ci rc a 1 9 2 0 - 2 5 , é po c a A rt D e c ó . Diamantes 0,50 ct. Peso: 20,5 gr. 890 € U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y una pi e dra. Medida sortija 24 Diamantes 0,36 ct. Peso: 16,8 gr. 410 € 238 U n p a r de pe n d i e nt e s d e o ro y p e rl a s c u l t i v ad a s d e a g u a d u l ce. Peso: 4,2 gr. 100 € 239 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 11 Diamantes centro 0,65 ct. Diamantes 0,40 ct. Calidad estimada P1-K Peso: 5,5 gr. 740 € 240 241 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 11 Diamantes 0,45 ct. Peso: 5,5 gr. 280 € U n a s o rt i j a y d o s c o l g a n t e s . O ro , p i e d ra s , d i a m a n t e s , p e rl a s c u l t i v a d a s y p e rl a s c u l t i v adas de ag ua dul c e . Medida sortija 13 Peso: 8,4 gr. 180 € Lote 231 232 242 243 233 235 237 239 241 234 Precio Salida en euros U na s o rt i ja. Oro y un di amante tal l a anti g ua. Medida sortija 15 Diamantes centro 1,25 ct. Calidad estimada P1/P2-J Peso: 7,1 gr. 1.500 € U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a mante s . Platino 4,6 gr. Medida sortija 22 Diamantes 0,56 ct. Peso: 4,6 gr. 250 € 244 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 14 Peso: 13,5 gr. 295 € 245 T re s pare s de do rmi l o n as y un p a r d e a re t e s . O ro y p i e d ra s . Fal tan c i e rre s . Peso: 6,7 gr. 125 € 236 246 U n a s o rt i j a y u n p a r d e a re t e s . O ro y p e rl a s c u l t i v a d a s . Medida sortija 12 Peso: 4,4 gr. 110 € 247 U n pa r d e are t e s y u n c o l g an te . Oro y pi e dras . Peso: 12,7 gr. 210 € 238 248 U n a s o rti j a d e o ro y p e rl as c ul ti v adas . Hay g rabado s . Medida sortija 9 Peso: 6,5 gr. 160 € 249 U n a s o rt i j a y un par de are t e s d e o ro y c o ra l . F a l t a u n c i e rre . Medida sortija 11 Peso: 8,1 gr. 170 € 240 250 U n par de are te s de o ro y di amante s . Fi rmado : YAN ES . Diamantes 0,24 ct. Peso: 21,2 gr. 700 € 251 U n a p u l s e r a d e o ro b l a n c o y di amante s . 1 7 , 5 c m. Diamantes 1,65 ct. Peso: 20,6 gr. 1.000 € 252 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 12 Diamantes 0,12 ct. Peso: 2,8 gr. 100 € 253 U n e nc e nde do r c h apado de o ro . Es t á g rabado . Marc a: D U PON T. Peso: 93,1 gr. 50 € 254 U n re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o r. O ro . Es tá g rabado . Peso: 75,4 gr. 1.550 € 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 Lote 255 256 257 258 Precio Salida en euros U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra . Oro y di amante s . Hay g rabado s y f al ta l a c o ro na. Peso: 30,8 gr. 690 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra ZENI TH, c o n p u l s e ra, mo d e l o s e ñ o ra . Oro y d i a ma n t e s . E n f u n c i o n a mi e n t o . Diamantes 0,80 ct. Peso: 45,1 gr. 1.250 € Un c o rdó n de o ro . 6 8 c m. Peso: 16,9 gr. 410 € V a ri a s p i e z a s d e o ro y p i e dras . Peso: 15,1 gr. 360 € 260 Un c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 72,6 gr. 1.860 € 261 Un c o l l ar de o ro . 6 2 c m. Peso: 125,2 gr. 3.200 € 262 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n pu l s e ra, mo d e l o s e ño r. Oro . Hay g rabado s . En f unc i o nami e nto . Peso: 85,7 gr. 1.850 € 264 255 257 256 258 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 6 4 c m. Peso: 11,4 gr. 260 € 259 263 Lote 259 261 263 260 269 Precio Salida en euros U n par de are te s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 2,10 ct. Peso: 9,5 gr. 970 € 270 U na c ade na y una me dal l a. Oro y e s mal te . 6 0 c m. Peso: 16,5 gr. 425 € 271 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y d o rmi l o nas . Oro bl anc o y di amante s . Medida sortija 14 Diamantes 0,29 ct. Peso: 8,3 gr. 290 € 272 D o s pare s de are t e s . pi e dras . Peso: 4,8 gr. 273 U na c ade na y una me dal l a. Oro , e s m a l t e y d i a m a n t e s t a l l a ro s a. 7 0 c m. Peso: 13,1 gr. 330 € 274 U n a s o rt i j a d e o ro , p l a t i n o y d i a ma n t e s t a l l a ro s a . E s t á d e s o l dada y g rabada. Medida sortija 17 Peso: 3,0 gr. 95 € 262 125 € V a ri a s p i e z a s d e o ro , e s m a l t e y una pe rl a de i mi tac i ó n. Peso: 20,5 gr. 450 € 276 D o s p ul s e ras d e o ro de 1 7 c m. c ada una. Peso: 20,3 gr. 520 € U na pu l s e ra c o n c o l g a n t e s y c ade n i t a de s e g uri dad. Hay g rabado s . Oro . Peso: 88,9 gr. 2.100 € 277 U na pul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 2 1 c m. Peso: 12,0 gr. 285 € V ari as pi e z as d e o ro y pi e dras . Peso: 10,5 gr. 240 € 278 U na c ade na de o ro . 6 3 c m. Peso: 13,5 gr. 279 U n a c a d e n a y t re s me d a l l a s . Oro . 6 0 c m. Peso: 14,7 gr. 350 € 280 U n bro c he c o n un c o l g ant e . Oro . Peso: 12,7 gr. 300 € 281 V ari as p i e z a s d e o ro , p i e d ra s , e s m a l t e y d i a m a n t e s t a l l a ro s a. Peso: 46,7 gr. 1.100 € 282 T re s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ra s . D o s n ú m . 1 4 y u n a 1 5 . Peso: 6,3 gr. 150 € 265 Tre s me dal l as de o ro . Peso: 9,2 gr. 266 Cu at ro s o rt i j as y un par de g e m e l o s . O ro y p i e d r a s . H a y g rabado s . Peso: 21,3 gr. 505 € 267 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabad o s , a b o l l ad o s , ro t o s e i n c o mpl e to s . 1 8 c m. Peso: 19,4 gr. 460 € 268 Una s o rti ja de o ro . Medida sortija 23 Peso: 13,9 gr. 265 266 220 € 360 € 267 268 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 Oro y 275 264 269 320 € Lote 283 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a , u n p a r d e a re t e s y u n p a r d e d o rm i l o n a s . O ro , p i e d ra s y p e rl a s d e i m i t a c i ó n . Medida sortija 18 Peso: 9,5 gr. 200 € 284 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 22,6 gr. 580 € 285 V a ri a s p i e z a s d e o ro , o ro b a j o , u n di ama nt e y pi e d ra s . Oro bajo 0,8 gr. Peso: 13,8 gr. 320 € 286 U n a s o rt i j a d e p l a t i n o y d i a mant e s . Hay al g u no s di amant e s e s qui rl ado s . Platino 4,7 gr. Medida sortija 20 Diamantes 1,16 ct. Peso: 4,7 gr. 390 € 287 U n par de g e me l o s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 0,15 ct. Peso: 16,2 gr. 500 € 288 U n b ro c h e d e o ro y u n a p e rl a c ul ti v ada. Peso: 6,8 gr. 190 € 289 290 291 Lote 283 285 287 289 284 286 288 290 U n c o njunto de c ade na, c o l g ante y un par de do rmi l o nas . Oro y di amante s . 4 5 c m. Diamantes 0,24 ct. Peso: 9,0 gr. 315 € U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra B A U ME & MERCI ER, c o n pul s e ra, mo d e l o s e ñ o ra . O ro b l a n c o y d i a ma n te s . En f unc i o nami e nto . Diamantes 0,64 ct. Peso: 47,2 gr. 1.400 € U n a s o rt i j a d e o ro b l an c o c o n un di amante . Medida sortija 12 Diamantes centro 1,00 ct. Calidad estimada SI1-K Peso: 9,7 gr. 2.700 € 292 D o s s o rt i jas de o ro . N úm. 1 9 y núm. 2 0 . Peso: 7,2 gr. 185 € 293 U n a s o rt i j a de o ro , e s me ral d as y una pi e dra. Medida sortija 10 Peso: 5,8 gr. 175 € 294 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra LORB EX, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . Peso: 38,1 gr. 900 € 291 293 292 294 295 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a , u n p ar d e d o rmi l o nas y un c o l g ant e . Oro . Hay de f o rmado s . Medida sortija 15 Peso: 5,0 gr. 120 € 296 Cu a t ro e s c l a v a s d e o ro . E s t á n l i g e rame nte abo l l adas . Peso: 27,5 gr. 695 € 297 U na c ade na de o ro . 4 2 c m. Peso: 5,7 gr. 298 U na p ul s e ra c o n c o l g ant e s . Oro . 1 9 c m. Peso: 8,6 gr. 220 € 299 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ra s . Hay hue c o s . Peso: 15,7 gr. 370 € 300 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra . O ro y p i e d ra s . 1 8 , 5 c m y 4 6 c m. Peso: 48,8 gr. 1.350 € 301 U na e s c l av a c o n c ade ni ta de s e g uri dad. Oro . Peso: 13,7 gr. 350 € 302 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y pi e dras . Medida sortija 17 Peso: 8,0 gr. 220 € 303 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro b l a n c o y u n d i a ma n t e . 4 5 c m. Peso: 6,4 gr. 165 € 304 T re s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ra s . D o s d e l n ú m . 1 6 y u n a núm. 1 9 . Peso: 11,3 gr. 295 € 305 U na c ade na y una me dal l a. Oro y un di amante . 4 5 c m. Peso: 7,7 gr. 210 € 306 V ari as pi e z as de o ro . Peso: 30,4 gr. 307 U na c ade na y un c o njunto de c o l g a n t e y s o rt i j a. Oro y c o n c ha. 5 5 , 5 c m. Medida sortija 17 Peso: 12,6 gr. 310 € 308 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 19 Peso: 22,9 gr. 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 160 € 715 € 585 € Lote 309 Precio Salida en euros U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 , 5 c m. Peso: 17,3 gr. 445 € 310 U n a p u l s e ra d e o ro . 2 2 c m. Peso: 30,3 gr. 775 € 311 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 14,5 Peso: 8,6 gr. 220 € 312 313 314 315 U na s o rt i j a de o ro , c ul ti v adas y pi e dras . Medida sortija 19 Peso: 6,4 gr. D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 7 y 1 9 . Peso: 10,7 gr. 260 € 313 C i n c o s o rt i j a s d e o r o y p i e dras . Hay g rabado s . Peso: 19,7 gr. 505 € U na s o rti j a de o ro . Hay g rabado s . Medida sortija 26 Peso: 9,4 gr. 240 € Una s o rti ja de o ro bajo . Oro bajo 2,2 gr. Medida sortija 18 Peso: 2,2 gr. 40 Un c o l l ar de o ro . 4 7 c m. Peso: 60,0 gr. 315 317 323 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Marc a: CAN DA ME. Medida sortija 13 Diamantes 0,14 ct. Peso: 6,0 gr. 225 € 325 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Marc a: CAN DA ME. Medida sortija 14 Diamantes 0,12 ct. Peso: 4,7 gr. 170 € 326 T re s s o rt i j as y un a do rmi l o n a. Oro , pi e dras y di amante s . Peso: 16,8 gr. 465 € 314 327 U n c o l l ar d e o ro , d i a man t e s y e s me ral das . 4 0 c m. Diamantes 0,40 ct. Peso: 16,4 gr. 550 € 328 U n par de are te s de o ro y pi e dras . Peso: 4,5 gr. 125 € 316 329 U na e s c l av a de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 9,6 gr. 250 € 330 U na e s c l av a de o ro . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 9,1 gr. 235 € 318 331 U n par de are te s de o ro . Peso: 4,7 gr. 332 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y pi e dras . Medida sortija 20 Peso: 7,0 gr. 180 € 333 D o s p u l s e ra s . O r o y p i e d r a s . 2 0 y 2 2 c m. Peso: 9,1 gr. 175 € 334 U na c ade na de o ro . 6 1 c m. Peso: 8,4 gr. 335 U n c o l g ant e y una c ade n a. Oro y una pi e dra. 5 3 c m. La pi e dra e s tá e s qui rl ada. Peso: 9,1 gr. 250 € 336 U n c o l g ant e y una c ade n a. Oro y una pi e dra. 5 1 c m. Peso: 4,0 gr. 110 € € 1.650 € 319 320 U n c o nj u n t o de pu l s e ra y s o rti ja. Oro . 1 8 c m. Medida sortija 18 Peso: 38,9 gr. 1.050 € 321 Cuat ro s o rt i j as de o ro . U n a de e l l as e s tá g rabada. Peso: 14,0 gr. 360 € 322 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 15 Peso: 6,7 gr. 200 € 321 322 Precio Salida en euros U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 17 Peso: 7,9 gr. 220 € 324 312 U n re l o j d e c u e rd a , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra TI TA N , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 28,1 gr. 720 € 317 320 311 310 165 € U n a p u l s e ra d e o ro . 2 2 c m. Peso: 21,7 gr. 555 € 319 309 pe rl as 316 318 Lote 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 135 € 250 € Lote 337 Precio Salida en euros U na pul s e ra de o ro c o n c ade ni t a de s e g u ri dad . Es t á g ra ba d a. Peso: 17,3 gr. 410 € 338 Una c ade na de o ro . 5 2 c m. Peso: 14,5 gr. 339 U n c o l l a r d e o ro . H a y g ra b a do s . 5 1 c m. Peso: 14,9 gr. 350 € 340 341 338 339 351 V ari as p i e z as de o ro , o ro baj o y pi e dras . Oro bajo 6,5 gr. Peso: 21,7 gr. 475 € 343 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una mal aqui ta. 5 0 c m. Peso: 12,0 gr. 290 € 344 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,32 ct. Peso: 13,9 gr. 450 € 345 U n p ar d e a re t e s d e o ro , p i e dras y di amante s . Diamantes 0,50 ct. Peso: 13,0 gr. 460 € 346 Un par de are te s de o ro . Peso: 5,9 gr. 347 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Diamantes 0,32 ct. Peso: 14,4 gr. 465 € 348 U n par d e are t e s y tre s do rmi l o nas . Oro , di a mant e s y pi e dras . Diamantes 0,11 ct. Peso: 9,9 gr. 260 € 341 343 345 342 344 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. F a l t a l a c a d e n i t a d e s e g u ri dad. Peso: 15,7 gr. 385 € 353 U n c o nj un to de c o l l ar y p ul s e ra. Oro . 4 3 c m y 1 8 , 5 c m. Peso: 54,8 gr. 1.500 € U n par de are t e s de o ro bl anc o y di amante s . Diamantes 1,06 ct. Peso: 11,5 gr. 580 € U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i amante s y e s me ral das . Diamantes 0,80 ct. Peso: 9,6 gr. 420 € 347 349 354 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 1 8 c t . Peso: 10,0 gr. 275 € 355 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 1 8 c t . Peso: 10,0 gr. 275 € 356 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 2 c t . Peso: 17,4 gr. 575 € 357 U n c o l g ante de o ro , un ág ata y d i amant e s t al l a ro s a y t al l a anti g ua. Hay do s hue c o s . Diamantes 0,20 ct. Peso: 12,9 gr. 450 € 358 U n p o rt a f o t o s d e o ro , pl a t a , p e rl a s c u l t i v a d a s y d i a m a n t e s t al l a ro s a y t al l a ant i g ua. Es t á l i g e rame nt e abo l l a do . Peso: 10,8 gr. 310 € 359 U na s o rt i ja de o ro y di amante s tal l a anti g ua. Medida sortija 18 Diamantes 0,52 ct. Peso: 9,8 gr. 280 € 346 150 € 348 350 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 24,1 gr. 650 € 352 340 U n a s o rt i j a y u n c o l l a r. O ro . 5 6 c m. Medida sortija 17 Peso: 8,1 gr. 190 € U n a c ru z y u n a c a d e n a . O r o . 5 6 c m. El c i e rre e s t á ro t o . Peso: 6,9 gr. 165 € 350 337 400 € 342 349 Lote 360 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 26 Peso: 15,1 gr. 385 € 361 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 16 Peso: 7,2 gr. 362 U na s o rt i j a d e o ro , o ro baj o y pi e dras . Medida sortija 20 Peso: 3,8 gr. 70 € 363 U n c o l g ant e y una s o rt i j a. Oro y pi e dras . Hay g rabado s . Medida sortija 11 Peso: 13,9 gr. 310 € 364 U n a e s c l av a d e o ro bl a n c o . Peso: 4,8 gr. 135 € 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 185 € Lote 365 Precio Salida en euros U n a e s c l a v a d e o ro b i c o l o r. Peso: 8,5 gr. 240 € 366 U n c o l l ar d e o ro . Es t á a b o l l ado . 4 2 c m. Peso: 3,3 gr. 85 € 367 V ari as p i e z as de o ro y o ro bajo . Oro bajo 1,4 gr. Medida sortija 10 Peso: 10,9 gr. 250 € 368 U n p ar d e a re t e s d e o ro , p i e dras y pe rl as c ul ti v adas . Peso: 5,3 gr. 140 € 369 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 16 Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,1 gr. 160 € 370 371 372 U n a s o rt i j a d e o ro , d i a ma n t e s y pi e dras . Medida sortija 8 Diamantes 0,10 ct. Peso: 10,0 gr. 310 € 373 U n p ar d e a re t e s d e o ro , d i ama n t e s y p e rl a s c u l t i v a d a s d e ag ua dul c e . Diamantes 0,50 ct. Peso: 16,8 gr. 420 € 374 375 365 366 U n c o l g a n t e d e o ro . E s t á i n c o mpl e to . Peso: 9,0 gr. 230 € U n a p u l s e ra d e o ro . 1 9 c m. Peso: 16,3 gr. 450 € 377 U n p ar d e c ri o l l as y u n a s o rti ja g rabada. Oro . Peso: 9,3 gr. 250 € 378 Una c ade na de o ro . 4 5 c m. Peso: 11,9 gr. 330 € U na s o rti ja de o ro . Peso: 5,7 gr. 380 367 379 380 381 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 175 € U n par d e do rmi l o nas y u n p ar d e pe n di e nt e s . Oro y nác ar. Peso: 4,0 gr. 368 95 € U n p a r d e a re t e s y u n a s o rt i j a. O ro , p i e d ra s y p e rl a s c u l ti v adas . Medida sortija 18 Peso: 7,7 gr. 369 370 382 383 371 372 384 385 373 375 374 377 180 € U n c o l g ante de o ro . Peso: 3,6 gr. 100 € U n c o l g ante de o ro . Peso: 6,3 gr. 175 € U n c o rdó n de o ro . 7 0 c m. Peso: 42,4 gr. 1.120 U n c o l l ar de o ro . 8 1 c m. Peso: 47,3 gr. € 1.300 € 386 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 4 c t . Peso: 6,9 gr. 250 € 387 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,6 gr. 285 € 388 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 20,3 gr. 670 € 376 U na pul s e ra y una s o rt i j a. Hay c a d e n i t a d e s e g u ri d a d y g ra bado s . Oro . Medida sortija 29 Peso: 34,9 gr. 820 € 376 379 Medida sortija 21 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 44,3 gr. 1.050 € U n bro c he d e o ro , di aman t e s y pi e dras . Diamantes 0,10 ct. Peso: 15,1 gr. 420 € Precio Salida en euros Lote 389 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,0 gr. 265 € 390 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 33,9 gr. 1.120 € 378 391 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 41,6 gr. 1.375 € 392 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 3 c t . Peso: 14,0 gr. 490 € Lote 393 Precio Salida en euros U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 33,9 gr. 1.120 € 394 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,3 gr. 275 € 395 U n a a c u ñ a c i ó n d e o ro . 2 1 c t . Peso: 8,0 gr. 265 € 396 Una c ade na de o ro . 6 0 c m. Peso: 18,3 gr. 397 U n p a r d e g e m e l o s d e o ro y pi e dras . Peso: 12,5 gr. 295 € 398 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 8,9 gr. 230 € 399 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 6,9 gr. 180 € 400 Un par de g e me l o s de o ro . Peso: 12,6 gr. 325 € 401 U n a s o rt i j a y un par de g e me l o s . Oro y e s mal te . Medida sortija 6 Peso: 18,8 gr. 445 € 402 403 404 405 406 Lote 393 395 394 U n a e s c l a v a d e o ro , di aman t e s y pi e dras . Peso: 13,4 gr. 350 € 399 401 U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . Co n c ade ni ta de s e g uri dad. Diamantes 0,82 ct. Peso: 17,5 gr. 650 € U n ani l l o / re l o j de c ue rda, marc a i mpre s a e n l a e s f e ra EB EL. Oro . En f unc i o nami e nt o . Medida sortija 4 Peso: 9,4 gr. 260 € 403 405 U n a pul s e ra de o ro . 2 3 c m. Es tá g rabada. Peso: 37,7 gr. 890 € 409 U na s o rti ja de o ro . Medida sortija 26 Peso: 10,7 gr. 400 402 404 406 275 € 410 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra ROLEX , c o n p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . E n f unc i o na mi e n t o . S e ad j unt a c e rti f i c ado . Peso: 61,8 gr. 2.700 € 411 U n re l o j de c ue rda, marc a i mp re s a e n l a e s f e ra OMEGA , d e p u l s e r a , m o d e l o s e ñ o ra . O r o . En f unc i o nami e nto . Peso: 19,9 gr. 330 € 412 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 32,1 gr. 820 € 413 Un par de Peso: 3,8 gr. 414 U n par de are te s de o ro . Peso: 4,2 gr. 415 U n p a r d e p e n d i e n t e s d e o ro , p e rl a s c o m p u e s t a s y p i e d ra s . Peso: 10,3 gr. 240 € 416 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 1 1 y 1 3 . Peso: 8,4 gr. 215 € 417 U n b ro c h e de o ro , di aman te s y e s me ral das . Diamantes 0,80 ct. Peso: 18,4 gr. 670 € 418 U na c ade na y do s c ruc e s . Oro y un di amante . 5 1 c m. Peso: 4,9 gr. 140 € 419 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 1 8 c ada una. Peso: 6,3 gr. 165 € 420 D o s s o rt i j a s d e o ro y p i e d ras . N úm. 2 7 c ada una. Peso: 8,2 gr. 210 € 398 U n a p u l s e ra d e o ro y d i a ma n te s . 1 8 , 5 c m. Diamantes 0,40 ct. Peso: 15,3 gr. 495 € U n a p u l s e ra d e o ro , p i e d ras y di amante s . 1 8 , 5 c m. Diamantes 0,20 ct. Peso: 18,0 gr. 550 € 408 396 475 € 397 407 Precio Salida en euros U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 46,6 gr. 1.285 € c ri o l l as de 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 o ro . 100 € 110 € Lote 421 422 423 Precio Salida en euros U na c ade na y una me dal l a. Oro . Hay g rabado s . 6 2 c m. Peso: 9,6 gr. 230 € Lote 421 422 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 0 c m. Peso: 25,6 gr. 610 € U n s o rt i ja de o ro y un di amante . Medida sortija 15 Diamantes centro 0,22 ct. Peso: 11,4 gr. 380 € 424 U n a s o rti j a y una pul s e ra. Oro y pi e dras . 2 3 c m. Medida sortija 12 Peso: 10,8 gr. 255 € 425 U n a p u l s e ra d e o ro y p i e d ras . 2 1 c m . E s t á l i g e ra m e n t e a b o l l ada. Peso: 11,5 gr. 270 € 426 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 6 y 2 3 . Peso: 13,3 gr. 340 € 427 U na s o rti j a d e s mo nt abl e d e o ro y pi e dras . Medida sortija 21 Peso: 8,5 gr. 220 € 428 D o s s o rt i j as d e o ro y p i e d ra s . Núm. 1 4 y 1 7 . Peso: 8,5 gr. 220 € 429 U n e n c e nde do r c hapado de o ro . Marc a: D UPONT. Peso: 102,8 gr. 60 € 430 U na c ade na y un c o l g an te . Oro y una pi e dra. 5 1 c m. Peso: 13,4 gr. 350 € 431 U n a c a de na y una c ru z . Oro y una pi e dra. 6 1 c m. Peso: 9,8 gr. 250 € 432 U na c ade na y do s c o l g ante s . Oro y pi e dras . 4 1 c m. Peso: 5,4 gr. 140 € 433 Tre s c ruc e s y una c ade na. Oro . 6 7 , 5 c m. Peso: 5,7 gr. 150 € 434 U na s o rti j a y un par de do rmi l o nas . Hay g rabado s . Medida sortija 20 Peso: 11,0 gr. 285 € 423 425 427 429 431 433 424 426 428 435 436 U n c o l g a n t e d e o ro d e a p ro x . 2 0 c t. Peso: 39,2 gr. 1.120 € 437 U n c o l l ar de o ro . 4 4 c m. Peso: 35,5 gr. 438 U n a s o rt i j a d e o ro y u n a p i e dra. Medida sortija 18 Peso: 22,4 gr. 550 € 439 D o s c o l g a n t e s d e o ro , p i e d ra s y amati s tas . Hay ro to s . Peso: 20,8 gr. 425 € 440 U n a e s c l a v a d e o ro y p i e d ra s . Peso: 21,3 gr. 580 € 441 U n c o l g a n t e d e o ro y p i e d ra s . Peso: 13,9 gr. 360 € 442 U n c o l g a n t e d e o ro y p e r l a s c ul ti v adas . Hay hue c o s . Peso: 9,1 gr. 240 € 443 U n a s o rt i j a de o ro , me t al , una pi e dra y di amante s . Medida sortija 18 Diamantes 0,32 ct. Peso: 9,2 gr. 295 € 430 432 434 Precio Salida en euros V ari as pi e z as d e o ro , o ro b aj o y pi e dras . Oro bajo 6,7 gr. Peso: 55,8 gr. 1.295 € 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 980 € 444 U na c ade na y un c o l g ante . Oro . 5 0 c m. Peso: 5,5 gr. 150 € 445 U na s o rti ja y un par de do rmi l o n a s . F a l t a n l o s c i e rre s . O ro y pi e dras . Medida sortija 18 Peso: 5,1 gr. 140 € 446 U n a pul s e ra de o ro . 1 8 c m. Peso: 5,2 gr. 145 € 447 Cu at ro s o rt i j as y u n c o l g a n t e . O ro y p i e d ra s . H a y u n h u e c o . Peso: 11,4 gr. 295 € 448 U n c o l l ar de o ro y c o ral . 5 6 c m. Peso: 24,5 gr. 540 € Lote 449 Precio Salida en euros U n c o n j u n t o d e p u l s e ra , s o rt i j a y a re t e s d e o ro y c o ral . 2 0 c m. Medida sortija 19 Peso: 17,8 gr. 360 € 450 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re te s . Oro y di amante s . Medida sortija 21 Diamantes 4,35 ct. Peso: 43,8 gr. 2.300 € 451 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra PIA GET, c o n p u l s e ra , m o d e l o s e ñ o r a . O ro . En f unc i o nami e nto . Peso: 114,1 gr. 3.300 € 452 453 U n p ar de are t e s de o ro y di amante s . Hay un hue c o . Diamantes 1,85 ct. Peso: 8,1 gr. 590 € 449 451 453 450 452 U n a e s c l av a d e o ro y d i a ma n te s . Diamantes 2,85 ct. Peso: 11,0 gr. 855 € 455 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mp re s a e n l a e s f e ra D Y N A S T Y , c o n pul s e ra, mo de l o s e ño r. Oro . En f unc i o nami e nto . Peso: 75,2 gr. 1.650 € 455 457 U n c o l l a r d e o ro b l a n c o , d i a mante s y una e s me ral da. 3 6 c m. Diamantes 4,56 ct. Peso: 36,4 gr. 1.950 € 457 Un c o rdó n de o ro . 4 7 c m. Peso: 11,9 gr. 458 U na c ade na y una me dal l a. Oro . 5 0 c m. Peso: 15,5 gr. 400 € 459 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 8 c m. Peso: 8,4 gr. 215 € 460 U n a p u l s e ra d e o ro . 1 7 c m. Peso: 13,5 gr. 345 € 461 U n c o l l a r d e o ro y p i e d ra s . 4 2 c m. Peso: 5,3 gr. 140 € 462 U na c ade na y un c o l g ante de o ro y una pi e dra. 4 4 c m Peso: 3,4 gr. 80 € 305 € 459 461 U n c o l l ar d e o ro . Peso: 9,1 gr. 464 U n a pul s e ra de o ro . 1 9 c m. Peso: 5,5 gr. 140 € 465 U n a c ade na y u n c o l g ant e . Oro 2 1 c t. 5 0 c m. Peso: 4,7 gr. 130 € 466 U na c a de na d e o ro de 2 2 c t . 5 3 c m. Peso: 10,4 gr. 290 € 467 V ari as pi e z as de o ro y o ro bajo . Oro bajo 2,2 gr. Peso: 6,6 gr. 150 € 460 462 235 € 468 U n a e s c l av a de o ro . Es t á l i g e rame nte abo l l ada. Peso: 28,9 gr. 740 € 469 U n re l o j aut o máti c o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra OMEGA , c o n p u l s e ra , mo d e l o s e ñ o r. O ro . E s t á g ra b a d o e n l a p a rt e p o s t e ri o r. En f unc i o na mi e nt o . Peso: 137,5 gr. 3.700 € 456 458 Precio Salida en euros 5 0 , 5 c m. 463 454 U n a e s c l av a d e o ro y d i a ma n te s . Diamantes 2,85 ct. Peso: 12,2 gr. 885 € 454 456 Lote 470 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 3 c m. Peso: 31,4 gr. 740 € 471 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 1 c m. Peso: 34,2 gr. 810 € 472 U n a p u l s e ra d e o ro . Es t á g ra b a d a . 2 3 c m . F i rm a : S A RD À . Peso: 29,0 gr. 750 € 473 U n c o nju nto de e s c l av a y c ri o l l as . Oro . I nc l uy e de s t o rni l l ad o r o ri g i n al d e me t al . Ma rc a: CA RTIER. Peso: 48,9 gr. 1.600 € 474 U na p ul s e ra d e o ro c o n g ra bado s . 2 2 c m. Peso: 40,6 gr. 960 € 475 U n p a s ad o r de c o rb a t a . Oro , e s mal te y di amante s . Peso: 9,9 gr. 265 € 476 U n p a s ad o r d e c o rb a t a d e o ro bi c o l o r c o n un di amante . Peso: 5,8 gr. 160 € 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 Lote 477 478 479 Precio Salida en euros U n a pu l s e ra y una s o rt i j a. Oro y di amante s . 2 2 c m. Medida sortija 7 Peso: 10,4 gr. 280 € U n a s o rt i j a d e o ro b l an c o c o n di amante s . Medida sortija 18 Diamantes centro 0,28 ct. Diamantes 0,30 ct. Peso: 4,4 gr. 320 € 477 479 478 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 2 0 c m. Fal t a l a c ade ni ta de s e g uri dad. Peso: 38,1 gr. 950 € 481 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 1 9 , 5 c m. Peso: 26,5 gr. 660 € 482 U na pul s e ra de o ro . Hay g rabado s . 1 7 c m. Peso: 17,4 gr. 430 € 483 U na pul s e ra c o n una c ruz . Oro . Hay g rabado s . 2 1 c m. Peso: 34,9 gr. 890 € 484 U n a e s c l a v a c o n u n a l e t ra s u pe rp ue s t a. Oro y d i aman t e s . Diamantes 0,16 ct. Peso: 18,4 gr. 520 € 485 U n a s o rt i j a de o ro , e s me ral d as y d i a ma n t e s . Ha y e s me ra l da s e s qui rl adas y un hue c o . Medida sortija 21 Diamantes 1,56 ct. Peso: 14,3 gr. 890 € 486 U n c o l l ar de o ro y un di amante . 4 3 c m. Diamantes centro 1,60 ct. Calidad estimada SI2-K Peso: 18,0 gr. 4.600 € 487 U n re l o j d e c u arz o , marc a i mpre s a e n l a e s f e ra JA EGER- LECOU LTRE, c o n pul s e ra, mo de l o s e ñ o ra . O ro y d i a ma n t e s . H a y g ra b a d o s . E n f u n c i o n a m i e n t o . Diamantes 0,32 ct. Peso: 106,0 gr. 11.000 € U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 21 Diamantes 3,20 ct. Peso: 13,8 gr. 1.900 € 481 483 485 487 489 482 484 U n a s o rt i j a d e o ro y u n d i a mante . Medida sortija 21 Diamantes centro 2,85 ct. Calidad estimada VS1-J/K Peso: 6,0 gr. 9.500 € 491 U n c o njunto de y s o r t i j a . O ro , l as c ul ti v adas 7 4 c m. Medida sortija 20 Peso: 155,6 gr. 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 c o l l a r, a re t e s p i e d ra s , p e r y di amant e s . Diamantes 2,95 ct. 2.800 € 492 U n a s o rt i j a de o ro , una pi e d ra y u n d i a m a n t e . L a p i e d ra e s t á e s q u i rl a d a . Ma rc a : O RI O L . Medida sortija 21 Diamantes 0,20 ct. Peso: 23,5 gr. 500 € 493 U n a s o rt i j a de o ro bl a n c o , z af i ro s y di amante s . Medida sortija 22 Diamantes 0,22 ct. Peso: 7,3 gr. 290 € 494 U n a s o rt i j a d e o ro , p i e d ra s y di amante s . Diamantes 0,20 ct. Peso: 6,8 gr. 260 € 495 U n a s o rt i j a d e o ro b l a n c o y di amante s . Medida sortija 18 Diamantes 0,52 ct. Peso: 15,4 gr. 540 € 496 U n c o n j u n t o d e s o rt i j a y a re t e s . O ro b l a n c o , p e rl a s c u l t i v adas d e ag ua dul c e , di amante s y e s me ral das . Fi rmado s : S ARDÀ. Medida sortija 14 Diamantes 1,10 ct. Peso: 22,9 gr. 850 € 497 U n b ro c h e d e o ro b l a n c o , p e rl as c ul ti v adas de ag ua dul c e , di amant e s y e s me ral das . Fi rmado : S ARDÀ. Diamantes 1,00 ct. Peso: 24,4 gr. 890 € 498 U n p ar d e are t e s d e o ro , p e rl a s c u l t i v ad as y d i a ma n t e s t a l l a ro s a. Peso: 7,4 gr. 275 € 499 U n a s o rt i j a de o ro b l a nc o , d i am ant e s y u n a e s me ra l d a . Medida sortija 13 Diamantes centro 1,30 ct. Diamantes 0,40 ct. Calidad estimada VS1-I/J Peso: 7,6 gr. 2.900 € 486 488 Precio Salida en euros U na pul s e ra c o n c o l g ante s . Co n c ade ni t a de s e g u ri dad. Oro . Hay i nc o mpl e to s . Peso: 62,2 gr. 1.690 € 490 480 U n a s o rt i j a d e o ro y d i a m a n te s . Medida sortija 12 Diamantes centro 0,35 ct. Diamantes 0,18 ct. Peso: 7,0 gr. 380 € 480 488 Lote 499 Lote 500 Precio Salida en euros S e i s ac uñac i o ne s de o ro . Apro x . 2 2 c t. Peso: 71,0 gr. 501 502 506 2.345 € 517 504 70 € 519 506 520 521 600 € 508 522 20 € 522 523 524 525 35.000 € 17.500 € U n l i ng o te de o ro . Peso: 250,0 gr. 20 € 510 511 523 8.750 € 20 € 524 U n l i ng o te de o ro . Peso: 50,0 gr. 513 525 1.750 € 526 20 € 526 U n l i ng o te de o ro . Peso: 50,0 gr. 20 € Un l i ng o te de pl ata. Peso: 30,7 gr. 3.500 € 20 € Un l i ng o te de pl ata. Peso: 30,2 gr. U n l i ng o te de o ro . Peso: 100,0 gr. 512 513 521 U n l i ng o te de o ro . Peso: 500,0 gr. Un l i ng o te de pl ata. Peso: 30,5 gr. 512 509 20 € U n l i ng o te de o ro . Peso: 1.000,0 gr. 70 € 520 20 € U n l i ng o te de pl ata. Peso: 30,6 gr. 507 519 20 € U n l i ng o te de pl ata. Peso: 30,8 gr. 70 € 518 20 € 505 518 517 U n l i ng o te de pl ata. Peso: 30,7 gr. 3.270 € 516 20 € U n l i ng o te de pl ata. Peso: 31,8 gr. Un l i ng o te de pl ata. Peso: 31,1 gr. 511 516 515 Un l i ng o te de pl ata. Peso: 30,7 gr. 510 503 Un l i ng o te de pl ata. Peso: 30,7 gr. 509 502 Un l i ng o te de pl ata. Peso: 1.000,0 gr. 508 2.345 € 514 20 € U n l i ng o te de pl ata. Peso: 30,7 gr. Un l i ng o te de pl ata. Peso: 100,0 gr. 507 515 Un l i ng o te de pl ata. Peso: 100,0 gr. U n l i ng o te de pl ata. Peso: 30,8 gr. Un l i ng o te de pl ata. Peso: 100,0 gr. 505 514 2.345 € Nue v e ac uñac i o ne s de o ro . Apro x . 2 2 c t. Peso: 99,0 gr. 504 501 S e i s ac uñac i o ne s de o ro . Apro x . 2 2 c t. Peso: 71,0 gr. 503 500 S e i s ac uñac i o ne s de o ro . Apro x . 2 2 c t. Peso: 71,0 gr. Precio Salida en euros Lote 1.750 € U n l i ng o te de pl ata. Peso: 1.000,0 gr. 650 € CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2012/2013 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa Octubre 1 1 2 3 4 Noviembre Diciembre 2 3 4 5 6 7 D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Febrero 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Marzo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Abril 1 2 3 4 5 6 7 Enero 1 2 3 4 5 Mayo Junio Julio 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 Agosto Septiembre 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. ADJUDICACION DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y ADJUDICACION DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o ADJUDICACION DIRECTA.
Subasta Monte de Piedad
Más detallesSubasta Monte de Piedad